Трейлеры и анонсы

Здесь собраны долгоиграющие ветки, способные жить годами. Аццкий флейм и тех драммо были тут.

Трейлеры и анонсы

Сообщение Montoya » 31 мар 2005, 02:51

Хороший рекламный ролик фильма – это искусство, бла-бла-бла…
Посему мне бы хотелось иметь возможность их обсуждать. Иногда, да, не смейтесь - по ходу просмотра разные мысли интересные появляются… Не стесняйтесь, главное донести идею, пусть самую на первый взгляд бредовую – в любом случае, позже будет очень интересно сравнить c итоговым результатом.
Единственная просьба – Роман, Робоком - не отделывайтесь односложными фразами из строчных букв. Ведь ваши мнения, уверен, всем будут интересны. Летс гоу!
Последний раз редактировалось Montoya 12 июл 2005, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Montoya » 31 мар 2005, 03:00

Так и быть, попробую показать пример. Простейший. Возьмем трейлер, к примеру, Электры. Вообще, такой милый женский фильм. Женский! Ну, или если угодно, девчачий. Про дружбу и т.д. А что мы видим в ролике? "Выбор", "Судьба", "Месть". Ну прям Леон, или нет, Последний самурай, на горизонте. Да еще под бодрый саунд... Неудивительно, что народ не понял. Это был, если что, пример трейлера неудачного.
Обратный пример. Тизеры "Острова" все видели? Это просто чудо какое-то! Почти весь клип состоит из самоцитат Майкла Бэя и мне это очень нравится. Майкл, к его чести, даже Бэна Эффлека умудрившийся сносно снять - получил лучший актерский состав со времен "могучей Скалы"(Роман). А картинка... Честно скажу, чуть ли не слезы ностальгии навернулись. Похоже, что это тот Бэй, которого я раньше так любил. Неясно только, променял ли он любимый ранее "клиповый" монтаж на что-то более современное? А какая музыка! Пример трейлера хорошего, без балды.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Montoya » 31 мар 2005, 04:00

Отсмотрел последний трейлер War of the Worlds. И не один раз. Чувствую в себе колоссальный оптимизм, аж странно. Очень хочется поделиться.
Интуиция подсказывает, что показаны события от силы получаса, а то и меньше. Спилберг может себе позволить и вовсе ничего в трейлерах не демонстрировать(AI) – все и так пойдут. Нарочито-простенько-традиционный хор в конце ролика тоже при желании можно отнести к решению не выделяться. Пока.
Есть ощущение, что Борода пытается повторить успех Индианы Джонса, причем теми же методами. Его Индиана был Джонон МакЛейном, помноженным на Мартина Риггза. В войне миров чувствуется, будут отполированные клише всех последних блокбастеров - тут и рухнувшая жизнь мегаполиса(28 дней спустя) и массовые разрушения (отовсюду), скрытая угроза и вообще много чего.. Но это самый оптимистичный прогноз, понятно. И да Круз, в отличие от Питта, и в сорок два отлично выглядит.
Последняя война земли, начатая не нами – «Межгалактический Райан» – не тот ли это фильм, о котором все мы мечтали? И мы же помним, что получается, когда Спилберг снимает про инопланетиан… То-то.
Повторюсь еще раз – пока все очень хорошо.

Ролики Син-Сити - несомненные шедевры, и это не обсуждается.

Если хотите рассказать о любимых/нелюбимых трейлерах - пожалуйста, лучших/худших - тоже годится. Помните, что главное мысль, так оберните ее в достойную форму!
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 31 мар 2005, 11:32

Montoya Очень интересная тема. У меня по ходу сразу предложение. Давай со ссылками на обсуждаемый трейлер, что б отдельно за ним не лазить и не терять время! Кроме всего, тобою перечисленного, видела только "Электру" и Sin City". И у Электры - трейлер интересный, можно было им и ограничиться, а не растягивать на целый фильм. Город греха - согласна, шедевр, не обсуждается. Все ждем с замиранием сердца.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 31 мар 2005, 11:43

я к трейлерам отношусь очень настороженно - особенно после ряда картин, которые можно было и не смотреть, потому как лучшие кадры были предствлены в ролике , а все остальное можно было и не смотреть (напр, последние две Матрицы). Не люблю ролики к Александру (особенно тизер) - абсолютно не то.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Montoya » 31 мар 2005, 11:58

Птица
Так к трейлерам и нужно относиться осторожно. Тизер трои, а? Шедевр!
Мари
Нет, со ссылками это не ко мне. Я лучше про идеи буду рассказывать. ))
А, еще. Фильмов, которым следовало бы ограничиться трейлером - тьма. :wink:
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 31 мар 2005, 20:59

у нас есть давняя мысль завести раздел с базой трейлеров. там, возможно, и комментарии будут. тоже метод :0) кстати. айм бэк.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 31 мар 2005, 22:40

Комментатор писал(а):кстати. айм бэк.

Это гут. :0)
Трелеры есчо с нового года обещаны...
Комментатор писал(а):там, возможно, и комментарии будут. тоже метод

В смысле, комментарии редакции?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 31 мар 2005, 22:58

комментарии редакции есть всегда. имеются в виду комментарии посетителей :0) а обещанного три года ждут. потому как техническая сторона всё не даёт Роману покоя. пока всё не будет как надо, раздел открыт не будет.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 01 апр 2005, 20:59

Вот какие трейлеры/тизеры нравятся мне:

T2 - teaser
T3 - international trailer
Back to the Future - teaser
Spider-Man - trailer
Pearl Harbor - trailer
Red Eye - teaser
Appleseed - Japanese trailer # 2
The Incredibles - teaser
Constantine - international trailer
AvP - internet trailer # 2
Troy - teaser

Остальное напишу позднее.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 02 апр 2005, 00:41

эпплсид реально рулит. трейлер второго резидента (который в стиле рекламы женской косметики) просто гениальное произведение.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 02 апр 2005, 01:40

Продолжение.

Van Helsing - superball trailer
Unleashed - trailer
Sin City - trailer # 1,2
Hitchhiker's Guide to the Galaxy - internet trailer
The Island - international trailer
The Ring 2 - teaser
The Matrix Reloaded - trailer
Daredevil - trailer 2
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 02 апр 2005, 03:19

Комментатор как напишет чего... Это анимешка, что ли? :))
Фантом
Перл-Харбор. У меня на дивиди(не пугайтесь, не перлхарбора) есть классный ролик энтого самого харбора. Там отличная музыкальная тема, тот самый фрагмент с сопровождающим бомбу планом, плачущий под титры от "Дж. Б и М. Б." Куба Гудинг - и панорама разгромленной бухты в конце. Это то? Если да, ролик лучше фильма в тыщу раз.
Человек-но-Паук. Не видел, но мне очень нравится трейлер ко второму. Собственно, именно он и заставил меня пойти в кино, о чем я ни разу не пожалел.
Матрица релоад... Птица писала, что в нем уместились все лучшие моменты. Я такие ролики не очень приветствую.
Ван Хельсинг - да, помню, классный трейлер! Нельзя, конечно, выдавать так много, но если очень хочется...
Вот по "Острову" хочу спросить - что понравилось, и что ждешь от фильма?
И - с возвращением!
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 02 апр 2005, 18:31

ну да, компутерный такой анимэшк. где-то пересекающийся с аниматрицей. те же люди делали, что ли. там же сплошь японцы были (это я щас ламерски примазался к когорте анимешников - сам к ней не отношусь)
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Птица » 03 апр 2005, 00:51

не очень, кстати, люблю ролики Властелина Колец - они красивы, спору нет, но как-то не о том. Даже фильм Джексона (не говоря уже о книге) - не чистый экшн пополам с лав-стори и великодержавным пафосом
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

След.

Вернуться в Эпические треды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48