Расслабтесь!!!

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Расслабтесь!!!

Сообщение Zaboyza » 24 апр 2004, 17:57

Господа, просто налюбовацца не могу на экранизацию Толкиена "Властелин колец", все три части отменно радуют, замечательная увязка сюжетной линии, смотрицца на одном дыхании.
Мне очень интересно мнение столь искушённой (по части зрелищ) аудитории (если конечно вы снизошли до просмотра этой картины) 8)
Zaboyza
 

Re: Расслабтесь!!!

Сообщение Period » 24 апр 2004, 19:58

Затянуто... Его бы на 6 фильмов поделить, вот тогда в самый раз будет.
Последний раз редактировалось Period 07 фев 2007, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Котовский » 25 апр 2004, 13:44

поменьше бы сцен а-ля "нэйшионэл деографик" с пейзажами, размышлений о смысле бытия и прочих соплей. мало экшна, словом. порой смотреть откровенно скучно.

третью часть считаю самой удачной. слонопотамы - наше всё ;)
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение Гость » 25 апр 2004, 17:30

Да, 3-я часть - супер. Я не понимаю, почему Джексона ругают за всякие трешевые моменты, типа Денетора, укуренных хоббитов и т.д. и т.п. Даже в таком мега-блокбастере сохранил себя и свою ... мммм... творческую индивидуальность :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Гость
 

Сообщение eklektix » 25 апр 2004, 17:56

Это я была, если что.

Меня еще поразила реакция народа на фильм - когда вышел, все кричали, что чуть ли не "Броненосец Потемкин" новый вышел: такое новаторство, такие сцены. А когда Оскарами закидали - все сказали: за что ЭТОМу ... статуэтки давать. Жаба давить начала, что ли???
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Сообщение Smaliye » 25 апр 2004, 19:14

Anonymous писал(а):Да, 3-я часть - супер. Я не понимаю, почему Джексона ругают за всякие трешевые моменты, типа Денетора, укуренных хоббитов и т.д. и т.п. Даже в таком мега-блокбастере сохранил себя и свою ... мммм... творческую индивидуальность :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Просветите непросвещенную. Стыдно, стыдно очень за свое незнание, но где же еще получила свою реализацию творческая индивидуальность Питера Джексона??? :roll:
Smaliye
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 17:49

Сообщение BigBula » 25 апр 2004, 21:16

не знаю, как вам... а Дж. Р. Р. Толкиен - это писатель моего детства...когда-то зачитывалась его книгами (недавно даже перечитывала!), а теперь засматриваюсь фильмами "Властелин колец"...и что бы про фильм ни говорили, он всё равно клёвый....хотя книга лучше :) но всё-таки....мне нравится, как красочно изобразили мир Средиземья...войны...Лориен...Мордор...и хорошо, что он многим не нравится (так писал даже сам Толкиен)...есть куча произведений, которые не нравятся мне, а все от них в восторге...
BigBula
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 22:19

Сообщение eklektix » 26 апр 2004, 07:06

Smaliye писал(а):Просветите непросвещенную. Стыдно, стыдно очень за свое незнание, но где же еще получила свою реализацию творческая индивидуальность Питера Джексона??? :roll:


Это была ирония, если что. Выделение курсивом, смайлики... :wink: Так что не надо все так серьезно воспринимать :) Особенно П.Джексона.
Хотя на самом деле я имела ввиду, что человек, фанатеющий по трешевым ужастикам и снимающий их всю сознательную жизнь, умудрился втиснуть их и в масштабный эпик. У меня подобные поступки вызывают уважение. Вот урод, тупой, бездарный тип Джексон, но Джексоном и остался, вне зависимости от денег и проч.

Хотя... "Небесные создания" (его же) мне понравились... И меня сразу после этой фильмы посетила мысль: вот блин, трагична судьба ролевиков:) Поэтому, когда я узнала, кто будет снимать "ВК", я не удивилась :lol:
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Сообщение Котовский » 26 апр 2004, 10:35

а, вот еще что забыл добавить: судя по фильму, в средиземье нет вменяемых полководцев. все сражения бездарны, все победы - числом, а не умением.
ну и штурм крепостей - сплошное тьфу.
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение eklektix » 26 апр 2004, 10:59

Предлагаю устроить голосование: кто лучше отстоял бы Гондор: Арагорн со-товарищи vs Котовский :lol:
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Сообщение Котовский » 26 апр 2004, 11:14

да! точно! ;)
я старый революционер и зроза бессарабии, участник великих крестовых походов, искоренитель феодальной раздробленности старой англии, великий покоритель европы, африки и азии/

в компьютерном, правда, варианте (Stronghold, Crusader & Medieval: Total War :wink: )
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение BigBula » 26 апр 2004, 21:17

фу....теперь я спокойна...с нами Котовский, господа...любая война нам не почём...он искусный полководец, революционер...гроза Средиземья... убийца орков...и в пошаговой стратегии преуспел... :lol: :lol: :lol:
A prayer for the wild at heart kept in cages
BigBula
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 22:19

Сообщение Котовский » 27 апр 2004, 13:29

кстати.
раз уж я тут так страшно наоффтопил ;)
2 указанные игры не являются пошаговыми, а в третьей пошаговый режим есть только в режиме экономики и производства. сражения в реальном времени идут ;)

правда, я сомневаюсь, что это кому-то интересно. зато могу напостить скриншотов, где происходит правильный штурм крепостей ;)
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение eklektix » 27 апр 2004, 14:15

И выдержки из мемуаров в качестве бонуса!
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 апр 2004, 14:23

может, вернёмся к кино?
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17