Самый тупой или назойливый рекламный ролик.

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Самый тупой или назойливый рекламный ролик.

Сообщение Алёша » 04 фев 2010, 23:18

Речь - я надеюсь - пойдёт не о трейлерах к фильмам (хотя...), а о рекламе как таковой, вообще. Вот уж не знаю, уместно ли? Хотя с другой стороны: ведь существуют же без малого шедевральные рекламные ролики и "Каннские львы".
Но тут речь не про них, а про ту рекламу, которая угондашивает напрочь, выжигая ваши мозги беспробудной тупостью или пробуждает в вас желание пробить башку какому-нибудь отдельно взятому маркетологу из некоей компании.
Например, некоторое время назад по ящику крутили ролик МТС с паскудной песенкой: "Если ты ещё не знаешь то узнаешь прямо здесь". Несмотря на вроде бы позитивный настрой композиции у меня лично эта песенка даже спустя приличное время не выветривалась из головы и то и дело норовила неосознанно прорваться используя для этих целей мой рот ну и, как следствие, задалбывала напрочь.
Алёша
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 00:20

Re: Самый тупой или назойливый рекламный ролик.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 фев 2010, 23:23

не смотрите телевизор. а вообще никто ещё не сумел переплюнуть классику:
- придёт время и я скажу всё, что я думаю по этому поводу.

первый "советский" вирусный ролик.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Самый тупой или назойливый рекламный ролик.

Сообщение Алёша » 04 фев 2010, 23:25

не смотрите телевизор.
И рад бы, да вот выходит порой.
Алёша
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 00:20

Re: Самый тупой или назойливый рекламный ролик.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 фев 2010, 00:23

у меня выходит. телек у меня над компом. так вот последний раз я его включал на нг. а до того где-то в сентябре.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Самый тупой или назойливый рекламный ролик.

Сообщение gf » 05 фев 2010, 01:01

-привет, подружка
-привет, подушка

(неестественным тоном, с вычурными построениями предложений): зачем покупать новую ванну, тратить -такие- деньги...

а моего мужа просто бесит это: ваппароне в машине и доме, ваппароне чисто и быстро!

О! Мужик из "Эльдорадо" еще бесит конкретно (уже меня)

ффу. Может тему про самые яркие и понравившиеся ролики завести...?
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Самый тупой или назойливый рекламный ролик.

Сообщение Джокер » 05 фев 2010, 06:56

я уж не помню, когда в последний раз включал ящик, чтобы посмотреть не двд. Зато прекрасно помню, что бесило из роликов абсолютно всё.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Самый тупой или назойливый рекламный ролик.

Сообщение Алёша » 05 фев 2010, 08:06

Ну, например, отправляясь в гости к родителям, я всегда могу быть уверен, что ящик мне обеспечен: по ряду причин ( играющие в "прятки" племянники, отдыхающий папа и пр. ) читать по вечерам приходится в зале, где мама смотрит какой-нибудь сериалище или "Жди меня". Что мне теперь, к маме в гости не ездить что ли?
Слава Богу, что с детства приучился читать под любой посторонний шум не обращая на него внимания, однако порой прорывается из эфира такое, что хоть святых выноси. Новую рекламу "Тайда" не видели? А я вот попал под раздачу... Рекомендую Тайдовские ролики тем суицидально настроенным гражданам, которые вроде бы уже решились, но всё никак не решатся. Ибо если "операция кипячение" прошла на вылет, то новое порождение стирального порошка сконструировано со всеми признаками экспансивной пули: втупляет оглушительно, вызывая даже у оптимистов желание поменять этот мир на какой-нибудь другой. А если на каждом рекламном блоке делать "Ололо, пора съябывать!", то вместо чтения классики у меня получится челночный бег.
Ну и наверняка тут есть люди с периферии - я сам из Зауралья. Так вот наши местные рекламщики выдают по большей части ужасающих гомункулусов, где всё - от подбора музыки, до видеоряда - жутко настолько, что самый ярый сторонник гуманизма после такой рекламы пересмотрел бы свои взгляды на человечество, а его розовой мечтой стало бы падение гигантского метеорита на Землю и, в частности, на офис этих рекламщиков.
"Эдьдорадо" - маст дай, по дефолту.
Алёша
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 00:20

Re: Самый тупой или назойливый рекламный ролик.

Сообщение Света » 05 фев 2010, 10:52

Лично я сама включаю телевизор редко, но - согласна, очень часто выходит находиться рядом с включенным телевизором не по своей воле. Оооочень часто. ;) Пожалуй, просто нужно научиться отключаться от рекламы, и ее не слышать, несмотря на все ухищрения ее производителей. Во всяком случае у меня получается. Я при всем желании не смогу Вам назвать ни одного ролика - ни хорошего, ни плохого. Я даже понятия не имею, что обычно рекламируют.
И согласна с gf. Если уж обсуждать рекламу, то хорошую. Смысл время на дерьмо тратить?
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Самый тупой или назойливый рекламный ролик.

Сообщение Денис Рогов » 05 фев 2010, 13:15

Я тоже не смотрю телик и не хочу, хотя иногда изредка включаю а так нафиг бред всякий рекламный показывают.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Самый тупой или назойливый рекламный ролик.

Сообщение Джокер » 05 фев 2010, 13:50

а много ли ее )) хорошей рекламы
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Самый тупой или назойливый рекламный ролик.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 фев 2010, 13:52

да навалом. каннские львы за любой год = вагон. даже если только наши смотреть - заманаешься, так их много ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Самый тупой или назойливый рекламный ролик.

Сообщение Альтист » 05 фев 2010, 14:03

Всё думал - сказать, не сказать...
Лично меня больше всего раздражает реклама одной косметической фирмы. Когда безголосая бездарность по фамилии Ланская кружится юлой среди прохожих с лицом только что оттраханной (и дико счастливой по этому поводу) олигофренички, и при этом напевает своим паскудным плоским голоском на мотив песенки "А снег идёт". Аж наизнанку выворачивает от этой пошлости. :0)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Самый тупой или назойливый рекламный ролик.

Сообщение Света » 05 фев 2010, 14:10

Ужас! Как страшно жить! ;))
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Самый тупой или назойливый рекламный ролик.

Сообщение Алёша » 05 фев 2010, 14:42

Роман КОРНЕЕВ писал(а):да навалом. каннские львы за любой год = вагон. даже если только наши смотреть - заманаешься, так их много ))

Вот поэтому, в частности, выбирать самый лучший ролик мы оставим профи. Пусть они целенаправленно смотрят и щепетильно отбирают зёрна от плевел. А тут, я вижу, собрались люди, которые по какой-нибудь случайности нет-нет да и попадут под каток индустрии. И вот о самых жестоких ранениях я и предлагаю вести речь.
Алёша
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 00:20


Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron