А что вы смотрите дома?

Здесь собраны долгоиграющие ветки, способные жить годами. Аццкий флейм и тех драммо были тут.

Re: А что вы смотрите дома?

Сообщение Zany » 27 авг 2008, 19:40

Джокер, всегда пожалуйста)) На большом экране всё-таки лучше смотреть: там и розы под пулемётную очередь зацветут, и грим Тарантины сразу в глаза бросится))
Приятного просмотра! :)
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: А что вы смотрите дома?

Сообщение Константин » 28 авг 2008, 14:45

Кто бы спорил,что лучше. Только не у всех есть возможность посмотреть тот или иной иной фильм на большом экране. А я считаю,что лучше плохо посмотреть,чем не смотреть вообще ;-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: А что вы смотрите дома?

Сообщение Zany » 28 авг 2008, 15:05

конечно, лучше посмотреть, чем не смотреть)) но если уж не в кинотеатре, то хоть на лицензионном DVD)) а то помню мне как-то довелось смотреть пиратскую версию "Из Африки" (немецкий дубляж + голландские субтитры) и жуткое качество: там Редфорда от Стрип с трудом можно было отличить :D
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: А что вы смотрите дома?

Сообщение Джокер » 28 авг 2008, 18:19

Решил таки не откладывать дело в долгий ящик и посмотрел Сукияку уже сегодня :0) ну чего. Киношка замечательная прежде всего тем, что хоть сюжет и проштампованный насквозь, а диалоги порой идиотские, но на это не обращаешь внимания, ибо фильму чертовски весело смотреть :0) на мой взшляд, у Миике получилось просто тотальное издевательство над жанром. Где еще можно увидеть японских ковбоев, которые в 12 (!!!) веке читают Шекспира и вовсю используют пулеметы, шерифа, коий болтает сам с собой аки Голлум, бабушку-ганфайтера и по совместительству быв. ученицу Тарантины, который философствует во время вырезания яиц у змеи, а потом и вовсе появляется в кресле-качалке и в гриме, которому позавидовал бы сам Круз в Тропическом громе. Зашибенно, душа радуется весь просмотр. Кроме того, все это чертовски стильно, с отлично снятыми перестрелками, ч0рным юмором, довольно жестоко и приправлено красивейшими видами японской природы. А уж финальная схватка, пусть и короткая, но запомнится надолго.

В общем - замечательный вестерн и одновременно пародия на него. Респект Миике и Тарантинычу.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: А что вы смотрите дома?

Сообщение Zany » 28 авг 2008, 23:17

да, Сукияки смотреть весело - это точно :) Грим Тарантины - это таки настоящий гром в дикозападных японских тропиках. :D Чем-то отдалённо напоминает грим моряка Джима Кэрри в "Лемони Сникет и 33 несчастья".
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: А что вы смотрите дома?

Сообщение Мари » 30 авг 2008, 00:18

Да я как ролик просмотрела, так и офигела малость, понравился жуть. Так что теперь кино переходит в разряд "Хочу смотреть!"
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: А что вы смотрите дома?

Сообщение Джокер » 30 авг 2008, 01:43

Посмотрел тут единственный Апатовский продукт, которого еще не видел - 40-летнего девственнега. Блин, ну Апатов гениальный чувак. По всем статьям должна была получиться очередная пошлая молодежная комедия, а на деле - на редкость трогательное, очень смешное и обаятельное кино, которое просто невозможно не полюбить. И так же как в Немножко беременной и Суперперцах - несмотря на обилие нижепоясных шуток, фильма-то совсем не об этом, Апатов оные шутки безболезненно задвигает на второй план, выставляя перед зрителем интересную и забавную, едва ли не невинную романтическую историю. И искренное исполнение всех до единого актеров этому только способствует. В инди-муви искренность всех исполнителей вообще чуть ли не главная вещь. Ну и сценарий самого Апатова - замечателен. В общем, простая но в то же время захватывающая история, которую смотришь с постоянной улыбкой на лице - позитив тут излучается в огромных количествах, как и в других апатовских и не только инди-проектах. И хотя моим самым любимым инди-муви всегда будет "Умница Уилл Хантинг", но 40-летний в первой пятерке будет точно. Остальные три, разумеется - Джуно, Суперперцы и Кнокд Ап.

ЗЫ. Теперь вот хочу посмотреть Маленькую мисс Бреслин, Однажды, Умников и Дикарей. Это только из того, что в голову пришло. Ну и Ананасовый экспресс, разумеется, жду с нетерпением. И не терпится увидеть следующий режиссерский проект Апатова. Чесслово, гениальный человек.

Ээхъ, сколько ж есчо фильмов непросмотренных...
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: А что вы смотрите дома?

Сообщение Мари » 30 авг 2008, 02:04

Умники и Дикари у тебя как в оригинале пишутся? потому как я все это смотрела, но опять же, надо сравнить оригинальные названия...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: А что вы смотрите дома?

Сообщение Джокер » 30 авг 2008, 02:08

Smart People и Savages. Ты про них писала, да :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: А что вы смотрите дома?

Сообщение Константин » 30 авг 2008, 06:58

А меня фильмы Апатова как-то стороной обходят,кроме Перцев,которые с удовольствием были отсмотрены. Девственника и немножко беременную уже давно хАчу посмотреть,да вот всё на глаза не попадаются,увы.

Вчера был просмотрен австро-германский фильм ФАЛЬШАВОМОНЕТЧИКИ, отхвативший в этом году Оскар как лучший иностранный фильм.

История,рассказывающая о талантливом фальшивомонетчике Салли,который попадает в немецкий концлагерь как преступник. Там он попадает в специально созданный отряд из таких же,как он,чтобы печатать высококачественные фальшивки фунтов и долларов,с целью взорвать экономику Британии и США. Отряд состоит исключительно из евреев,которых можно будет убить после завершения войны. Им создают специальные условия: горячие обеды,чистые постели,отдых и выходные. За деревянным забором же идёт другая жизнь: разнашиватели обуви совершают свой смертельный забег,дымят крематории, раздаются выстрелы. Время от времени эта страшная реальность концлагеря напоминает о себе, врываясь в жизнь фальшивомонетчиков,довольно комфортно устроившихся,но работающих на нацистов. Вот наши герои и оказались перед непростым выбором: комфортно жить-пусть и с дулом у виска,-работая на нацистов или же умерев,стать героем. Кто-то пытается стать героем,но не находит поддержки,а кто-то,как,например,Салли Сорович предпочитает жить вот так,приспособившись к новым условиям. Салли,как персонаж,весьма интересен. С одной стороны,его никак не назовёшь положительным героем-он преступник,приспособленец,не желающий становиться героем. Но,с другой стороны,он не такой уж и плохой и это довольно ясно видно. В фильме вообще многие показаны неоднозначно. Даже штурбанфюрер Герцог.эсэсовец,оказался хорошим семьянином. В фильме нет чёткого деления на чёрное и белое и мне это понравилось. Такая неоднозначность делает фильм более реалистичным. Понравилось и то,что нет ответа на вопрос правы ли были эти евреи,сделавшие выбор работать на нацистов. Мы не имеем права кого-то осуждать-они люди,они хотели жить.

При всём при этом, не могу написать,что этот фильм безусловно достоин Оскара,имхо. Да,интересный сюжет,да хорошая игра актёров,которым хочется верить,да заставляет задуматься над вопросом "а какой выбор сделал бы ты,окажись в подобной ситуации: стать героем и умереть или комфортно жить и работать на нацистов?". Но всё же, Фальшивомонетчики не впечатлили меня так,как это сделали в своё время другие фильмы на подобную тему- Список Шиндлера,Жизнь прекрасна,Пианист. В фильме есть драматизм,но эмоцианальности ему очень не хватает. Как-то уж всё слишком сухо. Оскар же фильм,думаю,получил за тему евреев и нацистов,да ещё поданной с неожиданной стороны. Да ещё основан на реальных событиях. В общем,беспроигрышный вариант,так оно и получилось.


Итого,фильм хороший,посмотреть стоит. Но вот будет ли желание его пересматривать-это вопрос. У меня такое желание вряд ли возникнет.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: А что вы смотрите дома?

Сообщение Джокер » 30 авг 2008, 13:07

Ага, тоже хочу сие кино посмотреть. Оскароносное, усё-таки, да и задумка очень интересная.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: А что вы смотрите дома?

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 авг 2008, 15:20

наткнулся вчера случаем на "Гордость и предубеждение" с Кирой нашей Найтли.
как-то так получилось, что стошнило буквально на третьем кадре ))
большего кича, пошлости, безумного переигрывания, исторической недостоверности и тривиальной халтуры в гламурном расфокусе я давненько не видал )) лишний раз порадовался, что не смотрел атонемент - ограничился прослушиванием великолепного саундтрека. и это - британский нинематограф? родина Гая Ритчи, Хулиганов с Грин-стрит, 28 дней спустя и Бриджит Джонс? отвратительно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: А что вы смотрите дома?

Сообщение victor » 31 авг 2008, 17:31

Хе-хе Роман. Почитали бы комменты на собственном сайте и не брали бы тогда в рот всякую гадость. Меня на этом фильме хватило на полчаса, с большими уговорами и пивом. Через полчаса пиво кончилось и мне пришлось заявить, что столько мне не выпить чтоб досмотреть это безобразие до конца 0)
victor
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 07:58

Re: А что вы смотрите дома?

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 авг 2008, 17:43

да я в общем от своих смотревших коллег был наслышан, да и ролики-с )) но тут вот случайно наткнулся, дай думаю посмотрю, чокак )) а вот.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: А что вы смотрите дома?

Сообщение Мари » 01 сен 2008, 22:08

наткнулся вчера случаем на "Гордость и предубеждение" с Кирой нашей Найтли.

гыгы, мне повезло посмотреть Искупление до ГиП. Сама плевалась весь просмотр. Оттого удивительнее, как такое "чудо" сделало таким интересным второй фильм. То есть дистанция так велика, что я даже не знаю что думать...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Эпические треды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron