Что мешает русской синеме 2

Здесь собраны долгоиграющие ветки, способные жить годами. Аццкий флейм и тех драммо были тут.

Re: Что мешает русской синеме 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 июл 2011, 18:34

Глава государства Дмитрий Медведев обновил состав совета по культуре и искусству при президенте России, сообщает в четверг пресс-служба Кремля. Из совета исключен, среди прочих, кинорежиссер Никита Михалков.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что мешает русской синеме 2

Сообщение Константин » 21 июл 2011, 18:41

вах-вах))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Что мешает русской синеме 2

Сообщение Злобный Михасик » 21 июл 2011, 19:35

готовят место поважнее? =))
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Что мешает русской синеме 2

Сообщение Джокер » 23 июл 2011, 00:45

Как стало известно РБК daily, входящая в АФК «Сис­тема» компания «Всемирные русские студии» (RWS) заключила стратегическое соглашение о прокате новинок киноиндустрии с видео­сервисом now.ru (входит в «Газпром-Медиа Холдинг»). Впервые в России демонстрация ряда премьер пройдет сначала в Сети и только потом в кинотеатрах. Кинопрокатчики, со своей стороны, считают, что для них не будут представлять интереса картины, премьера которых прошла в Интернете.
Первая премьера в Интернете стартует во второй половине сентября. Название картины пока держится в секрете, известно лишь, что это будет комедия. Условия соглашения стороны не разглашают. Цена за просмотр на видеопортале составит 50 руб.
По словам директора департамента дистрибуции компании RWS Анны Габриелян, премьера на now.ru — это альтернативная форма кинопроката, которая позволит существенно увеличить аудиторию картины за счет интернет-пользователей. «Премьерный прокат в Сети очень популярен на Западе, — добавила она. — В России же это новое явление». «Для зрителей такие показы удобнее, проще и дешевле: стоимость билета для просмотра на нашем портале составляет от 50 до 100 руб., — прокомментировала заместитель генерального директора now.ru Екатерина Миронова. — Для нас как для сайта-кинотеатра премьеры в Сети — приоритетное направление при формировании контент­ной политики и программы эфиров для зрителей. Для правообладателей, как показывает практика, это также экономически выгодное партнерство, учитывая появившуюся возможность платного просмотра в Интернете».
«Снимать кино в России дорого и рискованно: затраты на его производство велики, а прокатчики берут его неохотно, — отметил генеральный директор RWS Юрий Сапронов. — Есть ряд интересных картин, снятых талантливыми режиссерами, которые по тем или иным причинам не выходят в широкий прокат. Интернет-премьера дает возможность увидеть эти фильмы, причем в удобном формате. И со временем прокат в Сети может составить серьезную конкуренцию кинотеатральному прокату».
До телевизионного эфира на now.ru демонстрируются некоторые сериалы, которые идут на телеканале ТНТ (также входит в «Газпром-Медиа Холдинг»), в частности «Интерны», «Реальные пацаны», «Наша Russia». Одновременно с релизами в кинотеатрах портал транслировал некоторые артхаусные новинки: фильм Отара Иоселиани «Шантрапа», «Звуки шума» Юханнеса Шарне Нильссона и Ула Симонссона и т.д. Количество контента суммарно превышает 30 тыс. ч. Большая его часть предоставлена на платной основе.
«Премьера в кинотеатре — это магия рекламы и мистика чистой воды: по большому счету, какая разница, когда можно посмотреть картину, сейчас или через две недели, — рассуждает генеральный директор «Главкино» Илья Бачурин. — Тем не менее все стремятся попасть именно на премьеру. Это событие. Если премьеры будут проходить в Интернете, я не уверен, что дальнейшая демонстрация в кинотеатрах привлечет большое количество зрителей». «Если премьера будет проходить в Интернете, кинотеатры потеряют аудиторию, так как зрители успеют насытиться картиной, особенно учитывая уровень пиратства в России, — прокомментировал новость генеральный директор сети кинотеатров «Синема парк» Сергей Китин. — Я считаю, что кинотеатры такие фильмы прокатывать просто не будут»

http://www.rbcdaily.ru/2011/07/22/media/562949980697101
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Что мешает русской синеме 2

Сообщение Константин » 23 июл 2011, 17:08

а чё, не плохо. по крайней мере, если речь идёт об артхаусных фильмах или тек, которые выходят небольшим числом копий. появляется возможность за приемлемую цену вовремя приобщиться к премьере живущим во всяческих захалустьях. только у нас в россии все начинания какими бы они не были через жопу делаются. короче, посмотрим что из этого выйдет.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Что мешает русской синеме 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 июл 2011, 01:08

http://www.lenta.ru/articles/2011/07/26/car/
роднянский в роли американского продюсера.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что мешает русской синеме 2

Сообщение Альтист » 29 июл 2011, 06:24

У нас именно такая модель, все работают за минимальные гонорары, счастливы, живут все шесть недель полностью, весь актерский коллектив, как театральный, вместе. Живут, общаются, вечером, на ночь - выпили, поболтали, и спать.
Из вышеупомянутой статьи.

Технология съемки - это когда съемочная группа бесплатно отдыхает в каком-нибудь хорошем турецком отеле и там за две недели отснимает все это кинцо, расписывая сценарий следующего дня во время ежедневной вечерней пьянки.
Из отзыва Экслера на фильм "All inclusive, или Всё включено"

Найдите 10 отличий, как говорится. :))
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Что мешает русской синеме 2

Сообщение Джокер » 10 авг 2011, 15:49

кто-то ещё оценил ролик проекта "моя безумная семья" (в кино перед обезьянами например)?
когда они упали на самое дно, они проломили его и стали падать дальше
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Что мешает русской синеме 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 авг 2011, 16:01

я бибизян смотрел на прессухе, без кроликов
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что мешает русской синеме 2

Сообщение Гоша Берлинский » 10 авг 2011, 16:47

видел. карлсон-галустян доставляет лучше. и, эта, на ыгре один-два.)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Что мешает русской синеме 2

Сообщение Капитан Америка » 11 авг 2011, 23:42

Кто пойдёт на "Поручика Ржевского 3D" ? :D Поклонники "Самого Лучшего фильма", наверно :) А вообще, вопрос риторический :)
"Я Тупой Солдафон, у меня есть Пистон" :)
Капитан Америка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:40

Re: Что мешает русской синеме 2

Сообщение Джокер » 20 авг 2011, 15:26

Изображение

виа гоша
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Что мешает русской синеме 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 авг 2011, 15:41

это гитлер, нам всем пиздец
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что мешает русской синеме 2

Сообщение Злобный Михасик » 20 авг 2011, 21:54

видел трейлер этого когда на конана ходил. поржал.
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Что мешает русской синеме 2

Сообщение Константин » 21 авг 2011, 02:07

http://www.youtube.com/watch?v=Iewy7Lavuwo
собственно, вот и трейлер этого самого метро. хотя это, скорее, тизер. больше всего меня пугает закадровый голос и текст, который он читает: чувствуется, что всем будет неминуемый пиздец)))) похоже, достанется первопрестольной в ближайшие годы от киноделов всех мастей)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Эпические треды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron