Афиша, рецензии и другие бобры и козлы

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Сообщение Мари » 20 янв 2006, 14:08

Вот те раз. :( Так и ходить на него не стоит...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 20 янв 2006, 14:09

ну дык красиво же, музыка вон, девушки опять же:))
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 янв 2006, 14:14

в свежей афише кстати свежайший материал про нарнию с поздазоловком что-то про глубочайшее разочарование сезона. вам не смешно? мне - очень :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Птица » 20 янв 2006, 14:22

До Нарнии не дошла, поэтому ничего не могу сказать:))
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 20 янв 2006, 15:15

Птица, да ну их японок китайской национальности.))
А про Нарнию перегнули, конечно. Сказка получилась. И под определение "главное разочарование сезона" явно не подходит. И зачем все время навязчиво проводить аналогию с наличием или отсутствием денег? Сколько можно.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Period » 06 фев 2007, 00:15

Просто не могу не поделиться ссылкой: http://www.timeout.ru/journal/feature/940/

Средняя стоимость и в правду 96 лимонов? Я тут очень грубо прикинул, не может она быть такой. В Голливуде столько денег нет...
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 фев 2007, 00:43

да там походу вся статья такой же гон. с середины девяностых инфляция в сша составила 1.03 в десятой степени = 1.34 - то есть даже если верить приведённым цифрам то 54 лимона тогда это 73 липона теперь. ой, как неудобно получилось :0) разнице уже не в два раза, а всего-то на 20 лямов. это если верить их цифрам, конечно. и кинорынок с тех пор подрос ровно... (подглядывает в свою бумажку) с 5.9 миллиарда до 9.2 миллиарда. ой, мне не чудится, или больше, чем в полтора раза? это сборы суммарные, ага.

далее - PG-17 это чего такое :0) когда вы в последний раз видели фильм с таким рейтингом. за PG-13 борются, да. и даже за PG борются. я уж молчу про звучный рейтинг G (земекис и паровоз, ага) и так было всегда, а не "после 70х" с их, кстати, засильем эксплуатейшена и трэша (закон о невладении кинотеатрами, ага). но мы же о голливуде говорим, а не о би-муви, там вообще современный рейтинг R некогда в прокат не пускали в принципе.

"Три четверти голливудских фильмов проходят предварительную проверку на коллективах добровольцев" ну это вообще маразм. тестовые просмотры - нормальный инструмент коммерческого кинобизнеса, дабы не наделать глупостей, у нас, я надеюсь, скоро тоже будет. вот волкодаву такие бы _очень_ не помешали.

"Обычно киностудии, выпуская фильм, рассчитывают собрать основную кассу в первый уикенд". блядь, простите мой французский, тридцатые-сороковые уже давно позади, сладенькие вы мои, это белоснежка и семь гномов с нелюбимым вами рейтингом PG собирала кассу годами. а сейчас этим может похвастаться только Титаник, на то он и вершина бокс-офиса. это правда жизни, сынок, привыкай.

сиквелы: "три властелина колец" - какие нахрен ВК сиквелы? автор бредит.

римейки - снова чушь написана. отступники. просто отступники. и звонок. и все построения идиота-автора идут фтопку.

седьмой пункт я вообще комментировать не буду, у меня мат кончился.

восьмой пункт - тоже идиотизм. то есть явление-то имеет место, какой там голливуд - см. люк бессон и даже у нас уже есть примеры. но то, что приведено там - маммо.

про оскар написана традиционная чушь ламера, не понимающего, о чём пишет. любой дядя вася со двора в состоянии написать ту же чушь.

прочую идиотию уже нет сил осмысливать. а вообще - посмеялся :0) спасибо за сцылку.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 фев 2007, 15:04

прелестная дискуссия с моим участием:
http://alonediver.livejournal.com/75564.html
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Джил » 21 фев 2007, 16:13

Читала. Смеялась))
Вообще-то понятие сленг есть вполне признанным, используется давно и успешно, особенно молодежью..
Википедия:
Сленг (от англ. slang; s(sub) - приставка, указывающая на второстепенность, непервоочерёдность; lang(language) - язык, речь. Таким образом slang - вспомогательный, другой, вариант языка) — набор особых слов или новых значений уже существующих слов, употребляемых в определённых человеческих объединениях.

То, что в последнее время он переродился, благодаря медведу французского происхождения, так это, так ск-ть, веяние времени. Не известно ещё, как будут говорить наши дети...
При чем тут литературная речь? и при чем здесь нецензурщина?

ладно. кому я рассказываю:))

Та дискуссия на мой взгляд есть бессмысленой, потому как люди настроены негатиффно, возмущаюцца по поводу сленга, а сами невежливые.
НезачОт короче!
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 фев 2007, 16:55

зато я поразвлёкся изрядно :0) какие все вокруг культурные, даже матом при них не скажЫ :0) зато я теперь придумал шикарный эффемизм - "это из Достоевского" гыгыгы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Встанем за культуру речи...К стенке!

Сообщение ross » 21 фев 2007, 18:59

Да. Да-да-да...*вытирает слёзы на глазах* Это от смеха.
Вот. Вот она прелесть живого человеческого общения в инете...

Роман, вот вопрос - вы до конца дочитали ветку в дискуссии?
Просто там оппоненты, как люди безусловно культурные, всё норовили ещё как-нибудь пнуть...врага русского языка.)) :twisted:
Да - по ссылкам замучился ходить, а статью на айлавсинема(ничего, что некультурно по-русски?) :wink:
так и не смог дочитать...хотя мужественно пытался!

О чём это я? Ах, да. Дело идёт не к Достоевскому и не к Пушкину, а скорее к Шварцу(который сказочник)
Пока дракон жив - человек не изменится.
А когда будет убит - народ сам возжелает нового.
Такая вот печальная сказка.
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 фев 2007, 19:03

ну, я через некоторое время вынужден был уделить внимание работе и возвращаться туда перестал :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение ross » 21 фев 2007, 19:10

Так и подумал.
Просто приятно было с культурными, светлыми и добрыми людьми пообщаться. А мне приобщиться.)
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 фев 2007, 19:19

ага :0) именно
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron