Самые нелюбимые фильмы

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Денис Рогов » 06 янв 2009, 17:09

К категории Самые нелюбимые фильмы я думаю можно добавить и эти фильмы .
Секретные материалы: Хочу верить к сожелению тоже одноразовый фильм получился что и пересматривать не хочется .
Сериал Секретные материалы был отличный и первая полнометражка Секретные материалы: Борьба за будущее тоже а вот вторая полнометражка говно полное разочарование а я то верил что вторая получится а нет подвели они сильно всех .
Фильм Список контактов тоже как так себе был в 2008 году.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Montoya » 16 янв 2009, 04:40

Дык, есть мнение, что Тараса Бульбу и снимает далеко не гений. :wink:
Вот это еще позабавило, понимаю, что бессмысленно, но все же распишусь:
Денис Рогов писал(а):Да по трейлеру вообще многое чего можно увидеть .
Вот например по тизеру фильма 2012 режиссера Ролланда Эммериха я сразу вижу волну которая обрушивается на горы и сразу понемаю что это фильм-катастрофа и без всяких объяснении понятно.
По трейлеру фильм День, когда Земля остановилась я думал фильм будет отличный а оказался к сожелению одноразовый на один раз просмотра фильм и все слишком много болтавни.

Денис, а вопрос как раз и был о том, как сразу получется определять _по трейлеру_ что фильм... эээ... _неудачен_. А ответ у тебя, сам посмотри, думал, что фильм хороший, а оказалось, что нехороший. Ну и где же это самое "сразу видно"? Вопрос риторический, потому как много чего увидеть и увидеть все - есть вещи р-а-з-н-ы-е.

И ой, мы тут дожили, меня читать рекомендуют... :) [отстреливается]
Шучу, Альтист, спасибо, приятно. Только по обозначенному вопросу я с Fairfax целиком и полностью брат-близнец, ибо когда то давно такую же мысль выразил едва ли не теми же словами. Настроением уж точно. Роман, разрешите процитировать?

А так вообще, куда то не туда ветка уходит, вот и отличных "Змей на Самолете" по недоразумению в общую кучу свалили. Спасибо Period'у, грамотно все изложил.
Ладно, от себя добавлю блистательнейший фильм "С меня хватит" имени Дженнифер Лопес, даже удивительно, что его еще никто не. А также не оставляю надежд понять кинокадровскую незавидную долю Супермена и Фавна...
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Альтист » 16 янв 2009, 08:32

Montoya, Вы крыли Гибсона матом за "Храброе сердце"? И ненавидите его как режиссера? Позвольте вспомнить Станиславского: "Не верю!"
Идем дальше.
"С меня хватит" имени Дженнифер Лопес

Сложно понять - то ли Вы серьезно, то ли с ироническим подтекстом. Обычный проходной триллерочек, не заслуживающий как восхищения, так и мощного негатива. Скорее всего, поэтому его до сих пор никто и не.

Что касается "Возвращения Супермена", то Вам, для кого фильмы Тима Бёртона - Ветхий завет о Бэтмене, а новая серия - Евангелие от Нолана, не понять НЕфанатов жанра комиксоида. Но тот факт, что даже на земле обетованной для комиксов новый фильм о Супермене с треском провалился, заставляет задуматься. Фильм настолько же визуально красив, насколько и беспробудно туп. И, видимо, второе сыграло бОльшую роль при его оценке - одной красивой картинкой зрителя уже не проймешь.

А теперь - по теме. Кто-нибудь обратил внимание, что жанр комедии уходит в другие миры? Последний случай - "Ларс и настоящая девушка". Почему эта лента - комедия? Где там смеяться, над чем? Инфантильная невыстроенная лента в стиле "инди" - это теперь комедии? Это даже не нелюбимый фильм, это просто чушь. Мулька.
А кто видел "Нереальный блокбастер"? Как же охота некоторым срубить бабла, ничего для этого не делая! Они думают, что пародия - это когда Бэтмен цепляется за свой мобиль тросом и едет на пятой точке по асфальту, Кармен Электра в очередной раз демонстрирует свой бюст, а все вокруг громко пукают и долго блюют. Это было краткое изложение сюжета. Даже "Эпическое кино" (в принципе, гадость редкая) с ЭТИМ не сравнить. А уж тем более - развеселую чепуховину "Знакомство со спартанцами".
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 янв 2009, 11:58

у нереального блокбастера таки есть пара неплохих шуток )) даже целых три. пародия на джей джея - щикааарно (с) Картман

про Супермачо и так понятно - если даже продюсеры (!) решили что нуегонах, надо начинать заново, это говорит о многом.

про Фавна уже столько говорено что зубы сводит. но я готов повториться вкратце - Фавн это вполне что называется "визионерская", но бездарная с точки зрения сценария и режиссуры работа, рассчитанная с одной стороны на фанатов автора (их есть и много), с другой - на любителей одноногих собачек. что это за высокое искусство такое, когда главного негодяя хочется придушить в первом кадре, его жонушку ака мамашу - во втором, а саму главную героиню - в третьем? главная сцена фильма - с рукоглазой "ламией" (тм) - верх идиотизма на уровне американских триллеров типа "кошмар на улице вязов 66". но красиво, да. но вон в двух хеллбоях тот же автор обошёлся и без партизан в белых рубашках (тм) кен лоуч, и без натужных детективов вокруг амбарного замка на сарае (sic!) и без прочих сценарных помоев. фанатов фавна понять нетрудно - это в основном недоумки, ничего сложнее "буратино" не смотревшие, для них фавн - откровение какое-то, в конце концов тем же братьям дарденнам, кену лоучу и прочему соцреализму дают в каннах из года в год, а тут простой незамысловатый американьский подросток, тм, чо б ему не зафонотеть. взрослые насмотренные люди, фанатеющие от фавна и не желающие видеть всю ту лажу, которую автор прикрывает своими визионерскими красотами - мне категорически непонятны. и понятны уже видимо никогда не будут. достаточно подробно объяснил?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Идущий » 16 янв 2009, 13:42

Вот за что мне нравится Роман, так за умение объяснить доходчиво все то, к чему я неделю слова подбирать буду.
Фавн категорешительно не нравится по вышеупомянутым причинам. При этом обуявший по нему фанатизм, особенно некоторых уважаемых мной людей, совершенно непонятен. Все твердят про мистику латиноамериканскую с испанскими корнями. Борхеса пусть почитают, вот где мистика. А здесь халтура.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 янв 2009, 14:01

и его тоже ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Константин » 16 янв 2009, 15:39

Montoya писал(а):А так вообще, куда то не туда ветка уходит, вот и отличных "Змей на Самолете" по недоразумению в общую кучу свалили.

Ой давно этот разговор был. С тех пор столько изменилось... Нет, Змеиный полёт не пересматривал,но сейчас бы небыл столь категоричным. Вообще же,Самый нелюбимый фильм-вопрос,опять же, личных предпочтений. По крайней мере,здесь у нас так получается. И я не всегда согласен с отмеченными здесь фильмами. Вот и выходит,что для одних фильм отличный,а для других он в числе нелюбимых.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Альтист » 16 янв 2009, 17:07

...(мечтательно вздыхает)...
А помните, Константин, как ветка вначале называлась? :roll: Эх, благословенные были времена...

Роман, уважаемый, ради двух шуток выдерживать полтора часа бездарной халтуры? В "эпическом кино" их было раза в 4 больше, и то смотреть невозможно...
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 янв 2009, 17:17

О, я ещё и не такой терпеливый ))
А "очень эпическое" я даже пересматривал :Р
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Альтист » 16 янв 2009, 17:19

Зёрна жемчужные искали? :D
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 янв 2009, 17:22

персонально ради некоторых сцен. пародия на спарнатцевскую боёвку со слоу мо и "аймабабигёрл" - например ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Альтист » 16 янв 2009, 17:30

Ну, если только... :) и всё равно выступление спартанцев в поход под "I will survive" смешнее получилось.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 янв 2009, 17:39

ай вилл сурвайв разумеется ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Montoya » 19 янв 2009, 17:10

Жаль. И вроде есть о чем поговорить, просто понятно, что уровень аргументов _никакого_ значения не имеет, ибо все (как всегда) останутся при своих.

Но кое-что сказать придется. Альтист, слог ваш, как всегда, шикарен. Однако ваш же покорный слуга даже не готов утверждать, что он прямо так уж даже видел "Бэтмен" и "Бэтмен возвращается". Не говоря уже о том, чтобы положительно утверждать о том, что вообще их целиком смотрел!
По Нолану же... Могу сказать, что "Темного Рыцаря" я до конца так пока и не понял, и очень много к нему есть вопросов. Снимут ли их последующие просмотры - еще больший вопрос. И, не к слову, конечно, но совсем не люблю "Людей Х". Мы же все это вроде уже обсуждали, а Вы мне все так же про нефанатов-жанра-комиксоида рассказываете! :)

Впрочем, ладно. А про фильм с Джей Ло сказал на полном серьезе, потому как у него присутствует главный на мой взгляд признак плохого кино - явный дисбаланс задуманного и получившегося. Потому как смотреть на то, как Изменившаяся Героиня дубасит антагониста нет никаких моральных сил
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Альтист » 19 янв 2009, 18:07

смотреть на то, как Изменившаяся Героиня дубасит антагониста нет никаких моральных сил

Так накипело же... :lol:

Мы, разумеется, обсуждали с Вами комиксы, и Вы сами говорили, что этот жанр - один из ваших любимых. Цитату привести или так вспомните? И сколько раз было Вами говорено: "Посмотрите Бэтмен: Начало; Посмотрите Бэтмен: Начало!"
Тёмный Рыцарь для меня тоже остался непонятым по многим параметрам, но более всего поразила шумиха вокруг "изумительной, неповторимой, сумасшедше гениальной игры Леджера". я даже в обсуждение на эту тему не совался, потому что знал - затопчут. Один я такой серый, что ли, у кого Джокер-Леджер иного послевкусия, кроме раздражения, не оставил?
Но суть не в этом. Ветхий завет знать целиком не надо, достаточно осознавать его роль. Здесь предположительно та же ситуация - смотреть не обязательно... :) Любите жанр? Вопросы про Супермена задаете? Вот и терпИте...
P.S. А за оценку слога - спасибо.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Пред.След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron