А что вы смотрите дома?

Здесь собраны долгоиграющие ветки, способные жить годами. Аццкий флейм и тех драммо были тут.

Re: А что вы смотрите дома?

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 окт 2008, 09:36

не моменто )) а мементо ))
а аризонская мечта - кино странное. скажу прямо, это кажется второй в истории фильм, который я не досмотрел )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: А что вы смотрите дома?

Сообщение Inna I » 07 окт 2008, 17:35

О, вспомнила, Аризонскую мечту тоже видела! А то, что ухитрилась об этом забыть, лишний раз подтверждает его странность :).
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: А что вы смотрите дома?

Сообщение Константин » 08 окт 2008, 16:53

Кое-что за последние дни посмотрел,да пересмотрел. Все фильмы,как мне кажется,достойны упоминания.

Король-рыбак(реж. Терри Гиллиам,1991)- сначала показался мне нудным,хотел было бросить просмотр,но решил набраться терпения и смотреть дальше. И не ошибся! Очень трогательный фильм с замечательными актёрскими работами. Робин Уильямс так вообще меня удивил в этом фильме. Теперь могу сказать,что Король-рыбак,безусловно,заслуживает внимания.

Красота по-американски(реж. Сэм Мэндес,1999)-ну что тут скажешь? Великолепная драма,пересмотренная мною с большим удовольствием:сильная режиссура, сильный сценарий(целый букет психологических проблем разных людей, продуманные персонажи-при этом нет перегруженности),сильные актёрские роли,музыка Томаса Ньюмана.


Инопланетянин(реж. Стивен Спилберг,1982)-старый,добрый Инопланетянин. Это классика. Местами наивная,местами трогательная и грустная,но бесконечно добрая история от великого Спилберга.

Карты,деньги,два ствола(реж. Гай Риччи,1998)-ну это ваще улёт! Лихо закрученный сюжет не даёт соскучится ни на минуту. Великолепный фильм!

Искусственный разум(реж. Стивен Спилберг,2001)-вот сдесь хочется немного поругаться. Нет,в целом фильм мне понравился: и мир будущего,созданный Спилбергом,и Осмент в роли Дэвида,мальчика-робота,да и сама по себе история интересная.

Но два момента мне не понравились.

Во-первых,деление фильма на две части-сначала драмы семьи,в которой больной ребёнок,и которая решает взять мальчика робота,а затем-фантастика о борьбе роботов за выживание,их противостоянии с людьми(или наоборот). Пердход от одной части к другой резкий,неожиданный и всё,что их связывает,так это только мальчик-робот.

Во-вторых,не понравился финал. Такое ощущение,что у Спилберга было две версии финала,и он,долго и мучительно думая,какую оставить,решил вставить в фильм обе версии. И что в результате получилось? Мальчик Дэвид замерзает перед Голубой Феей и,казалось бы,всё-финал очень печальный,можно утереть слезинку. Но нет! Спилбергу этого мало и он воскрешает Дэвида через две тысячи лет. Зачем? Вовсе не для хэппи энда,конец по-прежднему печальный-только теперь мы понимаем,что совсем всё плохо,т.к. человечество вымерло и восстановлению не подлежит,а миром правит высокоинтеллектуальное волокно. Да ещё этот один день с мамой. Думаю,многим такой душещипательный финал понравился,но мне как-то не очень. Хотя фильм в целом,повторюсь,очень даже неплохой.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: А что вы смотрите дома?

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 окт 2008, 17:02

ветка незаметно преодолела тысячелепостовый барьер )) может, всё-таки открываем вторую версию?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: А что вы смотрите дома?

Сообщение Константин » 08 окт 2008, 17:15

Главное,чтобы было где писать(ударение на "а") ;-) Эту ветку всё равно уже никто не осилит перечитать.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: А что вы смотрите дома?

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 окт 2008, 17:26

значит, открываем )) *делает магический пасс руками*
вуа-ля: viewtopic.php?f=3&t=1137
дальше пишем там.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.

Вернуться в Эпические треды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron