Лучший отечественный фильм 2007 года

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Лучший отечественный фильм

Волкодав
0
Голосов нет
Слуга государев
1
6%
Монгол
1
6%
12
7
44%
Бой с тенью-2: Реванш
2
13%
1612
0
Голосов нет
Против всех
5
31%
 
Всего голосов : 16

Лучший отечественный фильм 2007 года

Сообщение Константин » 10 дек 2007, 17:00

Будет логично,если рядом с темой,посвящённой лучшим зарубежным фильмам 2007 года,появится аналогичная тема,но уже про наше кино.Про него тоже не стоит забывать.Я составил опрос,ориентируясь на Кинокадр-посмотрел,какие фильмы вызвали наибольший интерес или получили преимущественно положительные отзывы.Очень надеюсь,что с помощью ваших голосов,мы выявим лучший фильм 2007 г.В общем,отдавайте свои голоса(не скупитесь;-)),оставляйте после себя посты(не ленитесь).Поактивнее,господа любители кино! :D
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 дек 2007, 17:08

против всех :0) идеального блокбастера в этом году атк и не случилось. доказательством - так и не побитый рекорд по сборам.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Вспомним 2007-й...

Сообщение Константин » 10 дек 2007, 19:29

Каким же был 2007 год для отечественного кино? Как всегда-разным.Российская Фабрика грёз переодически снабжала нас своей продукцией.И продукция эта то радовала нас,то огорчала,а то вызывала недоразумение.Но обо всём по порядку.
Год начался ударно.В кинотеатрах всей страны припекало от до безобразия гламурной ЖАРЫ. Симпатичные ребята собрались,потусовались,не забыв снять всё на камеру,с честным видом собрали свою кассу и удалились восвояси,выполнив свою задачу-развлечь народные массы.Однако настоящим героем в начале года стал ВОЛКОДАВ. Какую же бурную реакцию вызвал этот герой славянского фэнтези.Те самые народные массы не на шутку всколыхнулись и гневно обрушились на создателей фильма.Однако не всё было так однозначно-нашлись и те,кто фильмом остался доволен.
Пока мы размышляли о том,когда же в России начнут снимать кино- что делать? кто виноват?-на экраны(естесственно,большие)вышел СЛУГА ГОСУДАРЕВ. Фильмом многие остались довольны.Наши киношные души затрепетали от радости: вот оно-довольно качественнн,красиво и Бухарова за Волкодава реабилитировали.Весна так же отметилась дуэтом мужественная Орбакайте-женственный Куценко в лучшей,на мой взгляд,отечественной комедии 2007 года(ЛЮБОВЬ-МАРКОВЬ) и не самой лучшей попыткой снять русскую Обитель зла-ПАРАГРАФ 78(аж два раза заставили сходить в кинотеатр!).Фильм благополучно раскритиковали(два раза).Благо,что в этом он был не одинок: чуть ранее эта же участь постигла детище режиссёра Руминова МЁРТВЫЕ ДОЧЕРИ. Кроме вопроса "что ЭТО?",фильм после себя ничего не оставил.
Лето.На фоне ихних Трансформеров да Крепкого орешка наши как-то ни чем не выделились.Разве что скандальный балабановский ГРУЗ 200 (ШОК-это по-нашему!) пытался это сделать.В конце лета вновь обострилось чувство тревоги за отечественное кино.Поводом послужил выход фильма АНТИДУРЬ-было не до смеха...
Осень началась мерзко-ПУТЕВОЙ ОБХОДЧИК,понимаешь...Забудем об этом ужасе и перейдём к очевидным успехам нашего кино.Началось всё с МОНГОЛА (реж.С.Бодров-старший) и 12(реж.Н.Михалков-единственный).Первый фильм удивил и порадовал своим качеством,добротный такой фильм получился.Оставил после себя только положительные впечатления и желание увидеть продолжение.Так же и второй фильм даже при множестве нареканий плохим не назовёшь.Да воробей,да Михалков,но фильм неоднозначный.Равнодушных после просмотра небыло-это главная заслуга фильма.
В начале октября как-то не заметно прошёл фильм А.Звягинцева ИЗГНАНИЕ.А фильм ведь заслуживает внимания-невероятно красивая драма.Это кино делалось с любовью.Впрочем,дефицит внимания к Изгнанию вполне объясним.Ещё бы! Вся страна наблюдала за похождениями няньки Заворотнюк в роли спасительницы мира(КОД АПОКАЛИПСИСА). Роль никакая,фильм никакой,но шуму было...При этом выяснилось,что фильм всё же способен после себя оставлять приятное впечатление-загадка,однако...
Далее мы увидили хороший во всех отношениях боевик БОЙ С ТЕНЬЮ-2.Кино это вполне заслуживает звания лучшего в этом году.
Ну а потом случилось,казалось бы,невероятное: мы увидили похождения пиратов Карибского моря на Руси-матушке - 1612:ХРОНИКИ СМУТНОГО ВРЕМЕНИ. Хоть и слизано многое с западного кино-вышло всё очень даже не дурно.
Где-то в это же время мелькнула СКАЛОЛАЗКА-давайте передадим привет мёртвым дочерям,обходчику путей и дури с приставкой анти и пойдём дальше,к финально части обзора.
Были ещё 20 СИГАРЕТ, НУЛЕВОЙ КИЛОМЕТР, ТРОЕ И СНЕЖИНКА(очень милый фильм),а так же интереснейшая РУСАЛКА с идиотской-не побоюсь этого слова-концовкой фильма.Теперь же,к концу года,утихло-все в ожидании ИРОНИИ СУДЬБЫ-2,но это уже относится,скорее,к истории следующего года.Из состоявшихся декабрьских премьер отмечу лишь ЖЕСТОКОСТЬ с Ренатой Литвиновой в главной роли.Фильм отличный,Рената молодец(её героиню искренне жаль),но про сам фильм почему-то ничего не слышно.
Конечно,этот обзор не исчерпывающий.Вы можете соглашаться или не соглашаться с моими оценками того или иного фильма.Но именно таким я увидел и запомнил киногод 2007-й.Ждём новых фильмов. И в новом году смотрите ХОРОШЕЕ кино.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Константин » 10 дек 2007, 19:40

Печально,Роман.Я выбрал лучшее из того,что было.Правда,сам ещё не решил кому отдать голос.А если отбросить в сторону кассу,всё равно никак?:-)
Пи.Эс. Интересно,а если в опрос добавить "против всех"-что получится?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 дек 2007, 22:34

не знаю :0) у нас в стране вроде отменили против всех :0) ыыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Константин » 12 дек 2007, 18:00

Неужели действительно все фильмы г...?Даже голосовать все брезгуют;-) Так на этот случай,вопреки государственным законам,против всех есть:-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Milena » 12 дек 2007, 21:22

Проголосовала за 12. Меня давно так фильмы не впечатляли. Особенно отечественные
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 дек 2007, 03:13

текущее голосование как-то удручает, граждане )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Константин » 16 дек 2007, 16:24

Решил голос отдать Монголу.Хорошая работа,видно,что старались.Конечно,без нареканий не обошлось,но этой участи,по-моему,не избежал не один фильм данного жанра.Так что,решил потдержать за добросовестное отношение к работе С.Бодрова.На втором месте-Бой с тенью-2,а 12-на третьем.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Идущий » 16 дек 2007, 17:42

Год начался отвратительно: ВОЛКОДАВОМ. На ЖАРУ я бы не пошел, но надо было как-то прийти в себя после «первого славянского фэнтэзи». И в целом, было ничего. Полный позитифф, короче. Дальше было лучше. Очень порадовал СЛУГА ГОСУДАРЕВ. Не хватило ему немного чувств, не дотянул до лучших образцов, но был на высоте. ПАРАГРАФ 78 загубили прокатчики. Прекрасная идея и неплохая постановка были убиты разбивкой на две части. Поэтому незачтено, оценил только по выходу DVD. Однако, ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ искренне порадовали, красивое, веселое и качественное кино. На ГРУЗ 200 так и не сходил, но посмотреть есть желание. МОНГОЛ по-настоящему понравился, он у меня в тройке лидеров. В той же тройке – 1612. А вот КОД АПОКАЛИПСИСА, откровенно слабая попытка снять экшн, оставил впечатление неплохое, но опередил по моему рейтингу только ВОЛКОДАВА.
Мой фаворит в этом году – Михалковские 12. Большего впечатления не оставил ни один.
Кстати в опрос недурно было бы включить еще один пункт: «Другой фильм». А то мало ли что.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Omar » 17 дек 2007, 16:34

12 - вполне качественный фильм, еще бы последние 5 минут вырезать. Монгола и Слугу не посмотрел и что-то искать на ДВД не тянет...
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Константин » 17 дек 2007, 17:57

Да,12 фильм хороший,но на лучший в моём рейтинге не вытянул.Сам же Михалков своим присутствием в кадре смазал впечатление от фильма.Из не блокбастеров в этом году были и получше образцы.Мне очень понравился Изгнание-теперь Звягинцев окончательно стал тем режиссёром,чью следующую работу буду ждать с нетерпением.Впечатлил очень фильм Анны Маликян-аж два раза уже посмотрел и оба раза с интересом.Так что достойные отечественные фильмы в этом году были.Может,когда-нибудь дождёмся и достойного зрелищного кино.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Денис Рогов » 18 дек 2007, 03:30

Я проголосовал за отличный фильм режиссера Никиты Михалкова 12 и он оказался и правда самым лучшим по числу голосов . Прям как Единая Россия первая дак и фильм Никиты Михалкова 12 самый первый .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Сообщение Константин » 18 дек 2007, 12:26

Выводы,наверное,рановато делать-как минимум до конца года.Хотя...;-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 дек 2007, 21:05

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron