Опознайте фильму

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Опознайте фильму

Сообщение Inna I » 02 авг 2009, 10:24

А что, нету тута такого рода общей темки? Ну ладно.
Вот вспомнилось чего-то. Шпионский боевик, смотрела лет надцать назад по телеку, кажись в двух сериях, общая продолжительность должна быть около 3 часов, никаких имён и явок память не сохранила.
За давностью могу что-то переврать, но в общем сюжет примерно такой. Ихняя (кажись, немецкая) террористическая организация устраивает агенту американской спецслужбы аварию, в которой он якобы погибает. На самом деле они его берут, вводят ему ложные воспоминания, делают пластику лица, в общем создают как бы новую личность. Долго и тщательно готовят, после чего под видом некоего спеца внедряют в ту самую спецслужбу. И, как водится, всё это завязано на доступ к ядерным боеголовкам (ракетам?), с которым он им должен помочь. Но потом к нашему парню начинают возвращаться воспоминания, и тут всё заверте... Ну естественно в финале бравые американские ребята побеждают. При этом, в отличие от того же Борна, зрителю все заморочки с идентификацией известны с самого начала, поскольку историю нам показывают с позиции как наших, так и ихних.
Вот как-то так. Кто-нибудь помнит такое?
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Опознайте фильму

Сообщение Константин » 06 авг 2009, 08:22

Хорошая тема. Как раз вчера моя память выдала некие смутные отрывки некого фильма в жанре,судя по всему,постапокалипсиса. Сюжета как такового не помню: некая эпидемия поражает то ли только американцев,то ли весь мир. Но действия происходят в США. Всё население стремительно вымерает,остаётся в живых лишь небольшая группа людей с иммунитетом к вирусу. Выжившие разбросаны по разным штатам. И вот все они пытаются добраться,кажется,до Нью-Йорка,чтоб то ли объединиться,то ли для какой-то другой цели. Отчётливо запомнилась одна сцена: кто-то из героев идёт по автотуннелю,заполненного автомобилями. В этих автомобилях трупы умерших. Всё. Шансов на то,что кто-то опознает этот фильм,наверно,нет,но на всякий случай :)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Опознайте фильму

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 авг 2009, 09:19

там для опознания важен ключевой момент, кто-то кроме "выживших" выжил? в смысле - зомбя, мутанты, мутанты-жывотные, деграданты на квадроциклах?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Опознайте фильму

Сообщение Константин » 06 авг 2009, 09:28

Насколько помню-нет,никто кроме 'выживших' не выжил. Трупы оставались трупами. Кажется.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Опознайте фильму

Сообщение Джокер » 06 авг 2009, 10:22

а каких примерно годов кино, не помнишь?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Опознайте фильму

Сообщение Inna I » 06 авг 2009, 12:38

Константин, очень похоже на "Противостояние" по Кингу. Туннель с автомобилями там был, ага.

По моему вопросу, так понимаю, никто не смотрел/не помнит?
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Опознайте фильму

Сообщение Идущий » 06 авг 2009, 13:27

Контантин точно говорит о "Противостоянии", это минисериал, недавно пересматривал.
А вот по запросу Инны И у меня ничего не всколыхнулось.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Опознайте фильму

Сообщение Константин » 06 авг 2009, 15:08

Каких годов фильм я не помню-давно это было,это точно. Ну вот версия Противостояния... Вполне возможно. Только я был уверен,что это фильм,а не сериал-пусть даже и мини. Но надо поискать,да посмотреть. Всем спасибо за старания))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Опознайте фильму

Сообщение Inna I » 06 авг 2009, 15:14

Ну в этом сериале аж целых четыре серии :). Я в своё время за 2 дня посмотрела.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Опознайте фильму

Сообщение Константин » 06 авг 2009, 17:55

Я щас в интернет-магазине заказал противостояние 1 и 2 части-надеюсь,это всё? :)

К слову,там же и зеркальную маску заказал-скоро засмотрю 8)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Опознайте фильму

Сообщение Гоша Берлинский » 16 сен 2009, 13:56

все забывал
смотрел когда-то давно
американское. малобюджетное.
сюжет - вроде военный в отставке. в отставке он потому что у него болезнь - он теряет постепенно память. доктора говорят, что скоро он соввсем забудет, так что ему надо ее постоянно напрягать. вот он весь фильм повторяет всех президентов. хаканчивается фильма весьма красиво: Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: в дом врываются грабители, он их убивает, сам ранен, подходит к телефону, звонит вроде в скорую, говорит, что произошло, его спрашивают его имя и адрес, а он... не помнит. титры.
ну, кто знает?)
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск


Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron