Что вы смотрите дома 2

Здесь собраны долгоиграющие ветки, способные жить годами. Аццкий флейм и тех драммо были тут.

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Альтист » 09 янв 2009, 14:56

Роман КОРНЕЕВ писал(а):Посмотрел по случаю на "домашнем" весь сериал Бибиси по "Гордости и предубеждению". Джо Райт идёт (читайте по губам) на-хуй. Теперь я имею право сие утверждать на всех основаниях ))

:lol: :lol: :lol:
Классическая экранизация от BBC - просто шедевр, одна из лучших в жанре. Атмосфера, актерские работы, сами типажи, музыка - блестящие.
Вообще непонятно, на хрена новую экранизацию затевали? Ясно же было, что не просто "не дотянут", а опозорятся по полной программе. Сравнение не из лучших, но новую "Ромео и Джульетту" после Дзефирелли ещё никто не рисковал делать (вариант с Ди Каприо не в счет - там антураж современный, я про классическую постановку).
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 янв 2009, 15:13

тапки-зайцы это важно.
а мы тут хауза смотрим ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение fan_loko » 09 янв 2009, 16:18

тапки-зайцы очень важны, но еще часто требуются цепи-сдерживатели и скотч-молчание... ибо кинуть зайцем-другим, при просмотре "явления" в ТВ - милое дело... а вот в новую плазму - низя... цепи и помогают... :twisted:
fan_loko
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 14:06
Откуда: Димитровград

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 янв 2009, 16:21

моя плазма вполне выдерживает прямое попадаение тапка-зайца )) так что сдерживаться - вредно ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Константин » 09 янв 2009, 16:27

Роман,а вы хауза где берёте?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 янв 2009, 16:34

насколько я в курсе, официально никто не продаёт. соответственно, у ператов. кочать - не мой вариант, увы.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Константин » 09 янв 2009, 17:20

Я спрашиваю,потому как нигде не могу найти. Ещё с Твин Пиксом такая же беда.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 янв 2009, 17:34

вот с чем беда, так это с последними сезонами скорой помощи )) 12й и 13й, не говоря уже о половине 14го - нигде нет ((
а на твин пикс я вроде в поисках натыкался. да и прикупил в своё время без проблем.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Гоша Берлинский » 09 янв 2009, 18:17

о Миллионере из трущоб

Дэнни Бойл учудил универсальную (читай, для всех) сказку, вначале вызывающую вполне понятные ассоциации с "Город Бога". Но вскоре драма в ней пожирается наивно-счастливым болливудом, где танцы, киссми и разные дэстини, пока не остается одна история брата и его финальное купание в ванне с деньгами, смотрящееся на этом празднике жизни чем-то как минимум странным.

И все это под лейтмотив Американской мечты, которая должна исполнится в любом случае, потому что это справедливо, честно, предначертано, потому что миллионы менее везучих как по ту сторону экрана, так и по эту ждут, что хотя бы у одного неудачника сложится хэппи-енд.

Я не противник счастливых финалов, в списке моих любимых фильмов не значится "Реквием по мечте". Но "Миллионер из трущоб" - ни что иное как еще одно ток-шоу, заставляющее радоваться за кого-то, но ничего не дающее взамен.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Константин » 09 янв 2009, 18:50

Изображение

ВПУСТИ МЕНЯ, реж. Томас Альфредсон, Швеция, 2008 г.

Фильм вышел год назад. Сейчас он занимает 196 строчку на айэмдиби. Наверное,именно это и привлекло моё внимание к данному фильму.

Впусти меня-это история о 12-летнем белокуром мальчике Оскаре,над которым смеются и издеваются в школе,им мало интересуется мама,он одинок и он мечтает отомстить обидчикам. По соседству с ним поселяется девочка Эли с неожиданно взрослым взглядом. Странного в ней хватает: не боится холода,её тошнит от конфет,она не знает дня своего рождения и она так же одинока. Причина её одиночества проста и ужасающа одновременно-она вампир. Мы так и не узнаем её истинный возраст и как она стала вампиром. Да и не это главное. Два одиночества встретились. Сначала Оскар впустит её в свой дом,а затем и в своё сердце... История любви вампира и человека,на сей раз детей. И не надо сравнений с недавними американскими Сумерками,главная цель которых-развлечь публику. В случае с Впусти меня мы имеем несколько иную историю.

Сказано,что это ужасы,триллер,драма. Я,однако ж,считаю,что ключевое слово сдесь драма-вампирская драма,-и лишь некоторые ужасающие сцены напоминают нам,что это ещё и триллер. Томас Альфредсон сделал качественное кино: хорошо снятое,с правильной музыкой и тишиной, с холодной атмосферой скандинавской зимы-снежной и рано темнеющей. Самое же приятное это то,что дети-актёры,на которых держится фильм,не раздражают и хорошо справляются с задачей.

И всё же,при всех достоинствах в фильме нашёлся один существенный недостаток: он не зацепил меня. Но это,как понимаю,весьма субъективный недостаток. И даже точно не знаю в чём причина: возможно,потому,что хотел увидеть такую драматичную драму,где и слезинку не грех пустить; возможно,причина в том,что действия в фильме текут медленно,подстать зимней обстановке... хотя нет,точнее будет сказать текут спокойно и это спокойствие чувствуется всегда и во всём,даже в тех сценах,которые по идее должны как-то встряхнуть зрителя,напугав его-от такого спокойствия возникает непреодолимое желание впасть в спячку так и не узнав,чем всё закомчилось в фильме; а возможно,причина лишь в том,что подростковые проблемы,затронутые в фильме,меня уже не очень-то интересуют. Но это в моём случае. Наверняка у вас будет несколько иначе. Впусти меня заслуживает внимания. Всем любителям качественных европейских драм с вампирским уклоном рекомендую.

Между тем,появилась информация,что американцы намерены снять ремейк...
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Константин » 09 янв 2009, 19:17

Роман КОРНЕЕВ писал(а):а на твин пикс я вроде в поисках натыкался. да и прикупил в своё время без проблем.

Ага,а сейчас мне несколько раз приходилось объяснять продавцам,что это за сериал такой.

А вот Реквием по мечте,в отличии от Гоши Берлинского,в списке любимых у меня значится. Совсем недавно пересматривал его в хрен знает какой раз-гениальный фильм. Засмотрены также были допы: комментарий режиссёра,удалённые сцены и 30-минутный фильм о съёмках Реквиема.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Джокер » 09 янв 2009, 21:32

Римейк да, выйдет в январе 2010
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение fan_loko » 09 янв 2009, 21:34

Константин писал(а):Ага,а сейчас мне несколько раз приходилось объяснять продавцам,что это за сериал такой.


а в интернет-магазинах никому ничего не надо объяснять... там все всё знают :)
На всякий случай дал на яндексе запрос "твин пикс купить"... на первой странице результатов куча магазинов, где предлагают данный сериал :)
fan_loko
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 14:06
Откуда: Димитровград

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Константин » 10 янв 2009, 15:05

Интернет-магазин был на крайняк,тк выходит дороже,не выгодно. Я надеялся на месте найти
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Что вы смотрите дома 2

Сообщение Константин » 11 янв 2009, 20:00

ТАЛАНТЛИВЫЙ МИСТЕР РИПЛИ
реж. Энтони Мингелла,
в ролях: Мэтт Дэймон, Гвинет Пэлтроу, Джуд Лоу, Филип Сеймур Хоффман, Кейт Бланшетт и др.


Думаю,данный фильм в особом представлении не нуждается. Этот фильм для меня был из разряда тех,о которых думаешь, что надо бы посмотреть и всё продолжаешь откладывать на потом. Однако рано или поздно фильм всё же смотришь,а затем недоумеваешь почему так долго отказывал себе в этом удовольствии.

Талантливый мистер Рипли вызвал просто бурю эмоций. Талантливый режиссёр и сценарист,талантливые актёры,талантливый композитор-всё сложилось в данном случае воедино,выдав фильм,за просмотром которого два часа пролетают не заметно. Я с удовольствием погрузился в солнечную атмосферу Италии полувековой давности и под джазовое сопровождение следил за тем,как мистер Рипли баллансировал на лезвии ножа,рискуя в любой момент упасть. Да,в фильме нет бешенного экшна,шокирующих сцен,хитроумного сюжета и невероятной развязки. Тогда что же держит внимание? Увлекательная история о том,к каким ужасающим последствиям может привести одна маленькая ложь(пиджак)-это раз; интереснейшие диалоги персонажей-это два; собственно,сами персонажи-это три. Каждый из них по-своему интересен,но персона Том Рипли,конечно, в центре всего. Очень неоднозначная и противоречивая фигура: у него есть таланты,но использует он их исключительно для достижения эгоистичных целей; он готов быть преданным другом для Дики,но становиться при этом как пиявка; он считает,что лучше жить чужой жизнью и быть кем-то,чем жить своей и быть ни кем; а ещё у него небыло брата,а ещё он скрытый гомосексуал. Своей же ложью он загнал себя в "тёмный подвал" и уже не видит выхода. Том Рипли-находка для психоаналитика. Герой Дэймона вызывает целую гамму чувств: то за него радуешься,то переживаешь,то его жалеешь,то ненавидишь. Он не положительный герой,но и отрицательным не назовёшь. Конечно,все эти смешанные чувства стали возможны благодаря великолепной игре Мэта Дэймона.

Весь фильм венчает неоднозначный финал. Точки над "и" так и не расставлены. Этот тот случай,когда первая реакция-бросить в экран тот самый тапок-заяц с возгласом "Эээ,зачем так? Дайте другой финал!" И лишь потом начинаешь понимать,что так оно и лучше.

Какое это счастье открывать для себя такое кино! Кино,которое восхищает и удивляет,которое что-то задевает внутри. Боже,я люблю Кино!
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Эпические треды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

cron