Смотрим ТВ

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Сообщение Комментатор » 10 апр 2006, 21:41

сегодня в 22.30 смотрим по первому "Битву за космос", псевдодокументальная фильма снята в честь годовщины полёта Гагарина.
завтра в 00.00 по всё тому же первому - "Солярис" Содерберга, а в среду в то же время - "Солярис" Тарковского. вот и сравним.

45 лет полёту человека в космос и недавно скончавшийся Лем - повод не только формальный.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 10 апр 2006, 22:06

Вау!!! Сравнить "Солярисы" охота!!! Пасиб!))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 29 май 2006, 17:55

Тут давеча посмотрела начало фильма "Стиратель" со Шварценнегером. Никогда прежде его видеть не доводилось. Досмотреть сие творение до конца мне так и не дали, а начиналось всё вполне себе занятно. Я так понимаю, что в итоге Арни барышню спас и преступники были наказаны. А всё-таки... каково мнение о фильме профессионалов? стоит "откопать" и пересмотреть или забыть как первую любовь?
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 29 май 2006, 18:02

В конце будет мега-разборка с активнейшим применением мега-бластеров. Понятно, что Арни девчОнку спас, а плохих парней стер.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 29 май 2006, 18:06

Упс...а я всё думала, в чём прикол названия "стиратель", что он там стирает? А оно вона как...
Короче, ежели я правильно поняла, то это такой крепкий "середнячок". Сенькс за отклик.:)
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 май 2006, 18:23

ага. крепенький. вполне. смотрелось неоднократно, отвращения не вызывало.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 29 май 2006, 19:14

То-то я смотрю Арни молодой есчО, а фильма не видала, даже не слышала, удивлена.
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 05 июн 2006, 16:51

Вчера всем семейством засмотрели "Дом с приколами" с Эдди Мерфи. Притом, что тема далеко не нова, фильм посмотрели с превиликим удовольствием! Особенно понравились поющие головы.))
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 06 июн 2006, 22:19

Как-то тут посмотрела по ТВ "Донни Дарко". Также, как и в случае с "Эффектом бабочки" не нашла в фильме ничего суперинтересного и выдающегося. А Гилленхал своей придурковатой улыбочкой и вовсе добил. и чего это вдруг такая шумиха среди народонаселения по поводу сего "опуса"... мне сие не понять...
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 21 июн 2006, 23:17

Посмотрела давно записанное с ТВ испанское кино Piedras ("Любовь, которая жмёт")2002 года. Противоречивое у меня к нему отношение. Очень любопытное кино с прекрасно выстроенной атмосферой, замечательно сыгранными ролями. Осадочек от некоей безысходности и всерьёз разыгранными драмами, высованными из пальца. Ну и, конечно, это обязательная в нынешнем испанском кино голубая тема.
Хороший рейтинг на IMDb, награды и номинации....Но не могла на протяжении всего фильма отделаться от навязчивой мысли всем прокричать, что сами виноваты, сами своих слов и обещаний не держат, а от других ждут. Небольшой период из жизни нескольких женщин в поисках идеала, расставаниях и т.д. Режиссёр Рамон Салазар.
Вся беда этих
людей в том, что в какой-то момент все нарушают слова, клятвы, обещания и
просто перетекают из пустого жизни в её же порожнее. Кто-то, наверное,
прослезится. Да их и правда жаль. Всё как-то безысходно, грустно.
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 25 июн 2006, 19:10

Из всего кино на вечер-ночь выделю два фильма, которые, на мой взгляд, стоит смотреть обязательно.
"Дура" Максима Коростышевского на канале "Россия" в 22.25. Замечательная, по моему скромному мнению,рецензия Ирины Козел
И фильм "Конец романа" Нила Армстронга на СТС в 2.10(запишите, хотя бы) по, опять же, моему субъективному мнению, лучшему роману о любви, когда либо написанному и всех времен и народов Грэма Грина с участием Ральфа Файнса и Джулианны Мур(главные роли).
Производство: Columbia Pictures Corporation. США. 1999.
страничка фильма на IMDb
Я не смотрела сам фильм, но читала роман. Судя по тому, сколько у фильма премий и номинаций, в том числе и на "Оскар", и участию в главных ролях замечательных актеров, смотреть стоит.
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Period » 25 июн 2006, 20:56

А по НТВ в 2:40 "Игрок" (The Card Player) Дарио Ардженто.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Мари » 25 июн 2006, 21:37

Дарио Ардженто известен своими ужастиками. А что, "Игрок" так уж неплох, что стоит внимания?
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Period » 25 июн 2006, 21:43

Дарио Ардженто стоит внимания. А сам фильм я ещё не видел, пропустил как-то. Зато теперь узнаю, нужно ли покупать.
А вот "ужастиками" лучше не кидаться, а то щас набегут.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Мари » 03 июл 2006, 23:10

Дарио Ардженто фигурирует в интернете исключительно как мастер ужастиков, так что я тут непричём...)))

Уже почти 80% скачался документальный фильм совместно с ВВС "Великая тайна воды". Демонстрировался он несколько недель тому назад на канале "Россия". Все повидавшие утверждают, что фильм перевернул многие их представления о жизни, Вселенной и вообще(как бы банально сие не звучало). Смотреть стоит обязательно и качать известными программами[spoiler](здесь была бы ВАША реклама)[/spoiler] непременно.))
Я, в силу того, что телевизор если и смотрю, то в записи какой-нибудь фильм, ЭТО событие пропустила, но наслышана, чего и всем читающим желаю!)))
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

cron