Лицензионка или пиратка?

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Что выбираешь ты?

Лицензионную продукцию
23
56%
Пиратскую продукцию
18
44%
 
Всего голосов : 41

Сообщение Элли » 30 авг 2005, 16:15

Ах, ну конечно! "Лицензия и только лицензия!"
ХА! на вас.
Да если бы эта лицензия появлялась одновременно с началом проката, я бы вам, господа-"лицензия!" еще бы и поверила. А ждать почти год!!!
Ха!
Конечно, я куплю "голимое пиратство". И пусть!
И еще. НЕНАВИЖУ ПОЛНЫЙ ДУБЛЯЖ!
Элли
 

Сообщение Phantom » 30 авг 2005, 16:53

Элли писал(а):Да если бы эта лицензия появлялась одновременно с началом проката, я бы вам, господа-"лицензия!" еще бы и поверила.


С начала проката фильмы появляются там, где их и нужно смотреть, - в кинотеатрах.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 авг 2005, 17:16

Йаволь, Вольдемар. Кино нужно смотреть в кино. Дубляж - издержки, на который вполне можно ради этого пойти.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Элли » 30 авг 2005, 17:24

Как мило. Вот еще бы делали спец-сеансы для киноманов. Чтобы все трепетно смотрели на экран, и каждый зритель был бы гарантирован от "ослоумия" некоторых, коим захотелось повыставляться перед друзьями или дамой сердца.
Как-то смотрела "ВК-2", соседей сзади под конец фильма хотелось записать в орков и смачно "расстреляйт!".
Элли
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 авг 2005, 17:33

Такое впечатление что мы с вами в разные кинотеатры ходим. Да, бывает, орут. Так и в трамвае, бывает, наступают на калоши, и что, дома теперь сидеть, в трамваях не ездить? Кино всё равно надо смотреть в кино.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Птица » 30 авг 2005, 18:41

девушка, да и кто, собственно, мешает отключать ненавистный дубляж при просмотре лицензии:))? Вредный парень Английский, не иначе :lol:
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение ПсИх » 31 авг 2005, 12:59

ну лецензия она то прикольная вещь. Кстати наоборот люблю дубляж.Ненравиться мне чужеродная речь. :twisted: Но факт, можно и пиратку найти приемлемую. доказано....
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Сообщение Period » 31 авг 2005, 18:57

Странная тема. Лицензия, конечно, лучше. Пиратки обычно покупаются только по тем причинам, что они дешевле и намного более доступны: купить пиратский диск можно в любом подземном переходе.
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Phantom » 01 сен 2005, 16:49

Я вот чего не пойму - с какого перепугу Гемени чуть ли не на всех своих новых дисках лепит "Специалное издание". Какое - это нах специальное издание. Например, недавно вышедшие "Храброе сердце", "Чужой против Хищника", "Гнев" представляют собой очень странное зрелище. На дисках прилеплено "Специальное издание". При ближайшем рассмотрении получаем урезанное издание (R1 или R2) на один диск. Т.е. они берут первый диск, на котором обычно содержится фильм, трейлер и комментарии режиссера; выбрасывают второй диск, на котором находятся все допы; штампуют коробку (такую же как и для R1, R2); и называют это "Специальным изданием". Н-да... нас уже считают не за идиотов, а за полных долб..бов.
Последний раз редактировалось Phantom 01 сен 2005, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 сен 2005, 17:00

кстати о лицензионнках. ЦП-дигитал планирует на осень целую пачку коллекционных релизов. надо будет заценить чо как. мож и обзорчик наваяем.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение crazytory » 01 сен 2005, 17:48

Купила тут намедни разум и чувство на лицензии. Люблю вообще смотреть кино в оригинале. ну думаю щас еще и какчество будет!
Угу... Короче если ставишь оригинальный звук - появляются неубираемые субтитры на русском метровыми белыми буквами на полэкрана. И кому только в голову больную пришло...
Короче облом недетский
crazytory
 

Сообщение Period » 01 сен 2005, 18:16

Как это неубираемые? Вы на компе смотрите?
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Юная » 04 сен 2005, 12:25

А мне как то все равно.У меня в основном все фильмы в двух экземплярах,т.е.пиратский и лицензионка.Однажды я купила "Героя" в метро за 110 рублей.Оказалось что это копия лицензионки.Притом копия отличная.Пиратский "Факультет" купленный мною за 130 оказался УЖАСОМ,пришлось покупать нормальный диск за 450.В основном пиратки на моей полке-одноразовые фильмы типа "Широко шагая".Лицензионки же("Любовное настроение","Кундун","Тормоз" и др.) пересматриваются мною не меньше 5 раз в месяц.
Юная
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 20:41
Откуда: Новосибирск

Сообщение Scarlet » 16 сен 2005, 20:58

Я за лецензионку как фильмов, так и музыки. И не потому что бедным небожителям нечего будет есть, если я куплю не лицензионный диск, а в палатке, а потому что мне душу греет красивый лецензионный диск на полочке.
:roll:
Зачем думать об этом завтра, если можно сегодня?!
Scarlet
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 13:27
Откуда: с Юга

Сообщение Phantom » 13 ноя 2005, 04:58

Почитал тему. Не так уж здесь много написали, но всё же. Многие говорят, что лицензия - есть гуд и с пиратской продукцией её сравнивать никак нельзя. До недавнего времени я тоже придерживался такого же мнения.

Но вот последние релизы, а особенно то, что будет твориться на российском рынке лицензионных двд, заставляют, мягко говоря, ужаснуться. В этом году на наш рынок пришли напрямую голливудские мейджеры – Universal и Warner. Нам бы радоваться. А нет. От того, что они учудили, плакать хочется.

Видели диск «Земля мертвых»? Если не видели, то вам повезло. На диске есть только фильм и русская звуковая дорожка. Вашу мать, это ж цифровая кассета (другое сравнение подобрать сложно) Думаете это случайность? Да, нет. Похоже, что эти две компании только подобными изданиями будут радовать потребителей. Doom, «Ключ от всех дверей», «Чарли и шоколадная фабрика»… тоже будут в виде цифровых кассет. Самая веселая ситуация может получиться с «Бэтман: Начало». Вроде как должно выйти deluxe-издание (копия R1 или R2), только вот на первом диске будет фильм и русская дорожка (анг. дорожки и никаких субов не будет), а на втором будут бонусы, переведенные русскими субами. Ну, это просто смешно! Говорят, в таком же виде выйдет «Константин». Глядя на такие подвиги Universal и Warner, Sony тоже начинает выпускать непонятно что: «Стелс» видели на двд? Лучше этого не видеть.

Всё это выглядит очень странно на фоне подготовки выпуска коллекционных изданий «Назад в будущее», «Гладиатора», «Парков Юрского периода»…, где будет и английский язык и куча допов.

К чему это всё? К тому, что если тенденция выпуска новых фильмов в виде цифровых кассет продолжится, то вопрос «покупать или не покупать такие издания» решится сам собой.

P.P.S. Не всё так плохо – «Лемони Сникет», недавно вышедший на двд, тому доказательство. Да и издание «Челюстей» очень даже ничего.

P.P.S. Не думайте, что все компании пошли по данной дорожке. Нет, это совсем не так. Например, West, как выпускал отличные диски, так и продолжает выпускать. Люди, работающие в этом компании, понимают, что от двд требуют намного больше, чем от видеокассеты. А может, люди, работающие в West, просто-напросто любят кино…
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Пред.След.

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron