Экранизация книг

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Экранизация книг

Сообщение Guy » 24 мар 2005, 17:35

Мне очень часто прочитав какую либо книгу, хочется что бы по ней сняли фильм. Что в принципе в последнее время становится популярно, что в России что в Голивуде. Так например когда я прочитал "Дозор" я задался вопросом почему вот например не взять бы нашим да не снять по ней фильм. Что в последствии и получил. А экранизации каких книг, хотели бы вы увидеть? И вобше как вы думаете стоит ли снимать фильмы по книгам?

Вот то что я хотел бы увидеть на экране.
"Трое из Леса" Трое впесках" "Трое и боги" Хорошая трилогия получится.Никитина
"Темная Башня" Стивена Кинга.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Montoya » 24 мар 2005, 19:05

Guy, есть на форуме отличная тема - "за что не любят экранизации" называется. Увидимся там. Внимательнее надо, товарищи!))
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 24 мар 2005, 22:16

Guy
Мне очень часто прочитав какую либо книгу, хочется что бы по ней сняли фильм.

Мне тоже.

Montoya
В той теме разговор идет про уже случившиеся экранизации.
А здесь можно поговорить о том, что хотелось бы увидеть на экране.
Особенно сильное желание видеть экранизацию возникло еще много лет назад по прочтении Грэма Грина "Путешествие с тетушкой". Я его вообще люблю читать. Но увидеть фильм хочется именно по этой книге. Обожаю этот роман! Смешная, добрая, остроумная и очень щемящая история. Эх! Такой фильм мог бы получиться! В роли главного героя подошел бы одновременно нелепый внешне и обаятельный актер. На роль тетушки у нас еще остались первоклассные актрисы. Ау, режиссеры! / да вы меня и не слышите, вам же хуже/ Я вижу только Инну Макарову, никого больше. Как бы она могла сыграть тетушку! А какие там яркие эпизодические персонажи! Ее любовники, кстати. Племянник, а на самом деле сын, эдакий пентюх. Еще не родившийся на свет Божий/ не в буквальном смысле, конечно/. Тетушка, а на самом деле его мать - суперэкстравагантная особа, жинерадостная и контрабандистка - любительница. И режиссер почему - то Вуди Ален. Из наших...ну не знаю. Просто у Алена хорошо получаются такие истории.

А вот что было бы экранизировать трудно, так это "Конец романа" того же Грина. Хотя в програмке тв я видела американский фильм с аналогичным название, но сомневаюсь в его успехе. На мой субъективный взгляд - это лучший роман о любви, который я читала. Время в романе - немного до войны и основная его часть 45 - 46 годы. Вот Антониони бы смог. Хотя его последнее "За облаками" мне не очень.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 24 мар 2005, 22:45

вон Роман наш Корнеев часто любит рассуждать, как бы он снял фильмы по собственным книгам. книги есть, фильмов пока нет :0)
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 24 мар 2005, 22:57

Комментатор
Тады его сюда!
А как, однако, помечтать приятно! А вот что вы про других все говорите? Вы - то сами что хотели бы в кино видеть? Только не хохмите. А то всех к порядку призываете, а сами сарказмом брызжите.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Аббат Ноэль » 24 мар 2005, 23:03

Я безумно хотел бы увидеть экранизацию Реликта В. Головачева. Но наш кинематограф еще долго должен дорастать до необходимого уровня. А например Злотникова - практически любую из его серий - в принципе уже можно дерзнуть снять - и заткнем за пояс любые звездные войны.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Комментатор » 24 мар 2005, 23:09

а я чего. я книжек мало читаю. я бы хотел видеть экранизацию Евгения Филенко - любого произведения из его цикла про Галактическое братство
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 25 мар 2005, 00:36

"Темной Башней" сейчас многие зачитываются. А что вней такого особенного? И для экранизации в частности. Я Кинга давно читать перестала. Это произведение существенно выделяется из других?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 25 мар 2005, 00:41

У Кинга сильнейшая вещь "Долгая прогулка". Естественно, под такой фильм никто бюджет не выделит, но может кто читал, что думаете?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Guy » 25 мар 2005, 07:56

Мари писал(а):"Темной Башней" сейчас многие зачитываются. А что вней такого особенного? И для экранизации в частности. Я Кинга давно читать перестала. Это произведение существенно выделяется из других?


Да она отличается от остольных его книг. Что в ней особеного? Ну даже и не знаю ну что то в ней есть. Что заставляет все снова и снова читать эту книгу. А лучшее из этого цикла"Кристал и колдун". Вот эта книга вобше не похожа на то что писал кинг,это мое мнение.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Guy » 25 мар 2005, 08:00

Montoya писал(а):У Кинга сильнейшая вещь "Долгая прогулка". Естественно, под такой фильм никто бюджет не выделит, но может кто читал, что думаете?


Читал, да эта вещь стоит чтобы ее прочитать. Ну а конец вобще великолепный. Кинг вобще мой любимый писатель, я у него много чего читал. И что мне нравится в книгах кинга что во многих упоменается "Темная башня", прямо или косвено неважно. Создавая тем самым один большой, его мир.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение omsford » 25 мар 2005, 09:55

А я бы очень хотел увидеть экранизацию Хоббита в исполнении Питера Джексона.
А еще, чтобы кто-нибудь нормально снял "Волшебника Земноморья" У.Ле Гуин.
Но больше всего желаю экранизацию "Ведьмака" Анджея Сапковского. Есть дешевая и прямо скажу позорная польская постановка, но несмотря на то, что "Ведьмак" - вообще мое любимое произведение литературы, польскую экранизацию смотреть просто невозможно.
Мне кажется сегодня (после того как снят ВК) можно постепенно перестать бояться экранезировать романы фэнтези. Благо есть на что ровняться.
А еще жду экранизацию приключений Синбада. Вроде бы слышал, что-то намечается, даже вроде Киану Ривз на главную роль согласился.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Guy » 25 мар 2005, 10:32

Я не читал "Ведьмак". Но начел читать"Ведун" в этой книги говорится что это как продолжение "Ведьмака". Мне понравилось так что я дума что возьмусь и за эту книгу.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 мар 2005, 11:28

Комментатор писал(а):вон Роман наш Корнеев часто любит рассуждать, как бы он снял фильмы по собственным книгам. книги есть, фильмов пока нет :0)

так точно. книги есть, неопубликованные пока :0) хотя и написанные. кина нет. так и живём.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Guy » 25 мар 2005, 11:50

Хм а почему не опубликованные?
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

След.

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 21

cron