Качество картинки в сериалах

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Качество картинки в сериалах

Сообщение Идущий » 08 сен 2009, 19:04

Не знаю, есть ли тут чего обсуждать, и нужна ли отдельная тема, но может кто что знает, меня этот вопрос давно волнует.

Наверняка все замечали, что наши сериалы и сериалы западные существенно отличаются по качеству картинки. То есть включив "Хауса" или "Лост" по ТВ, не сразу поймешь, что перед тобой: кино или телесериал, поскольку качество картинки кинематографическое: цвет, оттенки, четкость.

Однако любой наш сериал, даже с хорошими актерами и режиссерами, всегда отличается ужасной картинкой: нечеткий цвет, размытость силуэтов, а при движении камеры заметен легкий шлейф, движущийся за предметами. Хорошую картинку "как в кино" я видел, если мне не изменяет память, только в "Бригаде" и "Идиоте". Даже "МиМ" выглядит ужасно, что меня поразило при первом просмотре. Может, кто знает, в чем тут дело. Неужели использование такой картинки настолько дешевле, чтобы так жертвовать качеством? или есть другие причины?
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Качество картинки в сериалах

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 сен 2009, 19:17

ну, как бэ вопрос в используемой технике, бюджете на постановку (в смысле, количество денег, которые отдадут на свет, звук, реквизит), таймлайне (лишние дубли = лишние деньги) ну и тп. тут просто нужно сравнить бюджет одной серии Хауса (одному Лори - 400 тонн крина) и одной серии Неродиськрасивой. разница как говорится на лице.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Качество картинки в сериалах

Сообщение Идущий » 08 сен 2009, 19:22

К "Не родись красивой" вопросов в целом нет, как и прочим соуп-операм. А вот сериалы типа "МиМ", вроде крупные проекты, там же 12 млн было в бюджете, если не ошибаюсь. А картинка от "Пушкаревой" ничем не отличается. Разве что сепия, хахаха.

Опять же, не знаю бюджет "Бригады" и "Идиота", но они явно не заоблачные, а съемка, тем не менее, на уровне.
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Качество картинки в сериалах

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 сен 2009, 19:39

Идиота сымал тот же режиссёр, к слову ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Качество картинки в сериалах

Сообщение Идущий » 08 сен 2009, 19:46

Я, кстати, потому и удивился. Когда сказали, что будет сериал "МиМ", очень не хотелось увидеть привычное качество, а поскольку "Идиот" мне очень понравился, я думал, что и тут не подведет Бортко. Но увы.
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск


Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron