Оскар 2008

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Какой фильм получит главный Оскар?

Опрос закончился 22 фев 2008, 19:28

Искупление
1
33%
Джуно
0
Голосов нет
Майкл Клейтон
0
Голосов нет
Нет места старикам
2
67%
Нефть
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Оскар 2008

Сообщение Джокер » 23 янв 2008, 19:28

Началась юбилейная восьмидесятая оскаровская гонка. Полный список номинантов можно посмотреть, например, здесь:
http://www.imdb.com/features/rto/2008/oscars
или здесь:
http://www.kinokadr.ru/news/2008/01/22/1929.shtml

на мой личный взгляд, список получился вполне достойный. хотя некоторые вопросы все же остаются - например, полный игнор "Симпсонов" и "Зодиака", "300", фильмов Джадда Апатова и многих других. И отсутствие Тима Бёртона в режиссерской номинации тоже непонятно совершенно.

при этом, есть номинации, о которых вообще непонятно, а за что они. Например, номинация Марко Бельтрами за саундтрек к "Поезду на Юму" или номинация "Лови волну" за лучший мультфильм. неужто нельзя было вместо него симпсонов номинировать.

а вот за отечественное кино очень рад. Хотя "12", увы, посмотреть не удалось, если он получит оскар, буду очень рад. и за "Монгола" тоже.

а в целом, как я уже говорил, список лично меня удовлетворил. скорее всего, болеть буду за "нет места старикам", окончательно определюсь после просмотра. а в актёрской номинации, как бы не шедеврально сыграл Дэниел Дэй-Льюис, но Деппу с третьего раза пора дать премию точно.

итак, номинанты объявлены, ждём 24 февраля.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 янв 2008, 19:37

голосую сердцем за стариков. потому что это, мать его, будет настоящее кино.
а вот кто победит - в этом году сказать очень сложно. у каждого свои бонусы. джуно - индикомедии нынче в фаворе, см прошлогоднюю мисс счастье. нефть - большая классическая драма с отличной режиссурой, к тому же чисто американское кино, оно академикам предпочитительнее. старики - см. золотые глобусы и пр. атонемент - фанатское сообщество за, критики тоже хорошо отзываются (кинокадр против, но кто его спросит) опять же гломур и британский акцент (тм). майкл клейтон - тоже большая голливудская драма, опять же клуни яркий демократ от кино, а республиканцы нынче сосут (тм) так что вот такие расклады.
Последний раз редактировалось Роман КОРНЕЕВ 23 янв 2008, 19:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Джокер » 23 янв 2008, 19:40

кстати, Роман, добавьте пожалуйста "Нефть" в опрос
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 янв 2008, 19:42

есть контакт
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Джокер » 23 янв 2008, 19:59

номинанты и правда, в этом году подобрались сильнейшие. во многих номинациях прямо таки и не знаешь, за кого голосовать, хочется чтобы дали всем сразу. например, в спецэффектах будет просто бескомпромиссная борьба. да и других примеров полно, например в актерских номинациях все сплошь именитые персоны (не считая Эллен Пейдж за "Джуно"), почти у всех за плечами уже есть оскары. то же и у операторов, Януш Камински vs. Роджер Дикинс это круто. в целом в этом году намечается настоящая битва титанов, но на то она и юбилейная церемония :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 янв 2008, 20:01

попрошу Эллен Пейдж не обижать. я буду болеть за неё - как она сыграла в "Леденце"
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Денис Рогов » 23 янв 2008, 20:52

Я думаю режиссер Никита Михалков со своей картиной 12 возьмет Оскар .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Сообщение Константин » 24 янв 2008, 15:26

Как это часто у нас бывает,Оскар не за горами,а с основными участниками забега мы знакомы понашлышке да по трейлерам. Этот год исключением не стал-из списка фильмов,претендующих стать фильмом года,смотрел только Искупление. Что из себя представляю остальные фильмы не знаю,поэтому пока не голосую,но есть подозрения,что СТАРИКИ отхватят-таки Оскар в этой номинации.Но,всё же,хочется сначала фильм увидеть.Такая же беда и с режиссёрской номинацией. А вот дальше-проще,здесь уже определился за кого буду болеть. Хочу,чтобы ДЕПП стал лучшим актёром в этом году.Впрочем,я не расстроюсь,если Оскар получит КЛУНИ, он тоже этого достоин. Хочу,чтобы ЭЛЛЕН ПЭЙДЖ стала лучшей актрисой.Она хоть и молодая,но очень талантлива.Я Джуно жду,главным образом,ради её новой роли.Рад,что её номинировали.Так что,в отношении Пэйдж я солидарен с Романом(будь моя воля и бы ещё за Леденец ей чего-нибудь дал;-)). Хочу,чтобы в тех немногочисленных второстепенных номинациях,где представлен ТРАНСФОРМЕРЫ, они стали победителями. В плане звуковых и визуальных эффектов они в прошлом году реально лучшие. Хочу,чтобы лучшей анимацией стал РАТАТУЙ и у него,кажется,самые большие шансы отхватить Оскар.Так же недоумеваю по поводу отсутствия в числе номинантов Симпсонов и присутствия в числе номинантов Лови волну-мне вообще этот фильм не понравился. Хочу,чтобы лучшим фильмом на иностранном языке стал... МОНГОЛ. Почему-то этот фильм симпатичней. Понятно дело,я ни разу не расстроюсь,если Оскар получит 12(вынужден признать,что шансов у него больше). А ещё я хочу,чтобы церемония Оскар состоялась и прошла в привычном для неё формате. Конечно, от моих хотений ничего не зависит,но всё же...
ЗЫ: убило меня полнейшее отсутствие З00- ни в одной номинации. Обидно как-то:-(
Последний раз редактировалось Константин 24 янв 2008, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 янв 2008, 15:36

не любят академики чисто визуальные фильмы, без "унутреннего содержания". помните как матрецы не номинировали нифига? хотя например уж грим-то там был не в пример дебильному норбиту, и почему джесси джеймс, снятый по той же технологии той же студией - соотв. техническую номинацию получил, а спартанцы нет - для меня лично загадка.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06


Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron