А что вы смотрите дома?

Здесь собраны долгоиграющие ветки, способные жить годами. Аццкий флейм и тех драммо были тут.

Сообщение Мари » 30 мар 2005, 21:37

Все хожу вокруг да около фильма "Покушение на Ричарда Никсона" с Шоном Пенном в главной роли. Кто - нибудь смотрел? Что скажете?
И еще "Небо, самолет, девушка". Кто видел? Какие впечатления?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 30 мар 2005, 22:50

а я тут посмотрела наконец "Убить пересмешника" - кино образца 1962 года. Оно неплохое, но.. ничего особенного, однако такому фильму - про проблемы расовой сегрегации, да еще с СУДИЛИЩЕМ (как американцы любят судилища...:))), про детишек а-ля Том Сойер - не могли не дать кучу Оскаров в свое время. Грегори Пек кругом молодец, но его роль по сложности и неоднозначности не сравнить с ролью О"Тула в "Лоуренсе Аравийском" (у которого он увел Оскара)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Аббат Ноэль » 30 мар 2005, 23:04

Кстати, существует еще такой phenomenon как сериалы, которые априори смотрятся дома, или не смотрятся. Но судя по всему, как минимум, Бригаду многие посмотрели.
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Montoya » 30 мар 2005, 23:22

Мари
Я не очень люблю нашу дорогую Ренаточку, поэтому в отношении фильма промолчу. :wink: А Пенна, да еще и с Наоми, глянуть надо непременно.
Птица, я толком Лоуренса не видел, но то, что видел, было круто как нигде. А от фразы о золотой пуле реально отходил минут пятнадцать. Оскар ушел Пеку? Да на здоровье! Смотри шире, и то, что раздражало, начнет умилять. :wink:
Аббат Ноэль
Ну да, наверное. Но мне каца, речь в этой теме не совсем об этом.

Так, а фильмы упомненные мной видел кто?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 30 мар 2005, 23:39

Montoya, я не раздражаюсь - Пек-то дядька хороший был и актер прекрасный. Фраза о золотой пуле - это да:))). Там еще есть длиинный ряд перлов - и никакого пафоса :wink:
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Montoya » 31 мар 2005, 00:43

Птица, да в тебе я ни на секунду не сомневаюсь.)) Это был, типа, афоризьм. Оскар - игра, каждый находит в нем собственную драматургию. Или не. :wink:
Кубрик, Скотт до сих пор, Фин... ой, лишнее ляпнул. :D
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 31 мар 2005, 00:45

Montoya, ты, наверное, хотел сказать, ФИНоменальные режиссеры Хичкок, Скорсезе :lol: :lol: :lol:
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 31 мар 2005, 11:43

Птица
а я тут посмотрела наконец "Убить пересмешника" - кино образца 1962 года.

А считается лучшей его ролью. Но это я не в упрек, а как информацию.
Аббат Ноэль
Кстати, существует еще такой phenomenon как сериалы, которые априори смотрятся дома, или не смотрятся. Но судя по всему, как минимум, Бригаду многие посмотрели.

Может тебе тему соответствующую открыть. Есть же "Штрафбат". Из обилия всего найдется и достойное.
Montoya
А Пенна, да еще и с Наоми, глянуть надо непременно.

Глянь и расскажи обязательно.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 31 мар 2005, 11:46

Мари, считается наверное потому, что именно за эту роль ему в первый и последний раз дали Оскара - после четырех номинаций
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Montoya » 31 мар 2005, 11:47

Я не понял, Штрафбат это, типа, положительный пример??
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 31 мар 2005, 11:52

Не знаю, Montoya. Просто помню, как только о нем и говорили. Я думаю, что в принципе, эта тема интересна. В ней, конечно, много непримиримых обнаружится, но это не повод не говорить о сериалах.
Я сериалы не смотрю, мне трудно судить. Но есть же любители. Почему бы и нет. И почему бы им не откликнуться, не открыть тему?
Але, народ, откликайся!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение ПсИх » 31 мар 2005, 13:42

Пример хорошего сериала?
А как насчёт Секретных матерьялов. Друзья.
Да и мой любимый Шорлок Холмс, тоже многосерийка.
Так что поддерживаю, тема та ещо.
Кстати самым тупым сериалом, я считаю нашу "ундину". Как тока жена включала, меня тошнить начинало. :D
ПсИх
 

Сообщение Guy » 31 мар 2005, 13:59

Я не любитель сериалов, но посмотрел их много по определенным обстоятельствам. Понравились мне "Секрктные матерьялы" И мне жаль что Дэвид перестал сниматся, хотя говорят что он уже вернулся, это сериал без нег уже не то. И понравились "Друзья". Еще один сериал "Виктория" там снимается кто Крюгера играл (Роберт Инглуд помоему, если ошибаюсь поправти). Но его я смотрел давно как сейчас бы я на него отреагировал не знаю.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Мари » 31 мар 2005, 16:46

Прошу желающих открыть тему "Сериалы" писать туда. Это отдельный и долгий разговор. Много серий как - никак. Открывайте тему и обсуждайте: нравится - не нравится. Пожалуйста. :D
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 мар 2005, 17:12

так точно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Эпические треды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron