Нуар

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Нуар

Сообщение bad neighbor » 04 июн 2008, 22:47

Обсудим фильмы жанра Нуар? Мне бы хотелось поговорить не о нео-нуаре, а о классической эпохи нуара (1940-1959).
Думаю, "Двойную страховку" смотрели многие, кому интересен этот жанр, и этот фильм просто великолепен!
А кому как менее распространенные фильмы, вроде "женщина в окне" (с тем же Эдвардом Дж. Робинсом)?
Кстати, кое-что о нуар-фильмах можно узнать и на http://film-noir.ru/.
И если кто знает о каких либо нуар-фильмах пишите сюда и желательно кидайте ссылку, где их можно скачать :)
bad neighbor
 

Re: Нуар

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 июн 2008, 23:32

немудрящий пеар?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Нуар

Сообщение Джокер » 04 июн 2008, 23:38

Мальтийский сокол рулит аццки. Лучший из того немногого в жанре нуар, что я видел. Двойную страховку не видел :0) сцылочкой не заделитесь, хотя б на том же IMDb? Буду признателен.

А вообще, люблю я нуар сороковых, хотя и смотрел мало. Кроме МС, хорошо помню Touch of Evil и The Ox-Bow Incident. Как-то смотрел больше именно нео-нуар, ага.

ЗЫ по поводу скочивания - я сам не скочиваю за исключением случаев, когда достать фильм нигде больше невозможно (напр, Плохой вкус ПиДжея). Но нуар на дивидях наверняка есть, а скочивание в данном случае - зло. Так что сцылок не знаю, а если б знал, все равно б не дал :0)

ЗЗЫ - данная тема вроде все-таки во всяком-разном должна лежать. Роман, ы?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Нуар

Сообщение bad neighbor » 05 июн 2008, 08:43

Роман КОРНЕЕВ писал(а):немудрящий пеар?

:) Что ж может быть, я таким образом и помогаю раскрутиться сайту. Ну я если честно и сам заинтересован в развитии этого ресурса - хотя бы потому что не часто найдешь сайты, полностью посвященные старому кино, классической эпохи голливуда - вообщем о той эпохи кино, которая мне ближе.
Так что же плохого в том, что я разместил ссылку?

Джокер писал(а):Мальтийский сокол рулит аццки. Лучший из того немногого в жанре нуар, что я видел. Двойную страховку не видел :0) сцылочкой не заделитесь, хотя б на том же IMDb? Буду признателен.

А вообще, люблю я нуар сороковых, хотя и смотрел мало. Кроме МС, хорошо помню Touch of Evil и The Ox-Bow Incident. Как-то смотрел больше именно нео-нуар, ага.

ЗЫ по поводу скочивания - я сам не скочиваю за исключением случаев, когда достать фильм нигде больше невозможно (напр, Плохой вкус ПиДжея). Но нуар на дивидях наверняка есть, а скочивание в данном случае - зло. Так что сцылок не знаю, а если б знал, все равно б не дал :0)

ЗЗЫ - данная тема вроде все-таки во всяком-разном должна лежать. Роман, ы?


Двойная страховка на IMDB - http://www.imdb.com/title/tt0036775/.

Да я тоже не большой любитель скачивания фильмов (анлим - 64кбит, думаю не подходит для этого :)). Да и всеже предпочитаю просмотр DVD с английским языком, чем какой-либо avi-файл с русской, чаще всего ущербной дорожкой.
bad neighbor
 


Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron