Экранизация игр и комиксов VS экранизация книг

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Сообщение Montoya » 24 июн 2005, 18:04

Комментатор
Да не уничижительно, а к тому, что в последнее время схема появилась такая - собираются чё-нить такое боевое забацать, буквально за копейки, всех к ё. матери перестрелять, и тэ дэ. Только в космосе. А затем надувается бюджет, студия спецеффектов рисует спеццэфекты, идет борьба за рейтинг пг, и всех перестрелять уже не получается. Тьфу! :0)

Фантом
Если самому Ридли это будет интересно, может получиться очень даже, по-любому. Но я так высоко не метил - сразу подумал про Дэнни Бойла. :0)
Про азиатскую школу файтинга думаю "двух мнений быть не может". :0)
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение omsford » 27 июн 2005, 10:18

2 Комментатор

Слухи о Diablo 3
Появившиеся в сети слухи о разработке третьей части легендарной Diablo будоражат умы миллионов геймеров. И вот сегодня нашлось еще одно подтверждение этой информации. Датский игровой сайт GamesCodes.dk опубликовал короткое интервью с руководителем студии Flagship Studios Биллом Ропером (Bill Roper), который в прошлом являлся вице-президентом Blizzard North.
Биллл не сомневается, что Blizzard не будет давать никаких комментариев относительно слухов о Diablo III до тех пор, пока не состоится официальный анонс игры. Такова политика компании. Сам Ропер полностью уверен как в том, что игра действительно разрабатывается в недрах Blizzard, так и в том, что проект получится настоящим хитом. Кто бы в этом сомневался – Blizzard всегда делает только хиты".

http://www.playground.ru
и вот

"Продолжение сериала Diablo неожиданно стало весьма вероятным. Сообщение о подготовке саунтдрека проекта Diablo III пришло из Европы. Один из музыкантов рассказал о записи композиций для третьей части знаменитой action RPG. Произведения исполнял оркестр радио Братиславы, столицы Словакии, и по впечатлению музыка заимствована из монументальных опер Вагнера. Если это не шутка, вскоре должна появиться официальная информация об очередном потенциальном шедевре компании Blizzard".

еще вот:

Как утверждает один из фанатов Diablo из чешской республики, в Братиславе прошла запись саундтрека к “Diablo 3” с участием Radio Symphony Orchestra. Музыкальные темы, как и в случае с предыдущей частью сериала сочетают в себе работы немецких композиторов, размешенные с Нино Рота и LOTR. Стоит отметить, что запись музыки к предыдущей игре проходила здесь при участии того же оркестра. Представители Blizzard прокомментировали новость своеобразно: “Да, мы собираемся развивать сериал, но не делали на этот счет никаких заявлений”. Как сообщают анонимные источники, игра будет продемонстрирован на E3 2005 в версиях для Xbox 360 и PS3.

а также вот

Не давно на официальном сайте компании Blizzard было объявление, что сайт набирает ведущих дизайнеров и программистов, для не объявленной игры. Так вот дизайнеры уже взяты это - Дэвид Мерин и Джордж Левин. Не давно они давали интервью одному из западных журналов вот не много того чего они там наговорили: "Нас взяли в великую компанию Blizzard для создания уровней к будущей игре Diablo 3. Мы начинаем работу сразу же с апреля. Об игре нам практически ничего не известно - главные сценаристы будут только начинать писать сюжет". Теперь мне кажется, что великая серия Diablo оживет снова. Только вот вопрос, также ли успешно?
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Guy » 27 июн 2005, 10:23

Tekken и Silent Hill. Ура! Мечты сбываются. Особенно интересно, каков будет. актерский состав Теккена.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение omsford » 27 июн 2005, 10:28

По вопросу экранизации:

Blizzard судится из-за фильма Diablo
Blizzard Entertainment направила иск в суд против компании New Line Cinema, которая в данный момент снимает фильм Diablo. В иске утверждается, что New Line Cinema пытается использовать популярность игр серии Diablo для рекламы собственного фильма.

В документе так же сообщается, что Blizzard намеревается создать собственный фильм по мотивам своих игр и под названием Diablo. Указывается, что в апреле 1996 Blizzard подала заявку на производство фильма Diablo. Также BLizzard подана в феврале 1997 вторая заявка, на фильм Diablo II:Salvation.

New Line Cinema, в свою очередь, начала работу над фильмом Diablo 12 декабря 2000 года. Несмотря на просьбы Blizzard компания отказалсь изменить название. Blizzard считает, что поклонники игр серии Diablo могут решить, что фильм New Line Cinema построен по мотивам их любимой игры, в то время как его сюжет совсем не совпадает с сюжетом игры и повествует о наркобароне по кличке Diablo. (http://www.ogl.ru/pc/366/news/)

Кстати в итоге фильм был переименован.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 июн 2005, 10:46

Занятно. Только всё это неофициальные слухи, ага :0) Учитывая скорости релизов Близзарда, анонс будет годка через три, а релиз - через 5 :0) Доживём до понедельника.

А про планы экранизация интересно, но увы, слишком много лет прошло. В стол пошла покуда идея, в стол.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение omsford » 27 июн 2005, 12:02

Где-то в 2008 игра должна появиться.
А фильм... сейчас ажиотаж по Дьябло наверное немного спал... так что вряд ли экранизация будет раньше 3 части игры... ну а там, как общественность на игру отреагирует.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Guy » 27 июн 2005, 15:59

Вспомнил еще один кинокомикс который понравился "Тень".
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение omsford » 28 июн 2005, 09:15

Вот свежая новость с сайта Игромани:

Самый кинематографичный боевик Max Payne собирается полностью превратиться в фильм. Поможет ему в этом кинокомпания 20th Century Fox. На большом экране должен появиться рассказ о жизни полицейского Макса Пэйна до того, как начались события компьютерной игры.
Кто будет исполнять гланую роль в киноленте и когда состоится премьера, не сообщается.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Guy » 28 июн 2005, 09:51

Я что то не могу представить, что с ним могло быть до этого. Помоему если уж экранизировать то события произошедшии в игре. Фильм от этого выиграет по моему.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение omsford » 28 июн 2005, 15:33

На роль Макса Пэйна надо Брюса Уиллиса в свете сегодняшних дискуссий пригласить!
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Guy » 28 июн 2005, 15:34

О точно замечательная идея. Тока он старый, если бы чуть по моложе.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение omsford » 28 июн 2005, 15:44

Э вообще когда играл во вторую часть как-то его представлял, а его напарница/подружка в игре-ну вылитая Деми Мур. Вообщем вроде актеров утвердили! :)
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Guy » 28 июн 2005, 16:52

Вторая кстати мне понравилась больше. Кстати думаю можно пригласить Бейла.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Phantom » 28 июн 2005, 18:12

Guy писал(а):Я что то не могу представить, что с ним могло быть до этого. Помоему если уж экранизировать то события произошедшии в игре. Фильм от этого выиграет по моему.


А мне наоборот будет прикольно посмотреть так сказать приквел. Если идти по игре, то мне, в свою очередь, очень сложно представить, как можно впихнуть в два часа столько персонажей и сюжетных линий.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Guy » 29 июн 2005, 07:16

Гм, ну так трилогия? :)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron