Самые нелюбимые фильмы

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Montoya » 19 янв 2009, 21:58

Ну что же, может быть, про Супермена как-нибудь продолжим в более подходящей ветке. Да и жанр вовсе необязательно любить, иногда просто не низводить - вполне достаточно. Как-то по одному забавному недоразумению (ну кто знал, что напимать автору = написать всей редакции), отголоски мнения добрались туда, куда были не должны. Примерно в то же время возникла у меня идейка написать одну пародию...

Ах, ну и да - крыл ли я Гибсона по матушке уже, конечно, не помню, впрочем, ничего подобного и у нашего уважаемого собеседника не наблюдаю. Хотя, конечно, острые уголки он и подредактировал. Рижиссера Гибсона я не то чтобы ненавижу, на такую силу эмоций меня по отношении к нему, ура-ура, не хватает, скажу выдержкой из той самой фразы:
"Гибсон у нас берется только за вечное – на мелочи не разменивается. Ну да, правильно – че тянуть та. Я же, глядя на его многозначительные Замедленные Планы, просто смеюсь – сил негодовать уже нет. Вот оно, настоящее кино про одноногого мальчика. Не, это без Идеи, не по-Гибсоновски. У него кино про одноногого мальчика и сорок Злых Нехороших разбойников. Что Храброе сердце, что Страсти. Фильмы эти задевают меня за душу ровно один раз на пару – когда в ХС Уоллес понимает, что его предали. Но это отчаяние в глазах достижение Гибсона-актера. По-человечески обидно, что отличнейший Apollo-13 проиграл в 95-м именно этому фильму. Про вышедший в том же году Se7en вообще лучше скромно умолчать…
Гибсон предпочитает не логически подвести зрителя к правильным выводам. Он грубо толкает их к тому, во что верит сам."
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Guy » 20 янв 2009, 17:45

Ветка и в начале то вызывала вопросы. А теперь я вобещ незнаю что писать здесь, каждый непонравившейся фильм? Для меня лично Самые нелюбимые фильмы это нечто совсем ужасное... например "меченосец". Ну и может еще пару найду, а если прочесть всю ветку тут наберется уже наверно под сотню нелюбимых фильмов и они будут увеличиватся, а я то думал таких фильмов должно быть раз два три... ну пальцев на руках хватит. Такое ощущение, что сюда вписываются все филмы которые непонравились хотя бы чуть чуть.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Альтист » 20 янв 2009, 19:19

Guy, изначально ветка называлась по-другому - "Самые худшие фильмы". Топикстартер где-то на восьмой странице вдруг переименовал её, лишив тем самым всех хотя бы приблизительно объективной конкретики восприятия. В нелюбимые можно треть ВСЕЙ кинопродукции занести. Давайте пачками вываливать то, что нам не нравится... :roll:
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 янв 2009, 19:24

увы, Фантомчик тут был последний раз 8 мая прошлого года, теперь с него уж и не спросишь. ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Guy » 20 янв 2009, 19:29

Да кстати странно сколько смотрел форум почти все пропали скажем так старики. А тут бац вроде опять писат ьначали а он пропал. Скучаю по его отчетам о фильмах хорошо писал)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 янв 2009, 19:40

сильно занят стал человек, сказывают.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Альтист » 20 янв 2009, 20:21

Guy писал(а):Да кстати странно сколько смотрел форум почти все пропали скажем так старики. А тут бац вроде опять писат ьначали а он пропал. Скучаю по его отчетам о фильмах хорошо писал)

Да вот ревматизм отпустил малость, старики утки отставили в сторонку, кряхтя, сели в пропахшие нафталином кресла, и вновь к клавиатуре прильнули, дряхлыми ручонками выстукивая по клавишам. :lol:
Дело не в занятости (если желание есть - время всегда отыщется), а в неком "провисании" кинорепертуара. Не о чем особо писать было, вот и не заходили. Старая гвардия свои боевки ещё годя полтора назад практически завершила, а как только появились интересные темы и новинки - вернулась в строй. Глядишь, и Фантом отыщется. Хотя активность участников не сравнить с двухгодичной давностью...
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Guy » 20 янв 2009, 20:34

Мы слегка отошли от темы. Виновен признаю)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Джокер » 20 янв 2009, 20:35

Ну, в ЖЖ Фантом пишет регулярно))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Guy » 20 янв 2009, 20:44

В ЖЖ прям не как регится не хочу)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Константин » 21 янв 2009, 04:18

Ну что,получается,что ветка в тупик зашла? Я тоже придерживаюсь мнения,что нелюбимых фильмов много быть не может. Почти в каждом можно найти что-нибудь хорошее,и лишь иногда попадаются такие,в которых этого хорошего нет-Индиго,например.

з.ы. А возвращению "старой гвардии" я рад,хотя к таковым и не отношусь :-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Montoya » 16 мар 2009, 00:15

Блин, альтистовские аллюзии впечатляют! :lol:
В категорию "Говновкубе" прибавляются:
Перевозчик-3
10.000 лет до нашей эры
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Альтист » 05 апр 2009, 10:59

Ой, только сейчас заметил...

Montoya, Вы серьезно, что ли? Ну, про Перевозчика - ладно, и так ясно было, что триквел - самый худший вариант продолжения. Этот закон обратной эволюции (сиречь - регресса) не оспаривается.
А вот про 10.000 лет - не соглашусь ни разу. Дело в том, что какой сюжет Эммериху не давай - у него все равно получится "День независимости". Картина снималась ради мамонтов и пирамид. Это похоже на "Борьбу за огонь" или "Приключения доисторического мальчика" Рони-старшего. Когда я шел в кинотеатр, то четко знал, что будут мамонты, тигры, грифы-птеродактили и пирамиды. И ничего другого (как то: динамичный сюжет, актерская игра, историческая достоверность) не предвидится - Это Эммерих, а не Скорсезе, или, прости Господи, Бойл. Эммерих скушен и предсказуем, у него только глобальные картинки со спецэффектной начинкой хорошо получаются. "Прогулки с мамонтами" состоялись, на это и был расчёт. :)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Montoya » 08 апр 2009, 00:06

Альтист, при том, что не оспариваю, и во многом вполне согласен с намеченными вами рассуждениями, есть один важный момент. Последний фильм Эммериха - никакое не разочарование. Он просто - фигня. То самое плохое кино.
Вот и все, только от этого отталкиваясь его и можно смотреть - я так вообще весь фильм смеялся, как ненормальный. Ну и - не "получаются". Получались.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Самые нелюбимые фильмы

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 апр 2009, 00:33

кстати, только щас обратил внимание - для самой бессмысленной темы форума (тм) 24 страницы комментов это недурно ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron