Оскар-2007

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Какой фильм получит Оскар?

Опрос закончился 24 фев 2007, 17:56

Вавилон
4
36%
Отступники
4
36%
Письма с Иводжимы
2
18%
Маленькая мисс Счастье
0
Голосов нет
Королева
1
9%
 
Всего голосов : 11

Сообщение Константин » 02 фев 2007, 07:25

Ну,скажем,не все фильмы,выдвинутые на Оскар-фуфло. Но за Гибсона всё равно обидно(Роман, не воспринимайте мои слова в штыки:-))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Константин » 02 фев 2007, 07:36

Господа посетители форума! Призываю вас принимать более активное участие в опросе-это не трудно. Цель опроса-узнать,насколько мнение участников опроса совпадёт с мнением киноакадемиков. Опрос вечно продолжаться не будет,время ограничено. Надеюсь на понимание. :D
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение ross » 05 фев 2007, 09:52

Ранее проголосовал за Отступники.
Теперь свой голос отзываю. Ему Оскар не дадут.
Пожалуй, Вавилон. :wink:
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Тамбовский Волк » 05 фев 2007, 12:58

Вот мой прогноз:
Оскары за главные роли достанутся Уитакеру и Миррен, они явные фавориты и нахватали уже кучу наград. Хотя компания им подобралась сильная, особенно в женской номинации. Лично я в восторге от Стрип в "Дьяволе". Little Children не смотрел, но Кейт Уинслет молодчина, недавно любовался ее игрой в "Отпуске по обмену". Болеть, пожалуй, буду за нее.
Второстепенная мужская роль – Мерфи. Потому что любимец публики, а их Академия любит чтить в последнее время (в прошлом году это были Джордж Клуни, Рэйчел Вайс и Риз Уизерспун, двумя годами ранее – Шарлиз Терон и Рене Зельвегер). Ну а женская номинация… Должно же быть хоть одно отличие от Golden Globe. Хадсон – дебютантка, Бланшетт недавно награждали, Бреслин… Оскар 10-летней девочке – вряд ли. Остаются две актрисы "Вавилона". Скорее всего, это будет Адриана Барраза.
Лучший фильм… Точно не "Королева": тяжеловесные, но не мегабюджетные исторические драмы часто номинируют, но премию не дают никогда (вспомним "Елизавету", "Опасные связи" того же Фрирза, Джеймса Айвори). "Маленькая мисс счастье" – несерьезно (если уж "Мужскому стриптизу" Оскара не дали, детскому и подавно не дадут :) ), "Отступники" – не тот жанр. Логичнее всего было бы предположить, что здесь все пойдет по сценарию "Золотого глобуса": лучший фильм – "Вавилон", лучший режиссер – наконец-то – Скорсезе. Но мне почему-то кажется, что Академия снова постарается сделать так, чтобы все раскрыли рты от удивления, но при этом никто не обиделся (кроме Скорсезе, опять же), как она любит делать последние два года ("Малышка на миллион" и "Столкновение" в свое время ведь не были явными фаворитами гонки). Поэтому я поставлю на "Письма из Иводжимы" и Иствуда. Насколько я понял (сам не смотрел еще) "Письма…" – серьезная вещь. В том, что Иствуд сделал качественно, сомневаться не приходится. Поэтому никому в голову не придет обвинять Академию в несправедливости. И при этом будет присутствовать элемент сенсации: главный Оскар неанглоязычным картинам еще не давали. Так же, как и с 1960-го года не было прецедента награждения режиссера третьим Оскаром. Заждались. А Иствуд – вполне подходящая для этого кандидатура. Ну а Скорсезе… Рано или поздно он своего добьется, факт. Но дать ему Оскара за "Отступников" было бы фальшью. Лучше уж за заслуги. Потому что "Отступники" в плане режиссуры для Скорсезе - фильм слабоватый. По сравнению с Goodfellas он как "Бригада" по сравнению с "Крестным отцом". То есть смотрится отлично, но на премию не тянет. Вспомним позапрошлогодний "Авиатор" – вот фильм, за который Скорсезе надо было давать Оскара – мощная, масштабная, красивая постановка. Тогда американские академики перемудрили, стремясь показать, какие они умные и, дескать, размер для них не имеет значения. А в этом году, мне кажется, не один режиссер достоин награды больше, чем Скорсезе. Даже из тех, кого не номинировали. Мне очень понравились работы Куарона ("Дитя человеческое") и Гибсона. "Апокалипсис" для последнего – самая зрелая работа. Лично для меня именно эта лента перевела его в когорту настоящих режиссеров. "Храброе сердце" был просто нормальным фильмом, Оскара, кстати, не заслуживающим, за режиссуру, по крайней мере, точно. Тогда явно обидели Рона Хауарда, который, в отличие от себя теперешнего, был на пике формы. Ну а "Страсти Христовы" – просто попытка сделать сенсацию. Которая получилась, кстати, но с бесспорным знаком "плюс" – только по деньгам. В остальном отношение к фильму неоднозначное, и у каждого свое. Моему восприятию, быть может, помешала вычурная натуралистичность, на мой взгляд неуместная, но как режиссера Гибсона после этого фильма я лучше воспринимать не стал. Sorry за отступление от темы.
Лучший иностранный фильм, надо думать, "Лабиринт Фавна".
Спецеффекты – полагаю, "Супермен".
Мультик – "Тачки" (дай Бог здоровья студии Pixar). Кстати, жаль, что Ice Age 2 не попал в номинацию – продолжение, на мой взгляд, на голову выше оригинала.
По остальным позициям гадать смысла нет – там может быть все, что угодно, да и неинтересно. Единственное замечание – опять же по поводу "Апокалипсиса": думаю, оператор-постановщик этого фильма достоин был номинации.
Последний раз редактировалось Тамбовский Волк 06 фев 2007, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Тамбовский Волк
 

Сообщение Джил » 06 фев 2007, 14:35

посмотрела вчера Вавилон. А можно переголосовать? :lol:

Хотя, согласна с Романом, не дадут наверное Вавилону оскар... а жаль...
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 фев 2007, 17:36

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Константин » 06 фев 2007, 20:43

Посмотрел я сейчас за что Лео ди Каприо удостоили номинации(Кровавый алмаз). Хорошее кино-поднимает важные темы. Хорош и ЛдК в своей новой роли,достойной номинации как минимум. Скорее всего Оскар пройдёт мимо Лео и в этот раз(есть более сильные,зрелые актёры)но,может это и к лучшему-есть дополнительный стимул для дальнейшего роста. А рост этот очевиден. Я где-то читал на форуме,что его лучшие роли-это в Титанике и в Бандах Нью-Йорка.Немного с этим не согласен-сейчас он как актёр интересней,он повзраслел
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Константин » 06 фев 2007, 21:17

Да,и ещё о Кровавом алмазе(заодно уж,хоть и не по теме). Прочитал рецензию на фильм Р.Корнеева:про Африку-прямо в яблочко.Спасибо.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 фев 2007, 22:58

ну, это была не рецензия :0) это была т.н. "колонка редактора". но всё равно рад, что вам понравилось.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Константин » 08 фев 2007, 17:45

Я намедни подумал о тех,кто по каким-то причинам был проигнорирован киноакадемиками.Помимо Апокалипсиса,о котором уже говорилось,это ещё и Чёрная орхидея-интересная работа Брайана де Пальмы(всего одна номинация за операторскую работу). И уж совсем непонятно почему обойдён стороной Парфюмер.На мой взгляд у фильма много достоинств:режессура,операторская работа,потрясающая музыка-и НИОДНОЙ номинации. Обидно. Ещё раз задумался об об'ективности этой одной из важнейших премий в мире кино.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 фев 2007, 23:14

ну, орхидею я бы лично не одобрил :0) гыгы. а парфюмер - кино европейское, понятно, что оно мимо оскара. это вам не иствуд со своими одноногими собачками. а апокалипсис - не наступайте мне на мозоль :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Константин » 09 фев 2007, 02:41

Действительно,европейское.Что-то я,находясь в праведном гневе,забыл,что режиссер Парфюмера-немец. :$ Вопрос снят
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение впн » 12 фев 2007, 20:49

Алмаз не смотрела но в мужской номинации буду болеть за Гослинга. Полунельсона смотрела, когда была в штатах, у нас вроде бы даже в прокате нет фильма, хотела и на русском посмотреть - не нашла пока. Но вряд ли ему дадут. Если номинируются фильмы типа Девушки мечты, о каких Гослингах может идти речь...... :? Думаю его номинировали, потому что уж слишком много серьезных изданий нахваливали этот фильм. :? Нда, Голливуд....
впн
 

Сообщение впн » 12 фев 2007, 20:51

Роман КОРНЕЕВ писал(а):. это вам не иствуд со своими одноногими собачками :0)


ггг))))
впн
 

Сообщение Ридинг » 14 фев 2007, 23:00

Интересно, не попадёт ли Скорцезе в случае очередной неудачи в книгу рекордов Гиннеса как режиссёр, сделавший максимальное количество тщетных попыток получить оскар в лучшем фильме? По труду, безусловно, "Оступники" достойнее "Вавилона", но по самой идее, ИМХО, "Вавилон" - гораздо круче - своего рода, борьба между формой и содержанием. Что касается мужской роли второго плана, бьюсь об заклад, - дадут Уолбергу.
Жаль не выдают отдельную награду за самую удачную последнюю фразу в фильме - тут бы "Отступники" победили точно. :P
Ридинг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 21:20
Откуда: из 2046

Пред.След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron