На что не пойти...

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

На что не пойти...

Сообщение Quicksilver » 14 июл 2004, 13:53

В противовес обсуждавшейся не так давно теме "На что пойти..."(все авторские права соблюдены :wink: ) предлагаю высказаться на тему,на что идти, наоборот, не следует.
Причем,критерием здесь может служить не только скучный сюжет или затянутость диалогов,но и что-то другое,более неординарное ( в общем, у кого на что хватит фантазии и творческих способностей).
Из личных наблюдений:
не советовала бы смотреть в кинотеатре "Страсти Христовы",народ жутко переживает,а когда он переживает,он склонен с удесятеренной силой жевать попкорн,орешки,сухарики и т.п.Настрой портится,лучше бы посмотрела дома...
А что скажете Вы?
Quicksilver
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 15:49
Откуда: Пенза

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 июл 2004, 14:05

Не знаю. Кино надо смотреть в кино. Только там. Разве что тему трансформировать в "какое кино стоит посмотреть только ради того чтобы потом всем говорить чтобы его ни за что не смотрели" :)) Но это уже не совсем то.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Quicksilver » 14 июл 2004, 14:55

Неужели у уважаемого Редактора не бывает в кино разочарований?
Неужели нет такого фильма, просмотр которого вызвал желание посоветовать друзьям не ходить НА ЭТО...
Или на такое заведомо не ходим? :)
Quicksilver
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 15:49
Откуда: Пенза

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 июл 2004, 15:16

Правило простое:
1) Смотреть все выходящие ролики
2) Читать аннотацию на постере (в кассах перед кино раздают)
3) Знать много имён :))
4) Не забыть узнать в imdb.com жанр фильма

Итого - вы застрахованы от разочарований! По крайней мере - крупных. А мелкие разочарования не страшны. А ещё - надо любить кино!
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Quicksilver » 14 июл 2004, 16:27

Я выполняю все оговоренные условия и даже больше...
Однако,бывает,что моё личное восприятие фильма расходится как с общепринятым мнением,так и с первым восприятием рекламного ролика.
Так было с Троей.
Да,костюмно,да, актеры...
Но ведь скучно...серьезно скучно...и что это за Елена (хотя последнее мужчинам наверное виднее).
Так что не факт,что можно предупредить разочарования...
А вообще я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КИНО!
Из всех искуусств для нас важнейшим является кино...(цитата,авт.прав не присваиваю)
Так-то.
Quicksilver
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 15:49
Откуда: Пенза

что смотреть а что нет

Сообщение Movielover » 21 июл 2004, 04:47

Ув. Г-н Роман КОРНЕЕВ
Просмотр роликов, не всегда помогает определить хороший фильм или нет, так как фильмы и ролики к ним делают разные люди, как ни странно,ролики не передают всего смысла фильма, а иногда только портят фильм передавая важную информациюю
Выслушивать мнение критиков, в этом я согласна, но только тех, чье мнение совпадает с вашим, а в этом можно убедиться сравнивая уже просмотренные фильмы.
А от разочарований никто не застрахован.
Нужно учесть господа форумчане, что Ваше настроение при просмотре фильма тоже очень влияет, на восприятие смысла и идеи.

И не буду отходить далеко от темы, я бы ОЧЕНЬ порекомендовала посмотреть фильмы:
1. The Notebook или Дневник воспоминаний (в России он должен выйти в где то октябре)
Очень эмоциональная мелодрама.

2 Это Spider-man 2
ну кто бы мог подумать, что после первого фильма можно выпустить чтото еще лучше, а вот можно, но мои местные друзья читали все комиксы, и для них это только экранизация того что они уже знали, их мнение что экранизация отличная! Ну и конечно игра актеров, и спецэфекты..

3 Говорить о Страстях Христовых, я не буду, только скажу что этот фильм был в прокате на первом месте, а на втором был... Демон Ада/Hellboy вот такая ирония, при чем фильм очень хороший и с продолжением.

4 Не смотрите Тайное окно/Secret Window/
Хорошая игра Джони Деппа, но если кто интересуется кино и шаблонами, мог бы сразу догадаться, по разбитому зеркалу в середине фильма, что в этом фильие присутствует смысл раздвоения личности, и всё....фильм испорчен, и потом безнаказуемость убицы оставляет отвратительное ощущение беспомощности и ничтожности.

все на сегодня)
Movielover
 

Сообщение Quicksilver » 21 июл 2004, 09:26

Уважаемая Movielover!
Готова спорить с вами по поводу Тайного окна.
Не скажу,что фильм - супер, но и не согласна с тем, что упомянутая вами догадка,сверкнувшая в вашем мозгу в середине фильма портит его.
Дело тут в плохом переложении книги С.Кинга,которую вы, как мне кажется, не читали.
В книге мотив раздвоения личности ясен чуть ли не спервых страниц (так что режиссер вас еще побаловал неизвестностью), а суть там совсем не в том.
1.В фильме проигнорирован мотив свихнутости Морта на почве того,что много лет назад(на заре писательской карьеры) он попер у знакомого книгу(плагиатнул,короче).
2. Книга дает ответ и на ваш вопрос о "безнаказуемости убийцы". Там к концу выясняется,что Шутер таки существует (хотя и сверхъестественный, этакий гений мщения за тот самый плагиат).
Так что винить надо неумелых сценаристов...
Quicksilver
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 15:49
Откуда: Пенза

Сообщение AltShift » 07 сен 2007, 12:37

Только что из кино...смотрел ТАКСИ-4. Этот фильм, типичное продолжение первых трёх частей. Фильм обязательно понравится тем, кто в восторге от его предшественников. Шуток предостаточно, французская полиция - снова выставлена самой тупой в мире, сюжет на этот раз ещё бредовее предыдущего, хотя кто то так не думает ( http://www.flirtforum.ru/topic2789.html ). С другой стороны фильм динамичный, смотрится на одном дыхании, отличные саундтрэки и атмосфера. Лично мне, как человеку достаточно лояльно относящемуся к первым частям, данный фильм понравился. Такси - эталон комедии про дураков...
AltShift
 


Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38