АРТ-ПРОЕКТ!Помогите знаниями пожалуйста.

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

АРТ-ПРОЕКТ!Помогите знаниями пожалуйста.

Сообщение tatagetman » 29 июн 2010, 18:46

Дорогие любители и знатоки кинематографа, помогите советом или хорошим кадром во имя благого дела. Готовим арт-проект к выставке, нужно срочно сделать нарезку кадров из кино, где люди( а точнее рты людей уже в конченом варианте) отвратительно и мерзко едят что-то, кусают, жуют, выплевывают, отрыгивают, чавкают...чем мерзотнее,тем лучше. Кто что вспомнит! Буду очень благодарна...Заранее спасибо.
tatagetman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 18:42

Re: АРТ-ПРОЕКТ!Помогите знаниями пожалуйста.

Сообщение Альтист » 29 июн 2010, 20:26

Отлично, бесподобно..... :0) объявление - квинтэссенция, сгусток сути всего нынешнего российского арт-хауса. Чем мерзотнее, отвратительней, тем лучше... новое видение искусства: сами ничего создать не можем, будем всякие гадости собирать и назовём арт-хаусом.
Если по теме - есть шикарный фильм "Скверный анекдот" с Евстигнеевым в главной роли. Там для Вашего "святого и чистого" искусства найдётся достаточно материала. Удачи Вам в открытии новых граней мерзости!
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: АРТ-ПРОЕКТ!Помогите знаниями пожалуйста.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 июн 2010, 20:34

причём тут артхаус. это не кинопроект, а видео-артовский или чото такое. маэстро, вы чего, ретроград штоле ))

по мне так пусть цветут все цветы.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: АРТ-ПРОЕКТ!Помогите знаниями пожалуйста.

Сообщение Альтист » 30 июн 2010, 05:33

Конечно, ретроград. и горжусь этим. :0)
Вы правы относительно цветущего, однако слишком много их развелось, этих так называемых "цветов" дурного цвета и неприятного запаха.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: АРТ-ПРОЕКТ!Помогите знаниями пожалуйста.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 июн 2010, 09:29

та нормально всё. вот в двадцатые-тридцатые прошлого века, судя по воспоминаниям, вот там был ад и израиль, ну столько всяческих цветов разом. ща вопчем всё тихо и не слишком требовательно к зрителю. всего-то и надо, что знать пару контекстов и иногда смотреть новости. я вона человек от "актуального искусства" далёкий, и то всё понятно.

а ретроградствовать - нехорошо. это уже старость. не хочу старость, хочу молодость ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: АРТ-ПРОЕКТ!Помогите знаниями пожалуйста.

Сообщение Альтист » 30 июн 2010, 14:57

Всё относительно. Нынче любой, кто восхищается Микеланджело, Бахом, Ренуаром, Моцартом, Ремарком, и далее по списку, имеет огромный шанс стать записанным в ретрограды. :0) Тебе противно и тошнит от созерцаемого (слушаемого) - значит, ты или недалёкий простачок, или ретроград...
Понятно, что у каждого поколения был свой Гойя. Но тот был гением, и даже пороки да уродства людские показывал так, что не оторваться. И к тому же, писал кроме "Каприччос" всякие там "Зонтики" да "Мах". Не думаю, что чавкающие и отрыгивающие рты в большом количестве есть суть квинтэссенция искусства. :0)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: АРТ-ПРОЕКТ!Помогите знаниями пожалуйста.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 июн 2010, 16:07

не надо передёргивать щас )) смысла в слух возхищаться конкретно микелянджело я лично не вижу - ибо боян. это как восхищаться влесуродилосьёлочкой. общее место. не видел ещё ни одной ТП, которая на вопрос "какими художниками вы восхищаетесь" не сумели бы ответить что-то вроде леонардодавинчимадоннасмладенцем, а про поэта скажет пушкинкняне. ТП при этом может больше ничего не знать, зато она выучила Правильный Ответ. среди любителей современного искусства свои проблемы, на то оно и современное, но восхищаться только микелянджело или читать только пастарнакА (я таких знаю парочку личностей) - в наше время это пиздец в стиле "ничего другого не читал". только не надо меня убеждать что лучше этот пиздец чем какой-нибудь "центр современного искусства гараж". не пойдёть ))

не существует такой альтернативы "или пушкинг - или гаррипоттер". потому что зачастую в случае сферической ТП в вакууме это именно "пушкинг и гаррипоттер" да ещё и с апломбом борца за Неизбывные Ценности. вот ты же не слушаешь _только_ Баха, правда? почему-то ещё и яблонского слушаешь, и вангелиса, и много ещё кого, и нойз, и эмбиент, и кантри с брит-попом. и кино младше антониони почему-то смотришь. отчего ж ты себе отказываешь в таком же подходе к изобразительному искусству, к стихосложению, к литературе?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: АРТ-ПРОЕКТ!Помогите знаниями пожалуйста.

Сообщение Альтист » 30 июн 2010, 16:44

Убеждать? А смысл? :0) Умный человек всегда найдёт, чем аргументировать свои предпочтения. А с глупым и спорить глупо.
Моё отношение к такого вида выражению эмоций (путём показа мерзостной сути как человека, так и того, что вокруг нас) - оно же должно быть понятно по моим постам к "Грузу 200". :0) Для меня два трупа на кровати - не искусство. Муха, залезающая в горло мёртвого человека крупным планом - не искусство. Роды Марины Анисиной с поющим Джигурдой между её ног - не искусство. А всё по одной простой причине: искусство - это духовная суть. А не физиологическая.
Яблонски, Вангелис, QUEEN, эмбиент, и кантри с брит-попом - это духовное начало. А вот атоналика с её дикими завываниями и грохотом - это дикая животная физиология. Никто не верит, но такую "музыку" можно на вес писать - по часу живого звучания в неделю. И все будут прислушиваться к нагромождению абсолютно бездумных, режущих ухо кластеров, и при этом многозначительно чесать в затылке: "да, он открыл новые грани"... а на самом деле человек брякнул аккорд, записал, брякнул второй - записал. На эту тему Рахманинов хорошо спросил у одной дамы по поводу такой вот шумо-брякалки: "Вы поняли это произведение?" - "О, да, конечно!!!" - "Странно, а я всю жизнь занимаюсь музыкой, и ничего не понял".
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: АРТ-ПРОЕКТ!Помогите знаниями пожалуйста.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 июн 2010, 16:55

ща я не понял - это квин духовное начало? потсаны не поймут, Маэстро )) Меркури же это, мужеложец, как ты мог зогнести его в духовность )) ыы

а если серьёзно - я вот любитель сорокина и мамлеева. у них как раз да, два трупа на кровати. а ещё я любитель "дома тысячи трупов". ты что же, уже отказываешь мне в духовном начале? а вообще да, я, как ярый нелюбитель разоговоров "за духовность", пожалуй, от духовности и сам отмежуюсь ))

к слову о современном искусстве и группе квин - в своё время первые дошедшие до совка клипы тов. меркури как раз и казались жителям совка в массе - аморалкой, какойо они в полной мере и являлись. потому что "современное искусство" - это почти всегда аморалка. выйди балерина как щас делается - практически ниглиже на сцену в 18 веке, её был линчевали прям на месте. с дрогой стороны, наши тёрки вокруг сисек и школоты какой-нибудь древний грек вообще бы не понял. ну сиськи и сиськи. с кем не бывает.

уточняю свою мысль: понятие духовного и аморального - это понятия, к искусству вообще никакого отношения не имеющие. как я не знаю текущая мода на размер гульфиков. посмотрев тишайшие и целомудреннейшие "сумерки" средний продюсер тридцатых годов упал бы в обморок от аморалки. всего-то 70 лет прошло.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: АРТ-ПРОЕКТ!Помогите знаниями пожалуйста.

Сообщение Альтист » 30 июн 2010, 17:20

А я Квин не смотрю, я их слушаю. :0) И кстати, тот же Рихтер, говорят мальчиками баловался. и (прости, Господи), Леонардо. Кому это интересно? Им это гениями быть не помешало. Другой вопрос, что сейчас все геи срочно записываются в таланты, но это другая тема.
Роман, я сравнивал не духовное и аморальное, а духовное и физиологическое. "дом тысячи трупов" - это ужастик про психопатов, там же не показывается процесс гниения во всех подробностях. :0) И кстати, не в курсе насчёт 30-х, но в немом кино такие аморальные вещи на экране порой творились - смотреть страшно. :))))
Вообще, этот разговор, разумеется, ни к чему не приведет. Просто обидно, что люди в большинстве разучились создавать. Микс поглотил творческий процесс, прогресс отбил созидательный инстинкт. Скоро писать повести и рассказы будут по заготовкам, как сейчас треки - по "лупам". :))) И мне непонятна твоя позиция, как человека создающего, к подобному - "найти, отмикшировать, выдать за своё". :0)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: АРТ-ПРОЕКТ!Помогите знаниями пожалуйста.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 июн 2010, 17:45

ну, ты щас тем самым отрицаешь такую штуку как постмодернизм, который родился, если не ошибаюсь, полвека назад, и с тех пор успешно похоронен. щас в моде уже более другое, например любимый мною постинтеллектуализм вроде славы сэ, васи ложкина и иже с ними. так что ты борешься со вчерашним днём. поверь моему знанию проблемы )) клиповое сознание и пр было модным течением в восьмидесятых, два десятка лет назад, щас этим балуются только старпёры вроде вона годара, дедушке 80. если не читал, почитай: http://www.kinokadr.ru/articles/2010/06 ... tml#social я там вовсе не шутил. а про "показано разложение" - в грузе 200 как раз и была попытка "показать разложение совка". только разложение надо ещё уметь показать. проблема балабанова не в том что на экране говнище, а в том, что у него ничего путного из этого не вышло. ну так это вопрос к автору, а не к средствам и уж нем более не к стилистике и тематике.

снова уточню, точнее заострю свой пафос - ты придираешься к _тексту_, сиручь предмету искусства, не тот, мол, предмет, а текст - уже давно не важен. те же полвека минимум, а в поэзии и того более - целый век. важен - _контекст_. текст в нём - лишь конкретное приложение контекста. этот как я из одного сюжета могу слепить триллер, драму, мелодраму, киберпанк-трэш, боевик, яой-прон и так далее. изначальная посылка при этом будет одна и та же. хотя и будет нам дана в соврешенно разных ощущениях.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: АРТ-ПРОЕКТ!Помогите знаниями пожалуйста.

Сообщение Альтист » 30 июн 2010, 18:21

Не к предмету даже. К сырью, материалу, из которого усё лепится. я тоже из одного мотива на шесть нот (как предмета) могу сделать и лирику, и сопровождение для ужастика, при этом пользуясь одним и тем же инструментарием. Но это будет - мотив. А из кластерного, неблагозвучно звучащего аккорда (как материала для создания, строительного кирпичика) тему любви ну никак не слепить. :0) И никакой контекст не поможет, даже ужастика. :0)
Не борюсь я ни с чем - что я, Гордон Кихот, что ли? Вона не так давно, год назад, показывали какую-то выставку ультрасовременного искусства. Одна из экспозиций (живая сцена): сидит Лев Толстой (загримированный актёр) за столом, пишет то ли "Войну и Мир", то ли "Анну Каренину". А по столу, вокруг стола, под столом, снуют куры, и вдохновенно по очереди гадят на писателя. И на рукопись. Постмодернизм? Новый взгляд на творчество писателя? Эмпириокритицизм? или насрать на писателя - это единственный способ самовыражения? Способ выместить обиду за то, что заставляли "многа букафф" в школе читать...
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: АРТ-ПРОЕКТ!Помогите знаниями пожалуйста.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 июн 2010, 19:06

есть мнение что к курям толстой самолично пришёл, при жизни. и от раннего творчества категорически открещивался. отсюда понятие "толстовец" и "толстовка" (не однофамильцы). так что я оный экзерсис вчецело одобряю. потому что, не устаю повторять, важен не текст, важен контекст. контекст я привёл строчкой выше ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06


Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron