Смотрим ТВ

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Смотрим ТВ

Сообщение Мари » 09 июл 2005, 16:38

Кто собирается сегодня-завтра тв смотреть? Что интересного посоветуете?
Итак, сегодня, 9 июля.

Ren tv
20.00 "Дом мертвых".
Канада-США-Германия. 2003 год. Ужасы. Кто видел? Что скажете?

ТНТ
01.35 "Подарок судьбы"
Великобритания-Германия. 2001 год. Комедия. Единственное примечательное, что я нашла в анонсе, так это занятный сюжет и имя одного из актеров Билл Найи.

СТС
21.00 "Клуб первых жен"
Сша. 1996 год. Комедия. В ролях три чудные актрисы: Г. Хоун, Б. Мидлер и Д. Китон. В свое время, в этом фильме я не нашла ровным счетом ничего особенного. Под милый треп и ерундовые проблемы холеных американок можно вполне попить чайку, заняться любовью и доделать неотложные дела по работе(если таковые найдутся). А можно и пасьянс разложить.
23.10 "Подруги навсегда"
США. 1998 год. Мелодрама. Название мне ничего не говорит. Единственное знакомое лицо-все та же Бэт Мидлер в главной роли.
01.45 "Доктор Стренджлав"
Великобритания. 1964 год. Черная комедия. Выживший из ума полковник ВВС США отдает приказ бомбардировщикам уничтожить СССР... Чудненько, не правда ли? Имя режиссера на первых порах впечатляет-Стенли Кубрик.

ТВ 3-Россия
22.00 "Гемоглобин"
Канада-США. 1997 год. Ужасы на тему кровосмешения в средневековье. В гл. роли Р.Хауэр

"Столица"
22.40 "Сталкер"
Мосфильм. 1979 год. По мотивам повести бр. Стругацких "Пикник на обочине". Фильм лично мне очень нравится. Состав актеров и имя режиссера впечатляют: А. Тарковский(реж.), Н.Гринько, А Кайдановский, А. Солоницын и др.актеры.

А теперь телевизионные "монстры"

1
02.20 "Дракула"
США. 1979 год. По роману Б.Стокера.
Реж. Дж.Бэдхем. В ролях: Ф. Лангелла, Л. Оливье, Д.Плезенс и др.

"Россия"
01.15 "Непрощенный"
США. 1992 год. Премия "Оскар" и "Золотой глобус". Вестерн.
Реж. К.Иствуд. В ролях: К.Иствуд, Д.Хэкмен, М.Фримен и др.
Трудно представить себе человека, не смотревшего фильм. Имена впечатляют, как и само кино.

ТВЦ
22.00 "Победитель"
США. 1996 год. Триллер. Реж. А. Кокс. В ролях: В. Донофрио, Р. Де Морней, Б. Б. Торнтон и др. К сожалению или к счастью, о фильме ничего не могу сказать, поскольку впервые слышу. Пока он заинтересовал меня только фамилиями.

НТВ
20.05 "Французский поцелуй"
США-Великобритания. 1995 год. Комедия.
Реж. Л.Кэздан. В ролях: М. Райан, Т. Хаттон, Ж. Рено и другие. Милый фильм. Все, похоже, его видели. Смотреть или нет-решать вам.
22.25 "Полицейская академия 2: их первое задание".
США. 1985 год. Фильм на слуху и на любителя.
Ночью на канале также, занятное кино. Только вот слишком поздно.

"Культура"
22.20 "Прогулка по беспутному кварталу"
США. 1962 год. Драма. Старое черно-белое кино с знаменитыми именами: реж.Э.Дмитрык. В ролях: Л.Харви, Капучине, Дж.Фонда, Э. Бакстер и др.

Приятного вечера!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 09 июл 2005, 19:40

А я телек уж полгода не включаю окромя как на спутниковом теве ничо не смотрю :0) Как-то ноги не доходят.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 10 июл 2005, 14:29

1 канал
21.45 «Миротворец»

США 1997 год. Боевик. О сем творении М.Ледера мне известно только то, что с не последними актерами Голливуда(Дж. Клуни, Н. Кидман) снялся русский актер Александр Балуев. Без ядерного оружия, как водится, не обошлось.

«Россия»
23.15 «Вне поля зрения»

США 1998 год. Остросюжетная лента. Реж. С. Содеберг. В ролях: Дж. Клуни, Дж. Лопес, В. Рэймс и др. Подозреваю, что за рубрикой «мировое кино» скрывается вполне себе средненькое кино.

ТВЦ
19.55 «Забытое убийство»

Великобритания 1987 год. Для любителей понастольгировать с маниакальным упорством в анамнезе, смотрим очередной детектив из серии про мисс Марпл.

НТВ
20.15 «Я-судья»

США 1982 год. Детектив по роману Микки Спилейна. В главной роли не вполне реализовавшийся хороший актер Арманд Ассанте. Подозреваю, что фильм неплохой. Который, впрочем, вполне можно заменить легким ужином с бутылочкой пива.
22.35 «Мужской характер или танго над пропастью-2»
Россия-Молдова 1999 год. Детектив.
При чтении анонса тоска берет. Единственная достопримечательность фильма-это участие в нем неплохих русских актеров, что, впрочем, еще не дает гарантии качества самого кинА.
01.55 «Дикая штучка»
США 1986 год. Авантюрная комедия. Единственное, что может соблазнить на просмотр, так это действительно авантюрность и имя Мелани Гриффит среди исполнителей.

«Культура»
19.15 «Человек из Арана»

Великобритания 1934 год. Драма. Режиссер Роберт Флаэрти. Старое черно-белое кино, которое, подозреваю, дорого всем историкам и профессионалам, имеющим к нему непосредственное отношение. Как, например, кинорежиссеру А. Сокурову, который рассказывает об этом фильме, как одном из фильмов своей жизни, в передаче «Фильмы моей жизни» в 18.50, перед самим кино.
22.35 «Смерть в Венеции»
Италия-Франция 1971 год. Режиссер Лукино Висконти.
Фильм из цикла «Культ кино с Кириллом Разлоговым», которого иногда послушать куда интереснее, чем само кино смотреть. В данном же случае мы имеем возможность освежить в памяти прекрасное кино признанного мастера.

«Домашний»
19.30 «Медовый месяц»

«Ленфильм» 1956 год. Комедийная мелодрама. Режиссер Н. Кошеверова. В ролях: Л. Касаткина, П. Кадочников, Т. Панкова и др.
Всех любителей «светлого» и «чистого», что выделяло советский кинематограф и взрастило таких «светлых и чистых» деятелей, как М. Горбачева, В. Бакатина, А. Козырева, небезызвестного всем «правозащитника» В.А. Ковалева, П. Грачева, С. Степашина, О. Калугина, Е.Т. Гайдара, просим еще раз посмотреть и смахнуть предательскую слезу.

REN TV
20.00 «Джонни-красавчик»

США 1989 год. Криминальная драма. Фильм примечателен тем, что главную роль в нем исполняет М. Рурк.
23.00 «Кровь и песок»
Испания-США 1989 год. Драма. В свое время не нашла абсолютно ничего интересного в данном фильме. На мой взгляд-третьесортное кино. Смотреть только фОнатам Ш. Стоун.
01.45 «Черная магия»
Канада-США 1995 год. Ужасы.
Фигня, я полагаю. Сюжет завязан на соседе-чудаке, с которым, на свою беду, знакомятся молодые супруги.

СТС
23.00 «Недотепы»

Сша 2000 год. Комедия. В ролях: С. Хэйек, Дж. Голдблюм, Э. Вуд и др.
01.05 «Присяжная»
США 1996 год. Триллер. В ролях: Д. Мур, А. Болдуин и др.
И первый и второй фильм, я думаю, с одинаковым успехом можно и не смотреть вовсе.

ТВ 3-Россия
20.00 «Брейк-Пойнт»

Россия-Польша 2003 год. Драма. Реж. М. Новицкий, А. Светлов. В ролях: К. Грушка, Д. Ольбрыхский, И. Розанова и др.
Отчего-то сие кино оптимизма не внушает.
22.00 «Умирать легко»
Россия 1999 год. Триллер. Реж. А. Хван. В ролях: А. Лазарев-мл., П. Кутепова, Г. Тараторкин и др.

«Столица»
22.30 «Живые и мертвые»

«Мосфильм» 1963 год. Военная драма по роману К. Симонова. Реж. А. Столпер. В ролях: К. Лавров, А. Папанов, О. Ефремов, О. Табаков и др.
Приятного вечера!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение RainMan » 11 июл 2005, 12:18

А кто нибудь посмотрел вчера 1 серию телефильма "Остаться в живых", но английское название по моему другое. Не буду скрывать я посмотрел, и о боже, меня это впечатлило. АКШН не прикрощается ни на минуту, много заявок на мистику как у Кинга, и даже немного пахнет Линчем. И кстати имя главного сценариста и режисера очень знакомое, Джей Джей Абрамс, если кто знает чтр он раньше снимал, прошу не молчите. Сериал будет идти по Первому.
Мир-театр, и все мы в нем актеры.
RainMan
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 12:01
Откуда: Нижнекамск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 июл 2005, 12:27

если имеется в виду это:
"Lost" (2004) TV Series (episode 1.01 "Pilot: Part 1") (episode 1.02 "Pilot: Part 2") - дык он там режиссёром только в пилотах.
известен чувак сценарием к армагеддону и назначен он на третью невыполнимую миссию режиссёром.
http://www.imdb.com/name/nm0009190/
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 11 июл 2005, 12:39

Я сегодня утром совершенно случайно наткнулась и, как говорится, так и села... В програмке сегодняшней о фильме ни-ни.
Фильм состоит из 25 серий, поэтому лучше перейти в тему про сериалы. Скажу только пару слов. Самое начало пропустила. Начала смотреть с того момента, как все уже более-менее устроились вблизи останков самолета. Да, есть заявки на мистику. Пока, во всяком случае. Факт того, что есть кто-то, кто пятнадцать лет уже как передает сигнал бедствия с этого острова и наличие нечто, похожего на белого медведя и в джунглях впечатляет. Не думаю, что фильм-шедевр, но может оказаться вполне неплохим развлечением накануне понедельников. Поскольку следующая серия только в воскресение. Интервал, мне кажется, длинноват для подобного фильма. Если прямо сейчас я бы и продолжила его смотреть, то спустя шесть дней, могу и не вспомнить.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 11 июл 2005, 12:49

Последнее кино которое посмотрел по телеку было Криминальное Чтиво. А так телек очень мало стал смотреть. Восновном смотрю спортивныи передачи.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Птица » 11 июл 2005, 21:22

у меня телек уже больше полгода не рабоает. Да и когда работал, я смотрела токма новости и спорт. Теперь комп мое все:))
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 11 июл 2005, 21:26

Да я, признаться, и некоторые передачи ТВ на компе смотрю. Да и радио слушаю. Но изредка и до телевизора добираюсь.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Юная » 16 июл 2005, 23:31

А я телевизор не смотрела где-то уже 5 месяцев.Компьютер стал моим телевизором.Но сегодня сделала исключение.Посмотрела "Перо Маркиза де Сада" с Джеффри Рашем,Кейт Уинслет и Хоакином Фениксом.Хорошое кино!Только в конце жалко героиню Кейт :(
Юная
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 20:41
Откуда: Новосибирск

"Сумрачный самурай"

Сообщение Мари » 18 июл 2005, 15:42

Посмотрела вчера фильм и... Да ничего особенного. Нечто вроде "Тени исчезают в полдень". Только снято это было, когда я еще ребенком была и вполне смотрелось. Сейчас нет. Показывали как-то, но ... А "Сумрачный самурай" намного "посвежее" будет. Да только скушно, малоинтересно, мрачно. Да и сдобрено все это слезливым рассказом дочери оного. Ожидала большего, жаль.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 23 июл 2005, 16:36

по Первому кажуть бессоновскую Жанну д'Арк. вот это я называю - настоящее кино. недаром старик так разобидется, когда фильм взял и провалился в прокате. ну-ка, господа, расскажите мне, почему это было неизбежно, как вы это про Сашку рассказываете.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 23 июл 2005, 17:06

Да чё рассказывать, всё просто - тупые америкосы снова не поняли умное кино =))
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 23 июл 2005, 17:28

а если серьёзно? я вот не понимаю, почему сие произошло.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 23 июл 2005, 17:42

Могу предположить, что всё дело было в провальной рекламной компании. Это только предположение, т.к. не знаю как она строилась. Но чтобы окупить 85 млн. бюджет фильм нужно было пиарить по полной. Да и фильм вышел всего лишь в 2150 кинотеатрах, что для фильма с таким бюджетом уже означает провал. Единственное, что могло получиться у создателей - срубить денег на первом уикэнде, потому что во второй уикэнд шансов не было никаких, т.к. стартовали "И целого мира мало" и "Сонная лощина".
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

След.

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron