Что вы смотрите дома 2

Здесь собраны долгоиграющие ветки, способные жить годами. Аццкий флейм и тех драммо были тут.

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Денис Рогов » 20 янв 2010, 14:03

Собираюсь в скором времени посмотреть фильмы 500 дней лета, Паранормальное явление , Солист с Робертом Дауни младшим тоже появился наконец то в дубляже посмотрю.

Кстати драма Солист режиссера Джо Райта в Америке и во всем мире был в прокате в кинотеатрах первоначально планировался и у нас в России прокат тоже в кинотеатрах и даже сделали дубляж на студии Пифагор где Дауни младшего дублирует как всегда замечательно Владимир Зайцев но фильм в прокат так и не выпустили решили выпустить сразу на DVD ну посмотрю раз вышел.

Я думаю что Солист вам Роман еще один фильм в пропущенные.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Константин » 20 янв 2010, 17:13

Дориан Грэй. Почитал некоторые отзывы и понял,что мнение посмотревших разделилось: одни недовольны тем,что режиссёр далеко ушёл от книги,другие же называют фильм новым прочтением классического произведения. Я же не читал литературного первоисточника и не видел ни одной предыдущей экранизации. Поэтому оценивался исключительно новый фильм. И знаете,мне он в общем понравился. В нём есть атмосфера порока и мистицизма под сопровождение красивой хоть и не очень разнообразной музыки. Есть и отличная игра Бена Барнса и Колина Ферта. Наконец,сами история о Дориане Грее,о его портрете,о сделке с дьяволом,о любви,наконец. В общем,впечатления положительные.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Джокер » 24 янв 2010, 02:03

пересмотрел леона. всхлип. отличный рено, отличная наташа, так прекрасно переигрывающий олдман и такая прекрасная музыка серры. когда бессон был велик (тм)

еще смотрел во второй раз после более чем 5-летнего перерыва крёстного отца. впечатлений, ессно, выше крыши, и вообще, понял что я почти все забыл. в ближайшие дни буду также пересматривать вторую-третью часть, наверно, подробно отпишу по всей трилогии, если время позволит. про лучший фильм всех времен таки позволю себе не согласиться )) даже не лучший фильм 70-х, даже не лучший фильм про мафию. впрочем, это не значит, что он не великолепен... типатого. имхо.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 янв 2010, 12:11

неожиданно ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Денис Рогов » 25 янв 2010, 00:13

Посмотрел фильм шпионская драма Ложное искушение там актер Роберт Де Ниро выступил как режиссер а в главной роли Мэтт Дэймон вроде кино хорошее, но слишком тягомотное и скучное пересматривать точно не стану. Хотя слышал что Де Ниро поговаривал что собирается снять еще два продолжения это вторую и третью часть ох уж не знаю что там будет .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Inna I » 25 янв 2010, 17:22

Кстати любопытно, Джокер, а какой по вашей версии лучший фильм про мафию?
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 янв 2010, 17:30

подозреваю, есть один фильм, где главного героя звали Лапша...
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Джокер » 25 янв 2010, 17:53

Славные парни
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 янв 2010, 18:00

чорт, я не угадал ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Альтист » 25 янв 2010, 19:08

Ну, нет. Понимаю, что о моём мнении никто не спрашивал, но всё-таки... лично у меня до сих пор при воспоминании о том, как Пачино произносит "Сегодня я решаю все семейные дела" мурашки по коже бегут. А эта фраза Дона Корлеоне: "Простите моих детей, я слишком их избаловал. Они часто говорят, когда нужно молчать"... Это не просто лучший, это великий фильм о мафии.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 янв 2010, 19:27

ну, а в "Однажды в Америке" есть сцена где водитель такси увозит Дебору после так сказать инцидента с Лапшой - остальные фильмы нервно курят в сторонке ))

и вообще бодание в треугольнике Леоне-Коппола-Скорсезе по мне так всё-таки Леоне заруливает с изрядным запасом )) ыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Джокер » 25 янв 2010, 19:33

у меня вот не бегут. я, увы, не из тех, кто считает КО величайшим фильмом всех времен, считает что актерская игра там на некоем сверхчеловеческом недостижимом уровне и трепещет от каждой простой фразы. фильм шедевр, фильм замечателен практически во всех аспектах, но выше этого я его не поставлю и работа Скорсезе впечатлила определенно сильнее - как фильм вообще и уж тем более как криминальная драма (у Мартина гангстеры изображены куда правдивее и реалистичнее облагороженных гангстеров Копполы). типатого.

шо касается отдельных сцен - вот по мне как раз, монолог Пеши про "что значит я смешной", начальная сцена "сколько себя помню, я всегда хотел стать гангстером", проход через копакабану, свадьба Генри и Карен, обнаружение трупов под "лайлу", последний день Генри в качестве гангстера - лучше нет ничего :0) там вообще едва ли не каждая сцена - абсолютный шедевр сама по себе. Скорсезе рулит.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Альтист » 25 янв 2010, 20:04

Что и требовалось доказать - приоритеты и личные пристрастия не есть объективность. По мне - так 30-секундный момент на крыльце в больнице (с медленно проезжающей машиной) уделывает все перечисленные Джокером сцены. А крестины с параллельной расправой над главами кланов - вообще на запредельном уровне. Хотя внешне кажется - ничего особенного. Про вторую часть промолчу - там каждую сцену с Де Ниро можно по триста раз смотреть, и каждый раз восхищаться.
Вот почему для меня Коппола предпочтительней: он, в отличие от Скорсезе, не любуется кровью и не смакует от крупных планов избитых в фарш людей. Там внутренний драйв работает... хотел было ещё сцены перечислить, да надо ли что-то доказывать? Каждый из названных фильмов шедеврален по-своему, и только наше личное восприятие ставит его "над" остальными.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Джокер » 25 янв 2010, 20:12

скорсезе ничем не любуется и ничего не смакует, он просто показывает всё так, как есть, не отворачивая камеру и не пытаясь что-то скрыть
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Inna I » 25 янв 2010, 20:43

Однако читая обсуждение чувствую настоятельную потребность тоже организовать себе пересмотр, причём Крёстного отца желательно все три части.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Эпические треды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 232

cron