Что мешает русской синеме...

Здесь собраны долгоиграющие ветки, способные жить годами. Аццкий флейм и тех драммо были тут.

Re: Что мешает русской синеме...

Сообщение magistratorius » 14 май 2008, 19:27

"ЗЫ - как актер может дублировать (переозвучивать) самого себя"

- дублировать всмысле делать еще один дубль(может мной и некорректно применено).
Но вы как то казуистически вопрошаете. Актёр может много поменят при переозвучивании самого себя- энто известный инструмент.

ну ежели следовать общезакреплённым понятиям:"Дублированный перевод или дубляж, перевод синхронизируемый с мимикой актёров", то надо вспомнить примеры дубляжа Союзмульфильма, ну хоть знаменитого Фантомаса. Красок добавлено весьма много и "отсебятины"(как вы сказанули)хватает.

"сравните дубляж первого и третьего ВК (мосфильм-мастер)"

Тупой, не понял. Но вобщем я не пнимаю вашых восторгов нашым озвучиванием или дублированием картин в тонстудиях, очевидная творческая убогость(или что другое) не может быть заменена изобилием оборудования и учиться или подражать его исспользовать мона на качественном дублировании галивудовского продукта.
magistratorius
 

Re: Что мешает русской синеме...

Сообщение Джокер » 14 май 2008, 19:32

эм, в каком месте я чем-то восторгаюсь?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Что мешает русской синеме...

Сообщение magistratorius » 14 май 2008, 20:06

Вопрос юриста. :)
Стилистически.
magistratorius
 

Re: Что мешает русской синеме...

Сообщение di-mon » 15 май 2008, 01:47

Российское кино идет тропой блокбастерстроения. Путем копирования голливуда. Вот хотя бы взять Новые приключения Алисы. В интернете можно уже найти кое-что из раскадровок. Ни к одной книге про Алису это не имеет никакого отношения. Берутся главные герои, придумывается для них "оригинальный" сценарий, естественно позаимствованный по кусочкам из заокеанских творений, и рождается клон "Атаки клонов". Плохо ли это, судить не берусь. Через это придется нашему кино пройти, так же как через это шла вся наша коммерческая литература девяностых.
di-mon
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 23:38

Re: Что мешает русской синеме...

Сообщение magistratorius » 20 май 2008, 11:21

Не согласен с вами,di-mon, Чё плохого в грамотном исспользовании технологий и приёмов, усё в таланте авторов и их хорошем вкусе. Кина полностью коммерческая штука и даже артхаусовские опусы точно заточены на своего покупателя.
И потом, шо значит "блокбастерстроение" весьма скользкое обозначение. Вряд ли(у нас) можно построить блогбастер точьно зная, шо кассовые сборы в два раза превысят бюджет. Скорее нашему кина предстоит пройти периуд распилостроения. Лично мне так ка-ца.
magistratorius
 

Re: Что мешает русской синеме...

Сообщение di-mon » 20 май 2008, 14:45

Да разве я что-то имею против? :o Я всеми руками за то, что кино коммерческая штука. Вот только многие плюются от того, что наши пытаются эти технологии использовать, а я же говорю, что это совершенно нормально. И даже когда при этом они родят кучу говна, это тоже нормально. Я к этому отношусь совершенно спокойно. Потому что на этом удобрении потом вырастут деревья и дадут отличные плоды, то бишь кинопроцесс пойдет, о чем мы во главе с Романом так сильно мечтаем.
di-mon
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 23:38

Re: Что мешает русской синеме...

Сообщение magistratorius » 20 май 2008, 15:23

Извените, но нелогично. Зачем же преднамеренно рождать кучу говна воспитывая бездарных технологов и безликих режиссёров, зачем. Ответ прост - освоить финанс, а что кинопроцесс не образуется и кадры не вырастают до этого,по видимому, пока никому дела нет.
И как может на этом говнистом кине шо то там вырасти скорее что-то подобное. Система должна уничтожить саму себя став контрпродуктивной, шоб появились эти десять стабильных процентов настоящей синимы. Финансы знаете ли в них усё и упёрлося.
magistratorius
 

Re: Что мешает русской синеме...

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 май 2008, 15:24

это если пойдёт. а то я помню, какие надежды лично мной возлагались на НД. и что, прошли годы, горы говна растут, а с розами пока не так успешно ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что мешает русской синеме...

Сообщение Simurg » 20 май 2008, 15:34

Что-то не нашла ни одного утверждения, что во всем виноваты жирные американские капиталисты. Неужели тут нет ни одного психа? Тогда я считаю, что во всем виноваты америкашки. В подтверждение своей теории могу привести несколько аргументов: прежде всего, на сегодняшний день у русских фильмов нет былого самобытного характера, во-вторых, сюжет строится на банальном детективном боевике с какой-нибудь коротенькой любовной линией и обилием мата, в-третьих, банальное подражание без особенностей русского кинематографа.
Как иитог: в тухлых современных русских фильмах последних лет сохранился карикатурный шарж сопливого пьяного богатыря, который в конце побеждает любовь.
молитвы и заклинания работаю только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Simurg
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2008, 07:15
Откуда: Moskow

Re: Что мешает русской синеме...

Сообщение di-mon » 20 май 2008, 20:42

ну говна производится по всему миру в подавляющем большинстве, и ведь растут на нем цветы. так что наших рынок не совсем исключение. а главное исключение по мне так это "при поддержке ФАКК". если бы ФАКК не поддерживало практически все подряд, кроме нескольких творений Первого канала, то и половины фильмов не вышло бы. ФАКК гналось за количеством, и это конечно правильно. задействовать ресурсы студий было необходимо как можно больше. ну а дальше следующий шаг - это повысить качество. и ФАКК сделало следующий небольшой шажок - объявило, что отныне не будет поддерживать все и вся, а только картины представляющие художественную ценность, ну и патриотические (без них никуда), и дебютные. никаких беглянок и иже с ними. пусть сами выкручиваются. то есть колво фильмов, не представляющие ни художественного, ни коммерческого компонента, будет в процентом соотношении уменьшено. Годика так через два это случится. А полностью кинопроцесс возникнет не раньше через 5 лет. НД сделал свое дело, кино стало с ним выходить из комы. Но этот процесс конечно растянутый во времени.
di-mon
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 23:38

Re: Что мешает русской синеме...

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 май 2008, 22:45

осталось понять, кто будет оценивать ценность )) тут сами киношники вручают друг дружке не пойми чо )) а уж на что критики глотки рвут ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что мешает русской синеме...

Сообщение magistratorius » 21 май 2008, 08:30

А учём виноваты перед нами ожиревшые америкосы?
И потом, как вы считаете зачем русскому ФАККу надо было "задействовать ресурсы студий"(количественно растущих прямо пропорционально поддержке), а, да ешо как можно больше, да и зачем надо разным структурам так вкладываться в кина. Парадюсер, испекающий сегодня у нас блогбастер(в эфире РБК), загадочно обьяснил это жаждой множества часных(отягощенных деньгами) лиц потусоваться в элитарной среде. Настанет время, злорадно продолжил он, и меценатовские деньги иссякнут и останенемся только мы самые бюджетоёмкие,самые крупные.
Уважаемый,di-mon, так в том то вся и чтука, шо следующего шага повышающего качество "по велению" быть не может т.к. система создана тока для понятного и естественного у нас процесса, а непонятные штуки типа вложил рубль получил два это фантазии.
Ну и чо в реалии. Стоит очередь жаждущих "отстирать" какиеньть фонды и другая очередь благославляющих, оценивающих,награждающих,рвущих глотки, продающих креатив.
Помилуйте, скажете вы, но так же всегда было. Да было, но не в таком же колличестве. И что же тогда надо, чтоб было выгодно зарабатывать на прокате кина а не на его производстве?
magistratorius
 

Re: Что мешает русской синеме...

Сообщение Simurg » 21 май 2008, 15:43

magistratorius, просто американцы выпускают хорошие фильмы. На их фоне наши спецэффекты - кривенькие и нищенские. Кстати, когда этот парад сирых и убогих - русские вручения кинопремий - прекратят транслировать по всем каналам или начнут это делать для собственного удовлетворения тщеславия тихо, чтобы никто не знал, вот тогда проблема русского кино отпадет. Транслировать его будут только по каналу "звезда" и никто не увидит этот позор в широком прокате.
di-mon, я что-то пропустила момент когда начали выходить хорошие русские фильмы, может к тому моменту я стала тщательно их избегать?
молитвы и заклинания работаю только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Simurg
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2008, 07:15
Откуда: Moskow

Re: Что мешает русской синеме...

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 май 2008, 15:57

хорошие русские фильмы выходить, положим, не переставали, просто раньше их увидеть совсем не было шанса, теперь хоть после 12ти по первому раз в неделю иногда показывают )) ыыы
а вообще - ищущий да обрящет.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что мешает русской синеме...

Сообщение Simurg » 21 май 2008, 16:24

Хорошие фильмы показывают по "звезде" после 22.00 почти каждый день. Из последних не видела даже хваленное "12", конечно, это мой культурный пробел, но за последние годы разве сняли что-то грандиозное? Из хороших русских фильмов не про войну сходу приходит в голову "Почти смешная история". Но насколько этот фильм можно считать современным? (77 год)
Все относительно. В таком случае и оппусы болливуда можно считать законодателями бущего кинематографа. Замечу, что афиши индийских фильмов до сих пор рисованные.
молитвы и заклинания работаю только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Simurg
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2008, 07:15
Откуда: Moskow

Пред.След.

Вернуться в Эпические треды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron