оскар-шмоскар

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Сообщение Котовский » 14 апр 2004, 14:35

с "нашествием конанов" у меня личные счеты. за что этой тривиальщине на вялотрепещущие вечноненужные темы выдали голого жестяного мужука - не понимаю.

"поиски рыбкина" одобряю, хотя, опять же, "трио из бельвилля" обгоняет его в оригинальности и нестандартности подходов.

дорогу попсе, словом.
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 апр 2004, 14:44

а за музыку вообще надо было давать матреце - вот уж саундтрек года - моё личное мнение. а "нашествие варваров" - скучнейшее зрелище, хотя уж какого только добра не видывано... почему ВК-3 не дали номинацию а спецэффекты - понимать отказываюсь. то же касается и матрецы. попса-попсой, а предсказуемость голосований на оскаре уже на зубах навязла. за время трансляции оскаровской ночи я угадал ВСЕ из них, хотя два-три спорных, теоретически, были.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение eklektix » 15 апр 2004, 07:26

А по-моему, "Оскар" воспринимать как "премию за достижения искусстве кино" нельзя. Это, скорее, факт общественной жизни: собрались вместе своей тусовкой, что-то там кому-то вручили, кому-то сказали свое "фи", дали повод женскому населению планеты пообсуждать, кто во что одет и кто с кем был, и разошлись.
Другое дело, что это пиарится как "высшая награда" и т.д. - вот это противно, тем более куча народа на это ведется.
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Сообщение Cheezzzy » 16 апр 2004, 06:53

Хотел бы заступиться за "Нашествие варваров"! Это фильм идея которого, более сосредоточена в словах, а не в картинке... Больше внимания к диалогам и монологам!!!
А в принципе это фильм не для "любителей матриц", он говорит огибел целой эпохи с приходом "варваров" (терроризма, безыдейности... и Киану Ривса :D)... Но тут не следует спорить... Кому-то наравится Голивуд... а кому-то европейское кино (я знаю, что фильм канадский... но по стилю я определил бы его ближе к Европе)... Тут дело вкуса господа...
Cheezzzy
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 23:39
Откуда: Russia

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 апр 2004, 11:17

Cheezzzy писал(а):Но тут не следует спорить... Кому-то наравится Голивуд... а кому-то европейское кино


Не в моей привычке начинать спорить на форумах, но тут скажу - не всякий скучный фильм - шедевр, не всякий фильм, снятый неумелым оператором - догма, не всякий фильм об умирающем человеке стоит того интереса, который вызывает не фильм - тема. "Большая рыба" в сто раз интереснее, качественнее, талантливее и глубже этого занудного действа, который я и начал-то смотреть только потому, что он номинировался (тогда ещё только номинировался) на Оскар. Засим спешу раскланяться, продолжайте объяснять мне, чего я там ещё не понимаю в европейском кинематографе.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Котовский » 16 апр 2004, 11:41

есть мнение, что творение, всецело упирающееся на диа/монологи, не имеет права называться полноценым фильмом, т.к. впридачу к звукам должна быть соответствующая картинка. игры с камерой - они ж не для операторского геморроя придуманы, а для того, чтобы акцентировать внимание зрителя на том или ином моменте картины.

я так полагаю, "нашествию варваров" следовало явиться в наш жестокий мир в виде радиоспектакля - тогда бы мы погрузились в его диа/монологи с головой и оценивали работу киносъемщиков только по данному критерию.

это была моя персональная имха. продолжаем наш высокоинтеллектуальный дискурс ;)
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение BigBula » 17 апр 2004, 23:42

о чём вы спорите, господа??...каждый видит в фильме то, что хочет видеть...кому что ближе...нельзя кидаться на то, что дорого человеку...может, человек услышал признания умирающего в "нашествии варваров", и они его растрогали...и уже всё равно ему стало и до оператора, и до всего...кино, как и впрочем любое искусство, не бывает плохое или хорошее...есть только то, которое близко и нравится или нет...которое ты принимаешь или нет...вот...я так думаю... :oops: :roll:
мне вообще нравится "Служебный роман", чтобы ни говорили :D
BigBula
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 22:19

Сообщение Cheezzzy » 18 апр 2004, 15:42

Уважаемые кинокритики...
1. Я с вами не собираюсь спорить о том хороший фильм "Нашествие варваров" или нет... Ну нравится вам там например "Техасская резня бензопилой" смотрите пожалуйста сплошные картинки (а лучше PlayBoy Show... МИНИМАЛИЗМ диа/монологов)... А мне вот "варвары..." понравились...
2. "Крупная рыба" фильм классный... Но я бы их не стал сравнивать: ИДЕИ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ (хотя есть аналогия "умирающий отец - конфликтиующий с ним сын")... В "рыбе" показано стремление человека уйти от повседневной серости, за счет какой-то фантазийности... А "варвары" фильм о гибели культурной формации [советую посмотреть "Закат западной империи" - это фильм, своего рода приквел к "варварам"]
3. Господин Котовский, замечательная идея запишите радио-версию "Варваров..." У меня друг программный директор одной радиостанции... МЫ ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАВИМ В ЭФИР... :wink:
Станете ЗВЕЗДОЙ (как ШНУР :lol: ) (ну или почти, как ШНУР :wink: )
Cheezzzy
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 23:39
Откуда: Russia

Сообщение BigBula » 18 апр 2004, 23:50

а тема какая была??? Оскар?? :lol:
BigBula
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 22:19

Сообщение Котовский » 19 апр 2004, 14:34

Cheezzzy писал(а): Господин Котовский, замечательная идея запишите радио-версию "Варваров..." У меня друг программный директор одной радиостанции... МЫ ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАВИМ В ЭФИР... :wink:
Станете ЗВЕЗДОЙ (как ШНУР :lol: ) (ну или почти, как ШНУР :wink: )


а я уже радиозвезда. я участвовал в постановке радиоспектакля "землянка". та самая, сорокинская, хардкорная вещь.
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение Cheezzzy » 20 апр 2004, 23:33

Ну Шну... тьфу... всмысле господин Котовский МОЛОДЕЦ!!!
Cheezzzy
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 23:39
Откуда: Russia

Сообщение Котовский » 21 апр 2004, 12:51

ага, человек-легенда ;)
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение Калипсо » 28 фев 2005, 10:04

Итак, я сегодня проснулась в четыре утра, ради того, чтобы посмотреть 77-ю церемонию вручения премий Американской кино академии.
Собственно, я была всеми руками за то, чтобы все кто угодно, кроме «Авиатора» получили награды. Хотя, я и не верила в то, что мои ожидания оправдаются. А когда «Авиатора» прокатили по полной, дав несколько Оскаров, среди которых значимый только Оскар Кейт Бланшетт, мне даже стало обидно. Все-таки жаль, что Скорсезе ничего так и не дали.
Обидно, что прокатили так же и Джонни с Кейт Уинслет.
Вообще эта церемония была какая-то несуразная, что ли… вот в прошлом году она была именно волшебной, благодаря тому, что среди номинантов был «Властелин Колец». Это так чувствовалось, даже через экран. А вот в этом году – слишком серо и скучно… единственное, что веселило лично меня, это голос переводчика Володарского.
Странно, «Авиатор» фильм, сделанный по всем канонам американской мечты, но ему ничего значимого не дали. Как так? Америка отходит от привычных рамок?
Просто я не видела «Малышка за миллион долларов» Иствуда. Может именно этот фильм сугубо американский? Посмотрим – узнаем.
Вощем, лучше бы я спала в теплой постельке, а не пялилась среди ночи в телек. Скучно было, жуть… не ожидала я. Для меня всегда «Оскар» это праздник, а вот в этом году – головная боль.
Вывод: Джонни ничего не дали. Второй год подряд. Из этого следует – нет той награды, которая могла бы охватить его талант.
Знаете, а это, наверное, круто получить Оскар, будучи не американцем. Выходишь так на сцену кинотеатра Кодак и орешь в микрофон: «Ну, че!!! Съели да!!! Все 25 Оскаров мои!! Кто-то говорил, что не американцам невозможно получить Оскар?!! Нифига!!!»
Хехех… ну мы им еще покажем!!
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Guy » 28 фев 2005, 10:11

Как же мое мнение расхоже с голивудом. Все равно на счет каждого у меня есть свое мнение. Жалко лиш то что опять Депп не получил. Ну и хрен с ними все равно он лучший!
Guy
 

Сообщение Гость » 28 фев 2005, 22:09

нда... я вот тоже встала в 4-00 ради такого дела, как Оскар... и он оправдал мои ожидания, так как я всецело болела за Клинта Иствуда и его "Девушки на миллион долларов", но не питала никаких надежд из-за "Авиатора". Но академия на этот раз удивила :lol: А Клинт Иствуд радует каждым своим фильмом. Кто бы мог подумать. Человек открылся. 80 лет. А начинал с каких-то жутких вестернов. Сам он сказал: "Мне 80, а я чувствую себя мальчишкой. Ещё так много надо успеть!"
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron