Эквилибриум и Кристиан Бейл

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Либрия - это вполне возможная реальность?

да,но я надеюсь не доживу до этого времени
3
60%
да,скорее бы!..
2
40%
 
Всего голосов : 5

Эквилибриум и Кристиан Бейл

Сообщение Quasi-men-13 » 01 дек 2007, 01:09

Многие этот фильм сравнивают с "Матрицей",но компьютерной графики здесь гораздо меньше.По моим данным К.Бейл около года занимался восточными единоборствами для съёмок.
Сюжет вобщем-то не слишком оригинален ,здесь о нём очень доходчиво написано,к тому же с юмором

http://www.kinomania.ru/movies/e/Equili ... ndex.shtml

Помимо Бэйла ещё много хороших актёров:Шон Пенн,Эмили Уотсон("Рассекая волны" Гаса ван Сента),Тэй Диггз(после этого фильма часто стал мелькаь на экране.о не могу вспомнить ни одного названия,sorry)
Вобще утопия в этом фильме пугает,и не совсем ясно в конце,чего же добились мятежники?Но фильм действительно хочется пересмотреть ещё раз,и не на экране компа или телевиза,а на большом экране.уж очень впечатляют сцены боев!!!
Харизматичный Кристиан,который ,кажется просто стал выше со времени съёмок в "Империи солнца" и "Мио ,мой Мио",а так больше и не изменился ни разу,всё то же отсутствующе-безразличное выражение лица,просто украшает фильм,нкто не смог бы так изобразить достойного слугу Тетра-грамматона.
Ещё меня заинтересовал один момент,почему в американском прокате фильмец так обломали,сократив почти в 10 раз число демонстрационных залов?
Ну,вобщем,если кто-то ещё помнит этот фильм,пишите.
А также принимаются сообщения от поклонников(поклонниц) Кристиана Бейла
Quasi-men-13
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 дек 2007, 01:25

знатоку на заметку. словом "тетраграммантон" (четырёхбуквие) в иудаизме обозначают Бога Неназываемого. почитайте при случае, там забавно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Эквилибриум и Кристиан Бейл

Сообщение Идущий » 09 апр 2008, 17:54

Не знаю, почему, но часто слышу нападки на фильм. Он и вторичный, и скучный, и глупый. А у меня остается одним из любимых боевиков-антиутопий. Может, потому что он очень открытый, живой.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Эквилибриум и Кристиан Бейл

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 апр 2008, 18:09

ну скажем так смысловая начинка там явно не на первом месте стоит )) а так да, красиво.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Эквилибриум и Кристиан Бейл

Сообщение ПсИх » 07 май 2008, 09:28

А мне этот фильм, почему то напомнил 360 по фаренгейту. Не документальный фильм естественно, а книгу Рэя Бредбери. Это я про смысловую нагрузку. ) Также являеться одним из любимых моих фильмов.
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Re: Эквилибриум и Кристиан Бейл

Сообщение Dron_F » 01 июл 2008, 23:05

По мне, так момент с щенком вечен)) И то, как он выбил винтовки и направил против владельцев - класс! А ещё мы сбратом иногда прикалываемся, дерёмся и в конце делаем движение руками (запястье к запястью), как Бэйл. И несмотря на то, что Уиммер иногда явно перегибает палку (ладно сердце остановил, ну откуда у Бейла в конце взялись пистолеты?) фильм откровенно радует. На всех уровнях восприятия...

Так, для заметки Quasi-menу-13: фильм с Эмили Уотсон "Рассекая волны" снял Ларс фон Триер, не Гас Ван Сент. Ну, бывает...
Dron_F
 

Re: Эквилибриум и Кристиан Бейл

Сообщение Tehanu » 16 окт 2008, 14:01

Я Эквилибриум для себя сразу определила в разряд:"Шедевр за копейки". А Кристиана запомнила именно с этого фильма. Бывает, увидишь пару раз актёра, а запомнить не получается, а тут специально запомнила и стала отслеживать, где играет. Ну, Шона Бина я давно приметила, а вот актёра, с кем был последний бой не запомнила, вижу, что стал мелькать, но теперь буду знать, спасибо. Есть фильм "Власть огня", там сюжет-то незатейлив, но Бейл и МакКонахи сделали его практически шедевром и конечно драконы, самые удачные, на мой взгляд, сорри за офтоп. И нет в Эквилибриуме никакой Матрицы, внимательнее критикам смотреть надо. А то, что актёры похоже одеты, то здесь, как мне кажется, сыграло увлечение создателей Эквилибриума и Матрицы философией буддизма. Впрочем, если задаться целью, подобное одеяние можно найти ещё в десятке фильмов. Спецэффекты там пусть не новаторские, но как подано! Мне фильм очень нравиться! Специально ходила смотреть последних "бэтманов" и как про себя решила, что эти, в исполнении Бейла, самые "комиксовые". Киттон-мелковат, Килмер-простоват, Клуни-сильно утончён, а у Бейла-всё и аристократизм и мужественность! Буквально три дня назад, на местном Киносервере посмотрела "Поезд на Юму", ну нет слов-шедеврально!
Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная!
Tehanu
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 14:55
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.

Re: Эквилибриум и Кристиан Бейл

Сообщение Екатерина » 28 дек 2008, 08:13

Сценарий, конечно, не блеск. Я разглядела похожесть на "Мы" Замятина, а сцена с сжиганием Джоконды - это явно взято из "Улыбки" Рэя Бредбери.
Интересно было бы узнать, кто еще заметил пересечение с какой-нибудь литературой.
Екатерина
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:24

Re: Эквилибриум и Кристиан Бейл

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 дек 2008, 14:03

481 по фаренгейту, нет? 1984, нет? любую антиутопию возьми - готовы тридцать две параллели.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Эквилибриум и Кристиан Бейл

Сообщение Екатерина » 28 дек 2008, 20:16

А конкретно? Практически в любом фильме можно найти параллели с другими. Здесь же можно выделить не просто соприкосновение с оригиналами, но прямой перенос их составных в фильм.
Екатерина
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:24

Re: Эквилибриум и Кристиан Бейл

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 дек 2008, 20:24

я назвал конкретные два фильма, куда уж конкретнее )) один советский, другой несоветский. антиутопия - вообще очень плотный жанр, то, что вы вспомнили именно "мы" и именно этот рассказ брэдбери - не более чем случайность.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Эквилибриум и Кристиан Бейл

Сообщение Екатерина » 28 дек 2008, 20:39

Что значит "плотный жанр"? Просветите начинающего киномана))
Екатерина
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:24

Re: Эквилибриум и Кристиан Бейл

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 дек 2008, 20:47

осталось понять, почему именно киномана. термин мой. пользуйтесь. в объяснениях он не нуждается.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Эквилибриум и Кристиан Бейл

Сообщение Екатерина » 28 дек 2008, 21:08

С легкостью признаю, что в четкости передаваемых мыслей я Вам в подметки не гожусь. Но я стараюсь. И просто люблю кино.
Екатерина
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:24

Re: Эквилибриум и Кристиан Бейл

Сообщение Константин » 29 дек 2008, 03:44

Роман КОРНЕЕВ писал(а):осталось понять, почему именно киномана. термин мой. пользуйтесь. в объяснениях он не нуждается.

Пользуюсь случаем. А вот мне до конца не понятно что есть киноман. Роман,какого человека можно назвать киноманом? Может,есть какие-то критерии?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron