Афиша, рецензии и другие бобры и козлы

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Сообщение Птица » 21 авг 2005, 23:29

реца на Чарли и Шок Фабрику от Афиши
зачитать
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Комментатор » 21 авг 2005, 23:42

ну, я никому не верю (тм) но вот чего-то подобного и опасаюсь.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Птица » 22 авг 2005, 05:55

мысль такая мне ясна, но не близка - Бертону и Джонни соотвественно 47 и 43, а в таком возрасте (Боже упаси кого подумать, что я намекаю на старость) фрики начинают выглядеть жалко.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 22 авг 2005, 17:38

Да ладно вам. Прочитала рецензию. И, знаете, что скажу, слабовато написано. Несмотря на то, что фильма еще не видела. Хотя и пиратки уже на каждом шагу. Держу себя в руках и хочу лицензию с допами, ради Бертона. Семейные ценности, грите? А "Крупная рыба"? Ой ли! Бертон, личность в своем роде единичная и с любым жанром справится, ну, может только акромя боевика. Мне кажется, ему как любопытному художнику все интересно и не более. Нас ожидает "Невестотруп" его же и в будущем много чего еще. Я ему верю! Комментатор :wink:
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 25 авг 2005, 07:05

Птица, если доверяешь Афише, наверняка знаешь, назовем это "политикой издания". Я вот знаю политику другого, но сейчас не об этом. Вопрос - что за неуклюжий брык в сторону Крупной рыбы? Как его понять?
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 25 авг 2005, 08:32

Да эт не брык. Афишников иногда очень странно заносит. Рыбку твою они в свое время сочли фильмом оч хорошим, но не блестящим - того счастья, что они афишники испытывали от старых фильмов Бертона, им не удалось испытать вновь на сиянсе Рыбы. Ты почитай их рецу, там все ясно. Я доверяю Афише, но отнюдь не всем ее обозревателям. Столь любимые мной Дневники Мотоциклиста они пнули ведь тоже.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Montoya » 25 авг 2005, 08:52

Почитаю всенепременно, но доверять по прежнему буду тем, кого никогда не заносит. :0) А "Дневники мотоциклиста" в одном известном журнале в свое время едва не стали фильмом месяца - уступили только "Дровосеку"...
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 25 авг 2005, 08:58

Афиша хороша тем, что там часто случаются прицельно-точные и лаконичные рецензии. Из Джониных фильмов - на тех же Пиратов. Ничего лишнего.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 авг 2005, 10:44

Граждане, я вас умоляю, Афиша не пишет рецензий. Рецензия не может состоять из двух абзацев и одного матерного слова, это совсме другой жанр. Превью называется.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Птица » 25 авг 2005, 10:53

Роман, ой ли:))). Бывают превью, а бывают и вполне себе рецензии.
Напр, эту
http://www.afisha.ru/cinema/movie?id=7170953
или эту
http://www.afisha.ru/cinema/movie?id=3443646
назвать превью язык ну никак не поворачивается.
Про Стелс или Бойцовский клуб это да, это не развернутая статья
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 авг 2005, 11:04

дело не в развёрнутости. дело в другом.

цитата наугад, первое что под мышку попало:

Неустойчивое равновесие поддерживается до тех пор, пока одновременно не происходят два роковых события. С одной стороны, жуликоватый наемник Чоло (Джон Легуизамо), помощник главного специалиста по отстрелу зомби — Райли (Саймон Бейкер), похищает чудо-грузовик и пытается шантажировать руководство города.


эээ.... это чо? это рецензия? ваша ссылка, не моя.

или вот, из второй ссылки, опять же первое попавшееся:

Для стомиллионной компьютерной погремухи “The Incredibles”, сделанные бывшим режиссером «Симпсонов» Брэдом Бердом, выглядят на удивление лаконично и неразляписто — модернистскую смелость нацарапанного карандашным огрызком комикса фильму удается сохранять вплоть до самого конца (когда в угоду младшей части аудитории начинается-таки эпический мордобой и разбабахивание крупных форм).


это называется - рецензия? если вы мне покажете более правильную цитату, где она, рецензия, присутствует, я с удовольствием попробую пересмотреть своё внение о креативе автороф афиши. а пока - увы.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Птица » 25 авг 2005, 11:14

Я в вопросе точной терминологии совершеннейший дилетант, не отрицаю, однако отклик своим мыслям в их (назовем это так, если уж на то пошло) заметках нахожу, информацию о том о сем получаю, равно как и писчу для размышлений и (опять же часто) мне не приходится прорываться сквозь сложноперевариваемые предложения а-ля film.ru (при этом написано бывает очень неплохо). А это, собсно, все, что мне нужно от ревью. Или рецензия как таковая обязательно подразумевает разбор полетов по всем фронтам (сюжет, актеры, сценарий и проч, и проч) плюс история вопроса плюс мысли по поводу? Я совершенно без сарказму говорю, мне и вправду интересно. Если уж на то пошло, тогда и то, что пишет любимый Монтойей Тотал Фильм - не рецензии, и Эмпайр туда же. Остаетются только КиноКадр и Фильм. РУ.:wink:
ЗЫ А чего в приведенных вами отрывках не так? :wink:
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Птица » 25 авг 2005, 11:31

Роман, ну дык объясните, кто она, собсно, рецензия? У Экслера я кроме рассуждений "ей досталась очень сложная роль и она была сыграна на высочайшем уровне" или "Нам с котом Бубликом не понравилось" пока что ничего не вижу.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 авг 2005, 11:35

Это сложно объяснить на уровне терминов. Найдите на кинокадре три любых текста на выбор. Хоть бы и моих, не важно. Один - под шапкой "рецензия" второй под шапкой "колонка редактора" и третий из анонсов-обзоров. И сравните.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 авг 2005, 11:43

о. придумал аналогию. как всякая аналогия, она неправильная, но всё-таки. представим себе две новости. одна - про то, как джулия робртс не будет больше сниматься в кино. вторая - про то, что фильм сокурова "солнце" будет представлен на фестивале в торонто. вроде бы - две новости. обе - про кино. но, согласителсь, они - совсем разное дело, да?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron