Экранизация книг

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Сообщение Guy » 20 июл 2005, 13:48

Вопросом на вопрос значит. :) Нормально все,(для меня), Свою позицию.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Montoya » 20 июл 2005, 13:56

Гай ты сам спросил - сам ответил. :0) Мой вопрос был на твой ответ - про "нормальность". Чего неясно?

Концовочка не в кассу. Ни к чему не ведёт она.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Guy » 20 июл 2005, 14:02

Так стоп. :)
это одно из самых запоминающихся зрелищ, и будь финал ему под стать

Ты объясни, что плохого в финале,почему он не подстать?
Мне все понравилось, и как казнили Кофи, и про мышонка в конце. А самое главное не совсем хэпи энд.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Флои » 20 июл 2005, 15:33

Зеленая миля не окончательно безнадежный фильм. Этого я не отрицаю. Просто дело в том, что книга НИКАКАЯ. Абсолютно.
Я уже сказала, что по моему скромному разумению экранизация может быть лучше книги лишь в том случае, если книга плохая, ну, или как минимум средняя. Вот в энтом случае, фильм бывает и лучше.
Но все равно не намного.
ПыСы - а пресловутая Зеленая Миля все равно на заказ писалась..;)
ПыПыСы - а про Крупную Рыбу в лит-ре я ниче, к стыду своему, не знаю.. Надо найтить и зачтить.. Вот и посмотрю...:)
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Guy » 20 июл 2005, 16:20

Фильм почти полный пересказ книги.Помоему книга лучше фильма.
А тебе какии книги Кинга нравятся?И нравятся ли вобще?
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Demilich Kangaxx » 21 июл 2005, 11:21

2Montoya и зеленая миля
Фильм несерьезный про серьезные вещи, создает дискомфорт не будучи трэшем, если смотреть с несколькими отключенными блоками в мозгу, то еще ничего
------------------------
кинг попсовый и плодовитый автор, поэтому большинство написанного это самоцитирование, такое любят только истинные фанаты
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Guy » 21 июл 2005, 11:50

Ну что же получается, что все кто читает Кинга фанаты? В током случае и я тоже. Так значит я не могу объективно оценивать его творчество. Вобщем не чего про Кинга больше писать не буду.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Montoya » 21 июл 2005, 17:02

Demilich Kangaxx
Это вы ранее к чему сказали? В любом случае - забавно.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Флои » 22 июл 2005, 16:54

Guy писал(а):А тебе какии книги Кинга нравятся?И нравятся ли вобще?


Никакие, разумеется. Я слишком большой сноб в отоношении литературы. Я не люблю П О Д О Б Н ОЕ... Мне кажется, что когда фантастика-ужасы, то есть сюжетная линия оных перестает быть "декорацией", а становится самоцелью, то это перестает быть литературой. Происходит от скудности пистальского ума, от недостатка таланта, вернее,от полного отсуствия оного, когда человек больше ничем не мрожет привлечь к себе внимание. Как пример приведу Сорокина. Человеку яано нечем привлеч к себе вномание.. он не способен вызвать какие-либо человеческие чувства, будь то жалость, состородание, и поэтому вызывает отвращение своими "какашками".
Но как и фастфуд имеет право на существование для людей без вкуса, так и подобная "литература" имеет право на жизнь для таких же "умов"..
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Montoya » 22 июл 2005, 17:16

Флои, при всей моей к тебе симпатии, иногда ты пишешь странные вещи. Абсурдные и взаимоисключающие. Сначала - про экранизации как таковые, теперь - про литературу. Я Сорокина не читал, и, скорее всего - не буду. А вот Кинга - читал. Понравилось процентов сорок, но самые тиражируемые("Кэрри", "Побег из шоушенка" и "Зелёная миля") прошли мимо меня, ибо фильмы отличные. Ты читала "Долгую прогулку", "Лангольеров"? Если да, что в этой литературе плохого? ВОзможно, плохо то, что, как ты говоришь, "фанатыкинга" не видят боьшой разницы между дейсвительно удачными вещами и нечитаемыми, но это не про тебя, так откуда такое ярое недовольство и неприятие?

Похоже, что всё как и раньше - ты ругаешь экранизации абсолютно не подозревая, что большинство из любимых тобой фильмов таковыми и являются.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Флои » 22 июл 2005, 17:23

Montoya писал(а): откуда такое ярое недовольство и неприятие?


читала почти все, названное тобой. Кинг очень часто замахивается на литературу, как в случае ЛАНГОНЬЕРОВ. Но ниченго осбо хорошего из этого не получилось. Там есть намек на неплохую идею, но обыгранна она просто ужасно. Меня раздражают вещи - книги, фильмы, которые прикрываются тем, что, мол "У нас есть идея", как, например, в Дозоре. Ну, есть они, и что дальше. Все это было сказано уже много раз и намного лучше. Идея есть даже в варке яйца на завтрак.
Хорошая идея это еще не все.


Montoya писал(а):Похоже, что всё как и раньше - ты ругаешь экранизации абсолютно не подозревая, что большинство из любимых тобой фильмов таковыми и являются.


А ты не заметил, что я еще пока и не назвала фильм, который бы мне ПОНРАВИЛСЯ? Мне ОЧЕНЬ мало что нравится. И я не говорю, что ВСЕ экранизации - гадость. Может, есть и исключения, но только лишь подтверждающие правила.
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Юная » 24 июл 2005, 20:20

Видно половина пипла на форуме-фанаты Кинга...
You can see her whenever it rains...(c)
Юная
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 20:41
Откуда: Новосибирск

Сообщение Комментатор » 24 июл 2005, 20:31

Администрация - строго нет :0)
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Птица » 07 авг 2005, 12:38

наконец-то посмотрела Сияние. Я не читала книжку, как не читала ни одного чтива, написанного Стивеом нашим Кингом, поэтому судить о том, насколько хорош фильм Кубрика как экранизация я не могу. Но имхо, как самостоятельное произвденение он совершенно гениален. Без шуток. Гениален даже выбор актрисы на роль Венди - женщина играет не очень, но ее лицо, искаженное ужасом, это даже не лицо вовсе - это сам ужас, дикий и животный. Николсон - без комментариев. Единственный момент, несколько покоробивший это видения жены типа голозадой свиньи и мертвых с косами - то ли это дань Мастера жанру милейшего трешака, то ли просто чувство юмора такое, то ли это в книжке так, не знаю. Пацан, убегающий по лабиринту, где каждый поворот может стать последним, потому что по пятам идет Оно - страшно так, что аж пальцы на ногах похолодели. А вот мамины жмурики - это смешно.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение ПсИх » 08 авг 2005, 15:36

Слышал началась работа над проектом, то бишь экранизация книги, Лукьяненко энд Перумова "не время для драконов". Книга кстати мне понравилась. Узнал из энтервью Перумова, в какойто газете. В нете не искал. Кому интересно пищите, я тоже почитаю. :D :D :D
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Пред.След.

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron