Канны-2004

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Канны-2004

Сообщение eklektix » 19 май 2004, 12:32

Вот место, где, по-моему, Голливуд встречается с Артхаусом. И ничего, кажется, все (по рецензиям в инете, по крайней мере) в восторге и от Кустурицы, и от Шрека и КО... Я, кажется, еще ни одной негативной статьи не прочитала о каннском фильме. Вот сделают г-на Тарантино бессменным Председателем жюри - дождемся тогда его 6-го фильма :)

Короче, такой вопрос: за кого болеете, на кого ставите? И какие премьеры ждете?
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 май 2004, 13:44

болеть отсюда сложно. скорее всего те картины, что у всех на слуху, ничего не получат. разве что "фаренгейт 9/11". чтобы было за кого болет надо быть там. а мы пока - тут. :))
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение eklektix » 19 май 2004, 14:23

Ну все равно, есть же режиссеры, актеры, работами которых проникаешься и сопереживаешь им! И ждешь их фильмы...
Я вот Мура жду. И Альмодовара. И Убить Билла. И Жизнь чудесна. И Шрека. Черт, я ВСЕ жду :( :( :(
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Сообщение Smaliye » 19 май 2004, 14:46

Для меня Каннский фестиваль, как и Берлиналь, как Венецианский - вот они представляют вообще хоть какой-то интерес. Голливуд - все там варятся в собственном соку и раздают друг другу слонов.
И я тоже с нетерпением Альмодовара жду :!: :!: :!:
А кто-нить знает, доедет ли до нас Мур :?: Точнее его фильм
Буш и так уже личность, себя полностью дискредитировавшая в глазах россиянина. Поэтому чего нам бояться, можем и посмотреть. Мы ж не Америка :wink:
Smaliye
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 17:49

Сообщение eklektix » 19 май 2004, 14:58

Smaliye писал(а):И я тоже с нетерпением Альмодовара жду :!: :!: :!:

Ура!!! Единомышленник!!! :D :D :D

Smaliye писал(а): Буш и так уже личность, себя полностью дискредитировавшая в глазах россиянина.

По-моему, любого нормального человека на этой планете вне зависимости от национальности.
Надеюсь, что Мура покажут, но, думаю, все будет оч.скромно. Без супер-промо-акций. Жду, что такие промо-акции будут в Америке. Извините за политический офф.
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 май 2004, 15:32

а) про политику - не здесь. не интересно.
б) если Мура покажут у нас хотя бы в не слишком широком прокате - это будет занятный прецедент. до сих пор документальные фильмы в нём как-то не засвечены :))
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение eklektix » 21 май 2004, 06:00

Роман КОРНЕЕВ писал(а):если Мура покажут у нас хотя бы в не слишком широком прокате - это будет занятный прецедент

Показывали же в некоторых кинотеатрах "Боулинг для Коломбины"! Так что надежда есть.
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Сообщение Котовский » 21 май 2004, 08:56

а еще есть масса кинотеатриков и клубов, где показывают кино, которое "не для всех". надежда есть всегда ;)
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва


Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron