Экранизации

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Экранизации

Сообщение mary_ly » 13 май 2009, 03:06

Экранизацию чего вам больше всего бы хотелось увидеть?
Я бы с удовольствием посметрела на что-нибудь снятое по Максу Фраю. Но, опять же, страшно, что опять сделают какое-нибудь фуфло.
mary_ly
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2009, 00:32

Re: Экранизации

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 май 2009, 10:38

я бы хотел увидеть экранизированным... себя )) ыыы
а вот гражданку мартынчег - фтопку. её мозговые девиации были прикольны первые 10 минут полёта, потом это окончательно превратилось в плохосваренное мыло. такое же несъедобное.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Экранизации

Сообщение Джокер » 13 май 2009, 12:58

Что сразу в голову приходит - давно уже хочу увидеть новую версию Затерянного мира, в виде нормального высокобюджетного приключенческого блокбастера. Главное набрать правильную команду, и вперед, получилось бы здорово.

Слышал о планирующейся экранизации "Одиссеи" - йаволь, тока без Шона Бина - нини ))) ибо он труъ

Хочу экранизацию Сильмариллиона, пусть это и невозможно ))) это даже не Парфюмер или Хранители. С другой стороны - историю Детей Хурина или Берена и Лютиэни, думаю, перенести можно идеально

подумаю, мож еще напишу
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Экранизации

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 май 2009, 13:07

сильмариллион если экранизировать так собственно ключевую байку про морских эльфов, сильмариллы и прочий замут вокруг этого. ну, или падение нуменора )) такой себе библейский мотивчик
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Экранизации

Сообщение Джокер » 13 май 2009, 13:20

нуменор да, можно. хотя историю расширять придется, в книжке она уместилась на 25 страниц.

если брать только Квента Сильмариллион - может и получиться, но все равно нужно будет много сокращать и упрощать, тем более книжку читало немного народу, это не ВК и не Хоббит, которых все знают. в любом случае будет очень дорого, эпично и с немаленьким хронометражем, вряд ли кто на такой риск пойдет. можно конечно сделать все в формате мини-сериала, но тоже вряд ли выйдет что достойное.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Экранизации

Сообщение Идущий » 13 май 2009, 18:12

О "Поселке" еще со школы мечтаю, у Булычева - его лучшая книга, на мой вкус.

Раньше мечтал об экранизации "Волкодава" Семеновой. Правда, с некоторых пор угомонился по этому поводу, но надежда умирает последней. То же самое с "Мастером и Маргаритой".

Очень долго хотел экранизации книг Михаила Успенского "Дорогой товарищ король" и "Там, где нас нет". Отлично понимаю, что дело гиблое, тут не режиссер, а режиссерище нужен, но помечтать соблазн велик.

Еще что вспомню - напишу.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Экранизации

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 май 2009, 18:17

о, успенского экранизировать у нас танантов покуда нету ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Экранизации

Сообщение Мари » 13 май 2009, 22:09

mary_ly писал(а):Я бы с удовольствием посметрела на что-нибудь снятое по Максу Фраю. Но, опять же, страшно, что опять сделают какое-нибудь фуфло.

ага, Туланский детектив, к примеру)) очень даже фентези))

кстати, а у нас разве не было этой темы раньше? помнится, я даже что-то туда писала

еще хочу фентезийную же сагу о жизни Конан Дойла, ибо товарищ нехило сперитизмом увлекался и даже знал дату собственной смерти.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Экранизации

Сообщение Inna I » 13 май 2009, 23:00

Как ни странно, но именно те, которых больше всего хочется, уже в процессе. Это Мартин "Песнь льда и пламени", где идёт подготовка к съёмкам, и Тёмная Башня - вроде как в проекте.
Ещё хотелось бы правильную экранизацию Ведьмака, а не тот бред, что вышел у поляков. А, и ещё, конечно же, Хроники Амбера!
Но это всё скорее из области сериального. А для полнометражки... перебрала энное количество книжек и поняла, что как-то не очень-то и хочется. Потому как экранизация чего-нибудь типа Иллюминатуса, Маятника Фуко или Криптономикона - оно теоретически было бы интересно, но кто ж такое адекватно снимет? :roll:
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Экранизации

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 май 2009, 23:04

хроники амбера на текущем техническом уровне неэкранизируемы. разве что кэмерон со своим цифровым кино.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Экранизации

Сообщение Мари » 13 май 2009, 23:48

хаха! отличная шутка!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Экранизации

Сообщение Inna I » 14 май 2009, 09:50

А, вот ещё: хачу правильную экранизацию "Над кукушкиным гнездом". В стилистике а-ля Бойцовский клуб с примесью раннего Аронофски. Можно даже с Бредом нашим Питтом в роли Макмёрфи (а в качестве сестры Вредчет тогда Тильду Суинтон, ага) :).
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Экранизации

Сообщение Идущий » 14 май 2009, 12:04

Роман КОРНЕЕВ писал(а):о, успенского экранизировать у нас танантов покуда нету ))

Хех, если даже просто просящегося на экран "Волкодава" у нас экранизировать талантов нету, то Успенского... Мечты, мечты... :roll:
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Экранизации

Сообщение gf » 15 май 2009, 22:58

Драконов Перна хочу ) но их вроде уже собирались экранизировать.

А если из Макса Фрая взять самые лучшие эпизоды и создать соответствующую атмосферу - вполне ничего так может получиться фэнтези. Мир там интересный. Можно мульт нарисовать - даже лучше будет.
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Экранизации

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 май 2009, 23:15

мангу ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32