Музыка в кино

Здесь собраны долгоиграющие ветки, способные жить годами. Аццкий флейм и тех драммо были тут.

Саундтрек к "Острову".

Сообщение Мари » 29 июл 2005, 15:09

Прослушала саунтрек к фильму. Ссылку на него можно посмотреть в разделе "Фантастико", тема "Остров"("ISLAND").
Пятнадцать дорожек музыки Стива Яблонски (Steve Jablonsky).
Первая композиция, так хорошо знакомая по многочисленным роликам фильма, задает тон всему саундтреку.
№2 и №14 мне особенно понравились.
№2 длится всего 2:06, но при этом максимально насыщена без "перебора" и красива.
№14, ее время 3:42, хороша безумно! Мурашки по коже. Музыка, хор, эх!
Если у вас проблемы с интернетом, то советую закачать с № 9 по № 11, поскольку в них есть все, что понравилось вам в основной теме № 1.
№ 7 - эдакая техно - песенка. Звучит весьма неплохо.
№ 15 - песня, звучащая, я так понимаю, под титры в конце фильма. Очень неплохо! Как десять чашечек кофе за раз.
Все остальные дорожки превосходно обыгрывают главную музыкальную тему фильма.
Мое мнение: превосходный саундтрек вполне достоин коллекции любителей первоклассных саундов.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 июл 2005, 17:07

а я вот жду когда домой доберусь заслушать :0) Lucius Dei я уже и так до дыр :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Montoya » 29 июл 2005, 18:20

Пора вводить понития "спойлер визуальный" - это когда - "ой, смотрите, как *.....* будет в фильме выгдядеть!", и "спойлер звуковой". :0)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 17 авг 2005, 23:10

давно не тёрли темку. следует её обновить. вот у меня мысля - существует некое количество классический примеров привлечения известного народа к саундтрекам - ну, там папочку в армагеддоне припаяли, из последнего вон у нас центрпарт апокалиптику грамотно подтянул, почему всё-таки это настолько редко случается? вон, например, к волкодаву, спасибо, будет музыку писать рыбников, и это хорошо, но почему не взять не пригласить туда же ту же мельницу. и известная команда, и талантливая. не привлекают. я уж молчу про финальный шансон аццкого советника - ну неужто нельзя было ответственно к вопросу подойти? кто что думает?
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 17 авг 2005, 23:18

кризис налицо, думаю. и заслуги апокалиптики перед отечеством чутка завышены. :0)
а привлечь... много есть чего стоящего, что можно. однако, по большей части как то не стараются.
остров это прямо таки отдушина какя-то. в головц настойчиво лезет эпитет "концептуальный саундтрек", а насколько он здесь в тему, не скажу. )
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 17 авг 2005, 23:20

Думаю, что в этом деле "мафия" особенно крута. Одно дело музыка в кино, так она же еще и в отдельном издании свое наберет...
И еще один момент: откровенная безвкусица(в случае с "Советником")
Там и помимо финальной песни есть некоторые вкусовые ляпы.
Думаю, также, что к вопросу этому подходят не из соображений ответственности, а совсем по иным, к сожалению.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 17 авг 2005, 23:20

Насчет несерьезности подхода всех переплюнул Бортко с Идиотом. Такого провала по части звукоряда я, признаться, не ожидала.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Комментатор » 17 авг 2005, 23:26

ну, ладно, идиот другим добрал, хехе. у бортко музыка тишины главнее.

вообще, конечно, безвкусица всегда была, но меня как фОната бодрого санудтрека из отечественного порадовало всего три явления за последний год: Богиня, Бой с тенью, Турецкий гамбит (как ни странно - сам фильм терпеть не могу). это при том что и люди есть (точно известно, что есть!) и применить есть где, а вот тебе. на западе тоже - поимели моду, ни одной блин мелодии, одни зарубы. это не есть хорошо. на общем сером фоне лёгкий музыклаьный стёб родригеса кажется оазисом в пустыне. (эта штука называется внутренний аутсорсинг, гы)
Последний раз редактировалось Комментатор 17 авг 2005, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 17 авг 2005, 23:33

Что касается "Гамбита", то музыка и фильм не совпадают. В отдельности слушала, ничего даже, а вот вместе ну никак.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 17 авг 2005, 23:35

Комментатор, вот именно - если бы музыки не было вообще, претензий у меня бы не было :))
В Бое с тенью отличная основная тема - но ремикс на нее я не переношу, потому что там читается пресловутый Денискин стих из фильма, на котором меня как-то чуть не стошнило, какая пошлятина.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Комментатор » 17 авг 2005, 23:38

в бое есть отличные мелодии второго плана - тема побега от серого волка, например, тема поездки в трейлере по шоссе до питера. и пр. песенки забавные. "что это за парень" - уж до чего не люлю речитативы вместо песен :0)

кстати. в ролике мульта князь владимир отличная мелодия играет (не помню как ролик зовётся, музыкальный такой, там десять минут одной песенки под нарезку кадров) - пойду на фильму ради одного саундтрека, люблю этнофолк.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Птица » 17 авг 2005, 23:41

Вспомнила, какой саундтрек из нашинских мне оч понравился - музЫка из Возвращения. Редкая гармония звуко- и видеоряда. Под него засыпать еще хорошо. Особенно трек "Грузины"
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Комментатор » 17 авг 2005, 23:48

не знаю, не слушал, а в самой кине я его не запомнил. под фестивальное кино вообще очень неплохо спися :)))) мне удивительно когда один из таких фильмов вдруг добирается до широкой публики и все кричат - вау! а то что таких фильмов в год длесятка два выходит - всме пофигу. но это так. оффтоп, не отвлекаемся"
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Птица » 17 авг 2005, 23:50

да не под кино хорошо спится - под музыку, не подменяем понятия, не подменяем:))).
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Phantom » 17 авг 2005, 23:53

Бродил по просторам инета. Наткнулся на саунд к "Хакерам" (когда-то фильм нравился до безумия). Закачал. Что могу сказать? Orbital рулит капитально! =))))
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Пред.След.

Вернуться в Эпические треды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

cron