Информация о сборах в количестве билетов

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Информация о сборах в количестве билетов

Сообщение Omar » 07 авг 2008, 19:14

Есть какие-нибудь возможности ее получать? Есть ли возможности у Кинокадра ее публиковать? Как по нашем так и по их сборам. Увы сумма сборов не дает возможности для полноценного анализа популярности фильма. Инфляция, изменения цен и в итоге сложнейшие пересчеты не всем доступные. В то время как количество билетов не дает информации об окупаемости но зато значительно точнее позволяет оценить популярность фильма, посещаемость кинотеатров и проводить широчайшие исторические сравнения.

В итоге идеал - и та и та цифра в новостях. Есть ли хоть какая-то возможность?

PS А в аналитике мечта еще бы и по сборам на видео-ДВД иметь цифры для полного анализа окупаемости.
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Информация о сборах в количестве билетов

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 авг 2008, 19:21

двд у нас нынче - чёрный, максимум серы и предельно закрытый рынок. не ждите оттуда цифр ещё ближайшие года три, не меньше. примерная оценка объёма рынка - он примерно равен киношному (полярда в год), но сколько там реально попадает правообладателям - никто не знает, даже сами правообладатели.

а по количеству билетов - в явном виде регулярно публикуем, в отчётах за год например )) а вообще их нетрудно намерять из валовой кассы - из расчёта 6,5 долларов (по текущему курсу) за билет. см. сегодняший обзор кинокассы, например. год назад было 5 чтоли, с учётом упавшего курса и инфляции. средняя цена билета в асашай нынче - семь баксов.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Информация о сборах в количестве билетов

Сообщение Omar » 08 авг 2008, 23:24

Роман КОРНЕЕВ писал(а):двд у нас нынче - чёрный, максимум серы и предельно закрытый рынок. не ждите оттуда цифр ещё ближайшие года три, не меньше. примерная оценка объёма рынка - он примерно равен киношному (полярда в год), но сколько там реально попадает правообладателям - никто не знает, даже сами правообладатели.


да хотя бы американского.. все равно это превратило бы все разговоры об условное окупаемости и теоретической окупаеомсти в прокате в достаточно точный наализ. А так провал в прокате сосбвтенно ничего не говорит о том вернул ли фильм затраченные деньги, если это толькое не совсе черный провал.

а по количеству билетов - в явном виде регулярно публикуем, в отчётах за год например )) а вообще их нетрудно намерять из валовой кассы - из расчёта 6,5 долларов (по текущему курсу) за билет. см. сегодняший обзор кинокассы, например. год назад было 5 чтоли, с учётом упавшего курса и инфляции. средняя цена билета в асашай нынче - семь баксов.


Вот обратите внимание. Хочу я например сравнить самые популярные фильмы за прошлый, позапрошлый и это год. И что? "год назад было 5 чтоли" даже вы как редактор специализированного ресурса пишете.
Конечно энтузиасты могут собрать информация, провести рассчеты, выложить все это в удобном виде... и регулярно продолжать делать.. но спрашивается а причем здесь тогда Кинокадр?
А так это было бы крайне любопытной информацией.
Если скажем например в отчете про мумию она сравнивалась бы с Дозором и Пиратами не только по сборам, но и по количеству билетов. Очень познавательно бы получилось. :))
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Информация о сборах в количестве билетов

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 авг 2008, 23:32

эммм.. вот сижу я скажем и пишу очередной бокс-офис )) а тут вы. с вопросами. и я вроде ответил навскидку. и тут снова приходите вы и говорите "а я вот хочу". понимаете - найти-то я могу любые цифры, благо архив у меня этого дела изрядный. но я их ищу, когда оно надо мне, а не по заказу )) я ж не справочная, правда? многофакторный анализ требует времени, ага. сборы в баксах, рублях, копиях и билетах - и так по каждому фильму? это надо специальный сервис писать и загонять туда многолетние данные. я за такое не возьмусь, у меня куча более близких дел ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Информация о сборах в количестве билетов

Сообщение Omar » 10 авг 2008, 01:49

Кхгм... а это разве не ваша работа? Не ради этих страничек с аналитикой в том числе люди приходят на ваш сайт, и смотрят рекламу, за которую платят вам? :)
Если бы просто к аналитике бокс-оффиса добавлялась аналитика по билетам это уже и было бы крайне познавательно. Большие статистические сайты - это отдельные проекты... Вместо них можно скажем табличку ос средней ценой билета повесить :))
Опять же я не указываю что вам делать. Я размышляю вслух. :)
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Информация о сборах в количестве билетов

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 авг 2008, 14:11

я тут ещё и главвред, если вы забыли. и моя работа как главвреда, это раздавать самому себе как автору - адекватный объём задач. задачи "отвечать на все вопросы" - не стоит. в частности анализиоровать по рублёвым сборам иногда нужно (см. старт ИС2), анализировать по билетам - почти никогда (вот не припомню случая, когда фильм был бы заведомым лидерам в баксах, но продал бы заметно меньше билетов). аналитика не самоценна и не должна превращаться в докторскую. табличка со средней ценой тоже малоинформативна, так как на чисто детские фильмы больше ходят утром, на блокбастеры - когда сумеют добыть билет, на середнячки - вечером, после работы, когда удобнее и тп. в затяжные праздники народ массово отменяет скидки и поднимает цены рублей на 50 минима и тп. куда более важный показатель количества копий и эвериджа - они указываются регулярно. так что вот. а превращаться в русский бом - нет, задача не стоит. поскольку данные у меня всё-таки не из первых рук. мне интересно отслеживать лидеров, а не тащить за собой простыни статистических данных.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Информация о сборах в количестве билетов

Сообщение Omar » 10 авг 2008, 18:34

то есть вернулись к тому с чего начали - информации нет, или раздобыть ее неоправдано трудоемко даже для профессионала.
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Информация о сборах в количестве билетов

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 авг 2008, 18:59

да есть информация )) просто на ней специализируются профессиональные здания, это которые "профессионалы пишут для профессионалов". там всё есть. а я на этой ниве подрабатывать не планирую, там всё совсем по-другому. и мне оно без интересу. хотя иногда и почитываю, много смеюсь ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Информация о сборах в количестве билетов

Сообщение Omar » 11 авг 2008, 06:17

где? какие издания? :)
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Информация о сборах в количестве билетов

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 авг 2008, 11:21

беллютень кинопрокатчика, кинобизнес, видеомагазин... мож кого пропустил, звыняйте.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06


Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron