Музыка в кино

Здесь собраны долгоиграющие ветки, способные жить годами. Аццкий флейм и тех драммо были тут.

Сообщение Птица » 13 апр 2005, 02:25

absolutno ne edinichniy - muzika iz Titanica slujila fonom dlya prgrammy "Chistoserdechone priznanie" ochen' dolgo. OST Fight Club gde tol'ko ne igrali. OST Alexander toje usali i ne raz. Schindler's list chasto stavyat v peredachah pro Holocaust. OST Malena - neredkii gost' TV. Nu a v treilere k "The lord of the rings: the two towers" zvuchala glavnaya tema is "requiem for a dream".
A esli vspomnit' Tarantinu.....
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 13 апр 2005, 10:19

Montoya писал(а):Имею вот что сказать. Как-то в годовщину, показывали на телевидении нашем фильм документальный про Варяг. Афигенно в тему фоном шла музыка из Пиратов Карибского Моря.

Кстати, мне очень нравится музыка из этого фильма. Из допматериалов узнала, что композиторов там было ок. 18 :!: А курировали все и сводили воедино всего 2.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 15 апр 2005, 11:40

Птица
Тема из "Списка" не была специально написана для фильма, к тому же в использовании ее в этих фильмах я ничего криминального не вижу. По этой же причине не стоит вспоминать Тарантину. )) А вот титаник и признание - это сильно! А где конкретно замечен звук из "Алекса"?

И потом, мне интересно, обязаны ли создатели этих "документов" что-то выплачивать автору? Или не пойман - не вор? )) А главный вопрос - как к этому всему вы относитесь? Я ж говорю - Пираты и Варяг - сочетание странное. Полное недоумение.

Мари
А второй, который немец? ))
И я конечно ужасно необъктивен, он "пиратская" музыка этого кина в большинстве своем сильно вторична. "Зов медальона", "Лунная серенада" и "Голод Дже... Барбоссы" - это здорово.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 15 апр 2005, 20:26

я не помню, в какой конкретно передаче был использован саунд к Алексу - помню, что то были Drums of Gaugamela. А в чем состоит "признание" Титаника в данном случае? Музыка там отличная, один из лучших Хорнеровских саундтреков (не в пример Трое). Я отношусь спокойно, но насчет авторских прав мне тоже интересно :wink:
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Montoya » 18 апр 2005, 16:34

В том, что музыка из Титаника использовалась в "Чистосердечном признании", и ничего больше. Титаник - признание :0)) А Троя... Думаю, там музыкой и выражать-то было особо нечего - апофеозом критинизма стал момент, когда Питт полез на стену под батальную тему... Ну а вообще - вполне себе, если бы не вокал.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 20 апр 2005, 23:58

Montoya
Мари
А второй, который немец? ))

Да, вроде, немец. Если пересматривать буду, то посмотрю обязательно.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 21 апр 2005, 00:36

Думаю, пересматривать необязательно. Сильно удивлюсь, если эти двое не Бадельт и Циммер. :)))))
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 21 апр 2005, 00:42

Montoya
Если на вскидку, то боюсь, что ни тот ни другой...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 20 май 2005, 11:26

всем любителям грустной и красивой латинозвучащей музыки рекомендую саунд к "Дневникам мотоциклиста". Писал его тот же дядька, что в свое время сочинил душераздирающую "Суку-любовь" и "21 грам"
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Montoya » 20 май 2005, 16:56

Это Густаво Сантолайа, который? Сильно сомневаюсь, что она лучше Циммеровского "Спанглиш". ))

Джон Мерфи. Запомните это имя. Это реально улетный крутой чувак. :idea:
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 20 май 2005, 20:20

Лучше, Montoya, лучше:)).
Джон Мерфи отличен - по крайней мере, саунд к 28 спустя штука классная
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 28 май 2005, 23:30

Вот. Приобрела саундтрек к "Бою с тенью", наслаждаюсь. Уже четвертый раз подряд воспроизводится. Прекрасная музыка.
Поскольку здесь у меня же сравнение с "Мертвецом" обозначилось...
"Мертвец" - более цельная композиция на весь фильм. Здесь же... По темам. Тема соответствует эпизоду фильма. Не значит, что хуже, нет. По - другому. В "Мертвеце" цельная на весь фильм. Здесь- несколько разрозненная. Но и фильмы разные. Да и сравнивать не хочется. Только по силе эмоционального воздействия. Приятно, что наша вписывается в ряд шедевральных, ставших уже классикой.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение ПсИх » 01 июн 2005, 09:33

кто нить знает, где надыбыть саунтрэк к фильму опасные умы. Это где Мишель Пфафер снимаеться, что то про школу.А?
ПсИх
 

Сообщение RainMan » 01 июн 2005, 10:29

Псих ты скорее всего имееш ввиду песню Gangsta Paradise, то она часто встречается на сборниках Rapsody.
RainMan
 

Сообщение Комментатор » 03 июн 2005, 22:38

Кстати о птичках. Редакцией получено в цепкие лапки некоторое количество саундтреков, кои будут освещены в обзоре, надеюсь, в это воскресенье. Среди них - ЗВ, ЦН, Костя, БсТ. Мож ещё чего будет.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Пред.След.

Вернуться в Эпические треды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron