Просмотр Кино

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Сообщение eklektix » 25 апр 2004, 17:48

Это я была щас. Что за рамс со входом :evil: :evil: :evil:
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Сообщение Cheezzzy » 25 апр 2004, 20:50

Period писал(а):Может и про мобильники вспомним... IMHO, намного больше раздражает.

:twisted: :twisted: :twisted: ДА... НЕНАВИЖУ, КОГДА КТО-НИТЬ в кино достанет телефон... и так не замечая окружающих "ало... да... я в кинотеатре.... фильм?!.... да классный.... Про что?!.... сейчас расскажу.... и т.д."
Cheezzzy
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 23:39
Откуда: Russia

Сообщение Cheezzzy » 25 апр 2004, 20:54

Котовский писал(а):пища говоришь, секс...

прикинь, любишь ты свою подругу долго и страстно, и тут, на самом интересном месте какая-то зараза начинает хрустеть едой или пиликать на мобиле.

нет, я, конечно, в такой ситуации доведу дело до логического завершения, но удовольствия получу уже не сполна.


А не лучше ли в кинотеатре фильм смотреть??? Или вы кроме, как в кино нигде не можете... :lol: :lol: :lol:
Cheezzzy
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 23:39
Откуда: Russia

Сообщение Котовский » 26 апр 2004, 10:37

опять порочат честное имя старого революционера. совсем совести нет. ну нельзя же все так буквально воспринимать.

а вообще - да, в кино это дело очень даже забавно получается ;)
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение Гость » 27 апр 2004, 23:08

Да что вы что вы... Эрнэсто Че Котовский-Гевара... Я нинакого не нападаю... просто всегда думал, что кинотеатр это там где фильмы смотрят...
Гость
 

Сообщение Котовский » 29 апр 2004, 16:22

смотрят и творят при этом всякие непотребства, прошу заметить.
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Re: Просмотр Кино

Сообщение Константин » 28 фев 2009, 06:05

Ещё одна интересная тема откопалась в недрах ветки :-) Может,кто желает высказаться о том,как предпочитает смотреть кино.
Может,есть какие-нибудь интересные случаи по теме.
Я начну. В к/театре я не люблю что-то жевать(жевательная резинка на считается :-)) или когда рядом жуют( я иногда,правда,беру какой-нибудь напиток),раздражает,когда передо мной постоянно ходят,когда не выключают мобильники,а потом ещё по ним говорить начинают,не выходя из зала. Вообще,в к/театре много раздрожающих факторов. Это я не всё перечислил.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Просмотр Кино

Сообщение МиГ » 28 фев 2009, 10:15

Предпочтение отдаю кинотеатру - для меня главное качество просмотра, атмосфера для погружения в фильм лучше, но в тоже время есть минус: нельзя непонятные моменты еще раз прокрутить. А с кем идти одному или с компанией зависит от жанра. Если на комедию то с компанией, на остальные жанры предпочитаю в одиночку вырываться.

Но соглашусь насчет раздражающих факторов, "крутого" быдла очень много в кинотеатре. Кстати добавлю еще один раздражающий фактор к мобильникам - это даже не разговоры, люди не так уж часто сейчас это делают, по сравнению с другим! Это когда начинают доставать свои мобильники и тупо пялиться в них! Вроде бы не сильно это кажется должно мешать другим, но дело происходит в темноте, и экран мобильника сильно отсвечивает всем, кто позади расположен, не спасают даже спинки кресел, приходится изгибаться, чтоб не виден был этот отсвечиваюший экран. В общем в наших кинотеатрах очень много идиотов.

Если не в кинотеатре, то опять же выбираю варианты с большим экраном (домашний кинотеатр например).
Но никогда не смотрю фильмы по ТВ (кроме канала культура), считаю вообще невозможным смотреть фильмы с перерывами на рекламу. Просмотр по ТВ - это просмотр только для галочки, что я тоже посмотрел этот фильм, т.е. вкратце знаю сюжет.
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Просмотр Кино

Сообщение Джокер » 28 фев 2009, 10:29

Все новинки смотрю только в кино, ск0чивать - не мое. В зал обычно беру напиток, попкорн во время просмотра не ем никогда, если уж очень хочется - приезжаю в кино минут за 20. Деффачек, которые парой рядов впереди по телефону "я в кино... в кино... не слышишь что ли, я в кино!.. ДА В КИНО Я, БЛИН!!!") хочется убить, равно как типа-остроумных "комментаторов". Старые фильмы и те, что у нас в прокат не выходили, разыскиваю на двд, или, если чувствую, что это не тот фильм, на который легко готов потратить 400 рэ - сначала смотрю по ТВ, потом покупаю или не покупаю диск. Скачиваю в одном случае - фильм не шел в прокате, его нет на двд, но посмотреть хоцца невероятно. Пример - "Плохой вкус", дебют Питера Джексона 1987 года, если кто не.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Просмотр Кино

Сообщение Omar » 28 фев 2009, 10:51

Кинотеатр пока выигрывает по качеству картинки и звука. Но это вопрос скорее финансовый. Имея экран хотя бы 25-30 дюймов, лучше 40-60, качественную акустику и фильм в HD особой разницы уже не будет так как надо учитывать что хотя экран меньше но сидим мы к нему ближе а четкость картинки получается выше, а какая бы ни была крутая акустика в зале идеально спозиционировать ее на все зрительские места невозможно, люди занимающиеся на практике говорят что в лучшем случае это небольшой участок в центре.

DVD качество достаточным не считаю даже для домашнего просмотра. С другой стороны слон то сьест...

Экранки - это мазохизм.

При просмотре предпочитаю смотреть - а не есть или пить или разговаривать - так что это все в минус кинотеатру не считая очевидных вещей вроде домашнего удобства.
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просмотр Кино

Сообщение Inna I » 28 фев 2009, 11:05

Обычно в кино предпочитаю смотреть блокбастеры, остальное лучше идёт дома под вечер в тихой комнате с выключенным светом - во многом потому что на фильмах "для головы" сторонние раздражающие факторы раздражают куда сильнее, чем на фильмах "для 5 органов чувств" (но иногда при наличии хорошей компании или соответствующего настроения могу сделать и исключение).
Экранки и по ТВ с перебивками на рекламу с некоторых пор не могу смотреть в принципе. С другой стороны, поскольку мой "домашний кинотеатр" - компутер с 17" монитором, качественного двдрипа часто вполне достаточно.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Просмотр Кино

Сообщение Константин » 28 фев 2009, 11:37

Согласен,что надо с умом подходить в выбору компании,с которой идёшь в кино. И учитывать при этом фильм. А то бывает придёшь с кем-нибудь,а этому кому-нибудь фильм категорически не понравился... считай,что просмотр накрылся. Я всё чаще практикую одиночные походы в к/театр :-)

К раздражающим факторам я бы ещё отнёс обилие детей на мультфильмах. Последний пример-Мадагаскар 2: дневной сеанс,полностью заполненный зал родителями с их чадами. Это было что-то! В тоже время помню утренний сеанс Валл-и: нас в зале было всего три человека(все вели себя тихо и все знакомы). Ощущения невероятные! Практически сбывшаяся мечта о собственном кинотеатре :-D
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Просмотр Кино

Сообщение Джокер » 28 фев 2009, 11:46

Самый лучший просмотр был - премьера Темного рыцаря в среду вечером :0) пусть и обошлось это в 270 рэ, но в зале было человек 10-15, причем не быдло какое с пивом и попкорном, а люди не базарящие, внимательно смотрящие кино и вообще прекрасно понимающие, зачем они все тут собрались. Просмотр в мёртвой тишине, в финале аплодисменты. Щас думаю - мож Вотчменов тоже в среду вечером отсмотреть...
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Просмотр Кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 фев 2009, 11:56

мой способ просмотра всем известен - четверг 10.25 утра, пустой зал, первый ряд, в лапках второй завтрак, бо жрать охота. ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Просмотр Кино

Сообщение Константин » 28 фев 2009, 12:21

Про второй завтрак я не знал :-D

Я тоже хочу на премьере побывать,но у нас их уже давно не устраивают. А с соседним Владивостоком сложно. Но на Вотчменов ехать во Владивосток придётся по любому,не на премьеру,но в четверг или в пятницу. И надеюсь,что затраты оправдают себя.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron