Киноляпы

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Киноляпы

Сообщение Enforcer » 28 авг 2005, 00:13

Конечно,в сети много сайтов на подобные темы,но все же предлагаю поделиться находками,естественно,собственными :)

Только что в ...дцатый раз пересмотренная "Скала".Одной из главных проблем фильмов подобного жанра является оружие.Реквизит нагло скачет из рук в руки,а иногда,в прямом смысле этого слова,возникает из воздуха.
Так вот,Мейсон и Гудспид выбрались из камеры и после этого ликвидировали одного морпеха,забрали у убиенного винтовку M-16 и армейский пистолет.Перед перестрелкой между Хаммелом и его подчиненными четко видно,что в руках у Гудспида - винтовка,а у Мейсона - пистолет. Через весьма короткий промежуток времени Мейсон ведет огонь из десантного MP-5.Откуда он его взял :?
"Скажи людям то,что они хотят услышать,и они пойдут за тобой хоть в преисподнюю"
Enforcer
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 23:01
Откуда: Златоглавая

Еще...

Сообщение Enforcer » 28 авг 2005, 00:38

Вспомнил,только что проверил - все сходится...
"Большой куш"
Киллер Тони в исполнении Винни Джонса расстреливает Бориса из пистолета Desert Eagle 45. Обойма в этом пистолете - на 7 патронов. Если посчитать,то в Мистера "Хрен попадешь" поочередно было выпущено (2,4,1,1) патронов - итого 8...
"Скажи людям то,что они хотят услышать,и они пойдут за тобой хоть в преисподнюю"
Enforcer
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 23:01
Откуда: Златоглавая

Сообщение Комментатор » 28 авг 2005, 01:43

так не бывает? (с) Гоблин :))))))
на самом деле ляпы в фильмах это, конечно, тема интересная, но интересно рассматривать ляпы не технические, а ситуационные и сценарные - остальное это не ляпы, а глюки.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Идущий » 11 фев 2007, 17:55

Интересный сценарный ляп из "Владимира". В самом начале, когда князь собирается в поход, один из варяг, стоящий на борту ладьи, смотрит, как Добрыня несет хлеб. Варяг замечает, что, варяга, мол, нож кормит. Затем этот самый нож он втыкает в борт корабля. Каким бы злодеем не был этот скверный варяг, такого он сделать не мог, так как корабль был для них живым существом, еще более важным, чем человек.
Конечно, мультфильм претендует не на историю, а скорее на этакое "славянское фэнтэзи", но и в фэнтэзи такие ляпы допускать не желательно. Не считая, конечно, нашего с вами любимого блокбастера, недавно вышедшего. Но это совсем другая история.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 фев 2007, 18:06

ой, да во владимире там куда ни ткни ляп на ляпе :0) я пока смотрел зуд подкожный заработал :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Идущий » 11 фев 2007, 18:10

Да, с зудом случается, и нередко. :)
Поделитесь отмеченным?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 фев 2007, 18:34

да там весь сюжет - один большой ляп :0) персонажи-то сплошь исторические, про них можно почитать там всякое :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

властелин колец братство кольца

Сообщение доброжелатель » 11 фев 2007, 19:52

даже в таком легендарном фильме как властелин колец не обошлось без ляпов. В сцене в Мории где погибает гендальф мы можем увидеть, что когда он только срывается, конец моста за который он держиться весь рельефный и за него есть где схватится, когда же он говорит что все они глупцы и отпускает руки, странное дело уступ гладкий как только что положенный асфальт и кто закатал за токое короткое время все рельефные уступы не понятно???!!!
доброжелатель
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 фев 2007, 20:15

я щас как толкинист со стажем буду ругаться матом :0) граждане, вообще-то Гэндальф специально отпустил руки :0) почему - читайте, там всё расписано.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Идущий » 13 фев 2007, 13:04

Роман, о «Владимире». С точки зрения истории – да, но если рассматривать мультфильм все-таки как некое псевдоисторическое фэнтези (а он, по сути, таковым и является, что бы там не говорили создатели), то даже в фэнтези существуют законы жанра. Можно сочинять про события, но нельзя сочинять про быт и верования, иначе заканчивае5тся фэнтези и начинается бред. Что скажете, как толкиенист со стажем?
Ну а доброжелателя прочитайте внимательно, он не про сюжет говорит, а про визуальный ляп: уступ то гладкий, то рельефный. Падение Гендальфа как факт тут не при чем.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 фев 2007, 14:15

да не настолько он там гладкий :0) к тому же - это была монолитная скала, которая немного поломалась. кто его знает, как она там должна обламываться - плоскостью или как, зависит от строения кристаллической решётки :0) мелочи это всё, несущественные.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Идущий » 14 фев 2007, 19:10

Да я не против, скорее за. :)
Я вообще на такие мелочи в фильмах не обращаю, а если пытаюсь специально найти какие-нибудь ляпы, то все равно увлекаюсь содержанием фильма и уступы меня перестают волновать. :D
А про доброжелателя я упомянул ради справедливости, он же про уступы говорил, а не про падение. А в общем, таких ляпов, по моему, не избежать: слишком много мелочей, о которых должны думать ассистенты, а не режиссер или оператор. Но люди, на которых ты полагаешься, увы, нередко подводят...
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 фев 2007, 19:17

мне из т.н. киноляпов нравятся анахронизмы - ну там марки автомобилей, выпущенных лет через десять после второй мировой, или двубортные пиджаки во времена, когда ходили в однобортных. просветительская функция таких ляпов - несомненна.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение ross » 14 фев 2007, 19:33

Мне кажется, что многие анахронизмы (до этого и не знал, что киноляпы такого рола, называются - именно так)
допускаются сознательно, или вынуждено.
Порой просто нереально найти соответствующую марку автомобилей, одежду, да и аксессуары или даже здания, постройки определённой эпохи. Иногда это неоправдано дорого.
Вот и идут на различные допуски.
Меня лично ещё с детства задевали различные киноподелки на военные темы. Когда приближение к оригиналу - фактически становилось удалением.
Прежде всего подразумеваю модели техники, вооружения...зрительная составляющая, особенно в глазах юного зрителя, от этого сильно страдала.)
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Волкодав

Сообщение BadGary » 17 май 2007, 14:29

Вот где есть один большой ляп...заметили очень многие...Их народу то из города вышло не так много....зато потом их убивают...а их столько же.....и опять порезали...и снова столько же....особенно с призраками на болоте достало....они там столько братвы забрали....а потом их опять столько же....Они как грибы чтоля выростали там))))
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов


Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

cron