Лицензионка или пиратка?

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Что выбираешь ты?

Лицензионную продукцию
23
56%
Пиратскую продукцию
18
44%
 
Всего голосов : 41

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 фев 2006, 11:46

Э... 12 фильмов на одном диске с нормальным качеством, это как? 4.7 гига (ну, пусть * 2 двуслойный) / 12 = 780 мегов на фильм - это даже не дивикс. дивикс хороший на один фильм 1.4 гига даёт. а ведь даже такие дивиксы на большом экране фигово смотреть - квадраты ползут. чото не сходится арифметика.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Альтист » 22 фев 2006, 21:23

Ну, нет. Так не бывает - и рыбку съесть... :roll: и 12 фильмов на диске в нормальном качестве записать. Только по одному на диске, только!!!
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Сообщение Калипсо » 23 фев 2006, 02:58

Нормально. Места надо знать, где брать такие диски. Изображение отличное, даже не распадается на квадратики. Мож слегка темновато, и только. Вот так. Ага, а сериалы по целым сезонам как-то ведь умудряются запихивать))
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Комментатор » 23 фев 2006, 04:11

Сериалы идут точно также как и все прочие фильмы, исходя из хронометража - то есть по две серии на диск. Чудес не бывает. Нельзя на 600 мегов загнать ту же картинку, что на 4.7 гига. Нельзя. Точка. Это закон. Только с потерей информации = с потерей качества. Больше там пережимать нечего, видео и так изначальное гиперскомпрессированный формат. Учите матчасть.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Floyd » 23 фев 2006, 11:43

Только по 2 серии на диск? А у меня 11 серий Штрафбата на 1 одном двухслойном диске, качесто вроде вполне нормальное.Получается, что такое невозможно? или может, я чего-нибудь не поняла?
У вас в голове мозги или кю?!
Floyd
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 01:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Комментатор » 23 фев 2006, 13:41

Ещё раз и по буквам - качество картинки прямо пропорционально объёму соотв. файла. Если непонятно, чем отличается картинка ВК, который выпускался "один диск на полфильма", и картинка телесериала "11 серий на двухслойном диске" - объяснить это на пальцах стандовится затруднительно. Простой пример - берёте близлежащий HD-ролик с эппла (достточно самого мелкого формата), смотрите, а потом тот же ролик берётся в формате 480px (там как раз раза в 4 файл отличается), растягиваете до такого же размера, и снова смотрите. Если и тут разница неясна - ну я уж и не знаю :))) То же касается и звука - двухканальный звук хорошего качества - это не менее 100 мегов в час, всё остальное - хрипы и скрипы без вариантов. Пятиканальный звук - соответственно, умножаем на два с половиной. Если у кого-то вместо аппаратуры для просмотра кино дома стоит 13" телевизор с монозвуком - тому, конечно, пофигу, 12 у него фильмов на одном диске или все 60. Но фильмопросмотром это я лично не назову.
Последний раз редактировалось Комментатор 23 фев 2006, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Ну ну

Сообщение sss » 23 фев 2006, 18:44

Всегда умиляют меня любители качества - только 4-5 ГБ на фильм, иначе квадратики у них. Можно подумать, что качество картинки - квадратики - это главное в кино. А сюжет, музыка? Конечно, можно создать гиганское изображение с высоким качеством. однако, возможности человеческого глаза далеко не бесконечны. Детали не более 2 мунут (это в идеале:) Итого на 30 % всего 900 точек. Вот такая грустная арифметика. Имхо, удоволствие от количества точек не так уж и зависит.
И еще: платить Голивуду не хочу: на мои деньги они будут вести войну в Ираке. Вот если наше кино будет качественным - готов $- но ни как не более 30 рублей за фильм.
sss
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 фев 2006, 19:24

*валяетсяпацтулам*
но комменто.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Альтист » 24 фев 2006, 11:19

Тема немного свернула в сторону от своей первоначальной формулировки, но я, если позволите, немного прокомментирую выступление sss – гостя.
«Можно подумать, что качество картинки – квадратики – это главное в кино». Действительно, какая разница – видим мы вдали массовку или нечто аморфно - бесформенно - переливающееся. Какая разница, какого цвета глаза у актера, что ходит он не плавно, а в стробоскопическом процессе, словно страдает болезнью Паркинсона (помните, на таких дисках картинка все время дергается). Какая разница, что вместо звука (четкого и чистого) «идет – гудёт зеленый шум», да ведь? Вопрос: никто из вас, господа и дамы, не видел потрясающего издания: ВК и ГП на одном диске, по 3 части на каждой стороне? Если увидите (лучше, конечно, в прокате, сами не покупайте!!!) – обязательно возьмите посмотреть. Такие варианты «какчества» лучше всего ставить с большого похмелья в качестве рвотного порошка – результат будет стопроцентным, отвечаю! :?
Какое же это счастье – что есть фирмы, такие, как Superbit и ей подобные! А вам, господа «лицензионщики», повторюсь: пока вы не измените ценовую политику, никакой прибыли вам не видать. Жадность фраера сгубила, вот и у вас перспективка точно такая же.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Сообщение Period » 24 фев 2006, 19:21

Альтист
Я очень сомневаюсь, что рынок лицензионных изданий у нас убыточный. В любом случае, затраты на выпуск фильма у официальных издателей намного выше, чем у пиратов. Вы видели, что получается, когда пытаются выпустить дешёвое и легальное? Может, лучше не надо?
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Альтист » 24 фев 2006, 21:30

Нет, надо. Если затраты на выпуск фильма у официальных издателей намного выше, чем у пиратов, КАК может пиратский рынок быть менее прибыльным, чем легальный?
Я видел, что получается, когда выпускают дешевое и НЕлегальное; тут, разумеется, раз на раз не приходится. Но мне довелось и узнать, что такое ЛЕГАЛЬНОЕ барахло. В Москве, когда был проездом года три назад, купил лицензионную (заметьте) «Клеопатру» из серии «Оскар». И чего? Во второй половине фильма (а это два часа экранного времени) звук отстает от изображения ровно на полторы секунды. Мелочь, а приятно – как на видеокассетах образца середины 90-х годов. Ностальгия… А деньги, между прочим, на этот диск были потрачены немалые.
Что касается ценовой политики: будучи в Москве в другой раз, попытался на Горбушке найти «Матрицу». Нашел. Какое-то издание с немецкими корнями (похоже, просто хороший контрафакт). Так она там стоит 650 рублей за диск. Без допов, с двумя языками. Приехав домой, через неделю нашел пиратскую копию за 80 рублей со всеми доп. материалами (с «Белым кроликом», интервью и т. д.), с двумя вариантами перевода (дубляж и закадровый). Вот и весь коленкор.

P.S. С лицензионными видеокассетами в свое время, честное слово, лучше было. Они стоили всего раза в два дороже пиратских, и качество, конечно, там было – не сравнить.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Сообщение Period » 25 фев 2006, 00:30

Я не говорил, что пиратский рынок менее прибыльный, чем легальный. И к дорогим лицензионным дискам у меня тоже полно претензий. Начиная от радиальных царапин и отпечатков пальцев (чего на пиратском рынке в принципе быть не может) и кончаю более чем скромным содержимым. Однако если пытаются сделать дешевле, то получается намного хуже. Одна звуковая дорожка, необработанное изображение, а в качестве допов - фильмографии и рекламный ролик. Куда это годится?
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Калипсо » 01 мар 2006, 23:47

пираты были, есть и будут. Халява это круто))
Нда, и если бы в свое время эти пираты не снабжали СССР фильмами, то многие бы в то время с ума сошли от скуки.
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Альтист » 03 мар 2006, 20:56

Можете меня поздравить: вчера наконец-то купил все три серии "Матрицы" в Супербитовском издании. 100 рублей за диск, а качество - выше всяких похвал. Вот вам и предпочтения: "лицензионка или пиратка?.." :D
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Сообщение Комментатор » 04 мар 2006, 01:19

попробую настоять - матрицы ( по крайней мере 2,3) на одном диске - совсем не то, что на двух. ну и это, тому, кто видел обе матрицы в аймаксе - поможет разве что стартующий в мае блюрэй. всё остальное - "явное не то".
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Пред.След.

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron