Хочу смотреть!

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Хочу смотреть!

Сообщение Мари » 01 июл 2005, 17:55

Предлагаю обсуждать здесь фильмы, которые очень хочется посмотреть, пересмотреть и смотреть немедленно.
А все Роман! Вечно он меня на что - нибудь "подбивает".
Вот прочитала рецензию к "Пиджаку" и всего-то в какой-то малюсенькой фразе "увидела" оценку "Вечному сиянию чистого разума" и понеслось... Три раза уже как! А ведь думала, что всего - то придурковатая фантастическая комедия с кривлякой Джимом.
А теперь вот опять "Тайное окно". И ведь умудрился наговорить в рецензии много всего и ничего почти, хотя в другой теме проговорился, что кино хорошее (я все помню!). Смотрела неоднократно, прекрасно осознаю его несовершенство и все же... Ну ведь притягивает, а вот чем? Можно и на Кинга списать, хотя я не ярая поклонница писателя, а можно и на Деппа. Но кто усомнится в том, что здесь он, мягко говоря неэстетично и несимпатично выглядит?
А мне в который уже раз хочется посмотреть.
Хочу, наконец, засмотреть "Александра" Оливера Стоуна! Потому как многим обещала, но ну никак, блин.
Хочу, хочу, хочу...
А что хотите посмотреть вы?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 июл 2005, 17:57

Я хочу "Письма мёртвого человека" пересмотреть. А всё никак.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 01 июл 2005, 17:59

Ну вот, как всегда не в курсе. Знакомо название да и только. Что за фильм? Это, случайно, не наш, в смысле, отечественный?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение SsvSru » 01 июл 2005, 18:01

Очень хочу посмотреть "Джеки Браун" - третий фильм Тарантино,
"Матрица" (все), "Звёздные войны" (все), "Падшие ангелы" Вонга Кар Вая, "Красота по-американски". Пока всё.
SsvSru
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 19:27
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Мари » 01 июл 2005, 18:06

Еще вспомнила! Ким Кидук (надеюсь, правильно написала). Ну как не приду за очередной дивидишкой, так мне всё советуют. Я в одном и том же месте, как правило, покупаю либо киноклассику либо что - то авторское, по мере издания. Как меня увидят и давай про Ким Кидука!
Народ, что ценного есть? Посоветуйте! А то прям неудобно.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 июл 2005, 18:13

Лучше не Ким Ки Дук, а Чхан Вук Парк - это кошернее.

"Письма мёртвого человека" - http://www.imdb.com/title/tt0091759/ 1986 год, сценарий Рыбакова-Б.Стругацкого, реж. - Константин Лопушанский. В главной роли Ролан Быков. Ядерная зима, люди живут в бункерах. Можно рассматривать как постапокалиптическую фантастику, можно рассматривать как иносказательную притчу.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 01 июл 2005, 18:23

Попмню - помню! Смотрела. В свое время мне фильм понравился. Но с тех пор о Лопушанском я не слышала. В те годы фильм воспринимался, конечно же, как притча. Хотя сейчас...вполне "укладывается"именно в постапокалептическую фантастику, только с очень глубоким смыслом. То ли в силу ментальности, то ли в силу бедности, превалирует смысл над внешним антуражем. Кстати, а может это и к лучшему? За Голливудом, все равно, не угнаться. Лучше это вовремя понять, чем пыжиться попусту. Как думаете?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 01 июл 2005, 20:51

Сил нет как хочу посмотреть Бекета (на ДВД в конце года тока), Очень Долгую Помолвку и Олдбоя (на двд 12 июля). Вот жду:%)))
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 01 июл 2005, 21:03

Птица, как я тебя понимаю! И я "Олдбоя" и "Долгую помолвку". Прочитала на последний рецензию Романа, ух! Так хочется, прям сил нет! И ведь купила же! Птица, давай вместе. Заодно заделимся впечатлениями в "А что вы смотрите дома"! Я уж думала, что и обсудить не с кем, в силу того, что все уже видели, а тут ты....Блин, да здорово!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 01 июл 2005, 21:35

я хочу засмотреть "шон офф зе дед". только покупать дивиди вслепую боюсь. в свое время обжегся на "перл-харборе". а на кинокадре ни рецы, ни обсуждения. :0). пожалуй, помолвку тоже.
олдбой на дивиди?? у нас уже по ящику казали. :0) только после него сразу шло "дурное воспитание". А это большая методическая ошибка. )))
что за бекет?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 01 июл 2005, 21:43

так это в Москве, в столице мира:((. Дурное воспитание - кстати, отличный фильм 8) . Бекетт - старый английский фильм с Питером О"Тулом и Ричардом Бартоном. Уже полгода как мечтаю увидеть. Еще интересно глянуть мне "Частную жизнь" с Берналем и Сесилией Рот
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 01 июл 2005, 21:44

Да, "Дурное воспитание" наше все. Как же без него - то? Католические приюты - школы и т.д. и т.п., процветающая безнравственность, короче, насущная проблема, блин. Педро Альмадовар форева.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 01 июл 2005, 21:46

да лана хихикать, Мари 8)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 01 июл 2005, 22:02

Больше не хихикаю. Серьезно. Народ, пишите о фильме так, что б его можно было спросить в магАзине. А то непонятно в точности название и режиссер и дата выпуска. Мы ведь как? Почитаем, задумаемся, и пойдем свои кровные выкладывать. Так было бы за что!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Аббат Ноэль » 02 июл 2005, 01:29

А я вот хочу посмотреть все 6 частей Звездных войн зараз. Еще безумно интересно, чего там Спилберг про Сайарет Миткаль наснимал.
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

След.

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron