Голливуд vs Независимое Кино!

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Голливуд vs Независимое Кино!

Сообщение Денди » 10 май 2004, 20:56

8) Голливуд vs Независимое Кино :twisted:

По вашему мнению, имеет ли смысл подобное противостояние и есть ли оно вообще? Возможно ли, что это несоприкасающиеся прямые?

Ведь те кто смотрят Голливудские фильмы равнодушны к "независимому" кино, и наоборот. Разве нет?
:?
Денди
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 май 2004, 10:43

это не прямые, и вполне себе пересекающиеся. а тема эта, хоть и не имеет смысла - всегда была поводом для т.н. "священных войн" на киношных форумах :)
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Period » 11 май 2004, 18:56

Если раньше такие фильмы были действительно участью "избранных", то с недавних пор Арт-Хаус становится модным.
Последний раз редактировалось Period 06 фев 2007, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Денди » 11 май 2004, 20:23

Хорошо. Допустим это не прямые и они пересекаются. Но я все-же не понимаю причину войн. :?
Если мне неинтересен голливуд то мне нет до него дела. Какая мне разница как играет Том Круз и как снимает Камерон если я не смотрю их фильмы а если и смотрю, то прекрасно понимаю на что расчитывать?

Я не учавствовал в этих войнах, расскажите плиииииззз :D кто и за что воюет? :?
Денди
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 май 2004, 09:31

воюют в основном т.н. пионэры, они же "жадные дети" по классификации тов. Гоблина. но иногда и нормальных людей втягивают. такова селяви. смысла в этих войнах нет никакого :)) разве что наблюдать забавно. вот тут недавно одно чудо заявило, что "голливуд начинает косить под артхаус". есть смысл в высказывании? нет. но ведь зачем-то это пишут?
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Котовский » 12 май 2004, 11:10

вменяемые люди не воюют и не спорят вообще. у ним идет ленивый обмен мнениями. вот как у меня со всем остальным форумом ;)

я с одинаковым удовольствием смотрю и независимое кино, и голливудщину. с разными целями, конечно: первое для мозгов, а второе, разумеется, для глаз, для адреналина, тэкскэть.
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 май 2004, 12:02

а кто тут на днях бигфиша ругал?
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Котовский » 12 май 2004, 13:15

ну и? я ж не спорил, не воевал, просто сообщил тебе, что он мне пришелся не по ноздре, тэкскэть. на том и порешили ;)
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение Cheezzzy » 13 май 2004, 02:01

Котовский писал(а):вменяемые люди не воюют и не спорят вообще. у ним идет ленивый обмен мнениями. вот как у меня со всем остальным форумом ;)

я с одинаковым удовольствием смотрю и независимое кино, и голливудщину. с разными целями, конечно: первое для мозгов, а второе, разумеется, для глаз, для адреналина, тэкскэть.


Господин, Котовский, вы очень непоследовательны... То ругаетесь, по спорите, то говорите, что это вдруг "не про вас"...

Надо быть последовательным в своих словах и делах...
Cheezzzy
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 23:39
Откуда: Russia

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 май 2004, 12:38

пользователь Чиззи может написать мне письмо для разъяснения, понимает ли он, что такое офтопик, наезды в форуме, а также для проверки, знает ли он, что такое частная переписка. а пока его аккаунт блокирован.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Period » 13 май 2004, 19:01

Роман КОРНЕЕВ писал(а):вот тут недавно одно чудо заявило, что "голливуд начинает косить под артхаус". есть смысл в высказывании? нет. но ведь зачем-то это пишут?

За чудо, естественно, огромное спасибо! Вот только я остался при своём. Если много новых фильмов строится по основным принципам АртХауса, значит в Голливуде понимают, что нравится людям...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

вопрос

Сообщение maybe » 29 июн 2004, 16:56

"голливуд начинает косить под артхаус"
Пожалуйста, объясните, что вы подразумеваете под арт-хаусом, и чем отличается независимое кино от Голивуда.Хочу начать с истоков, поэтому просто спрашиваю у людей , которые имеют в этом понятие.
maybe
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 июн 2004, 17:38

АРТХАУС

Так в США называются кинотеатры, где идут фильмы не на английском языке. Позже в таких кинотеатрах стали показываться фильмы, выходящие одной-двумя копиями (арт-кино, не рассчитанное на массового (сетевого) зрителя, созданное не как entertainment (развлечение), предполагающего раздумья и глубокий эмоциональный контакт зрителя с фильмом, как с произведением искусства). Как результат работы таких кинозалов возникли артхаусные сети.

Итак, АРТХАУС это:

*Независимое американское кино (инди-хаус)
*Кино экзотических кинематографий (Уругвай, Корея, Бутан, Тайвань, Иран и т.п.)
*Европейское арт-кино (крупные режиссёрские имена)
*Культурное европейское кино (с небольшим бюджетом, не предполагающее эстетической радикальности и художественной глубины)

http://www.kinoizm.ru/?m=rubr&mo=2002-02
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Практикантка » 30 июн 2004, 00:28

Может быть я редко хожу в кино (или нас кормя такими фильмами), объясните мне, какие фильмы из Голливудских можно назвать думующими?! (не хочу всех клеймить, рассматриваю большенство) Лично я подразумеваю независимое кино,как фильмы для обдумывания. Голливудское кино по большей свое части - развлекалово, я это подразумевала давно, особенно четко это мнение сформировалось после Соляриса - подача сюжета для лиц, необезображенных интеллектом. О каком противостоянии может идти речь?! Это две большие разницы. P.S. НО в семье не без урода - встречаются и хорошие фильмы ...редко но встречаются
Практикантка
 

Сообщение Котовский » 30 июн 2004, 09:59

божы мой, опять бедный солярис пинают. доколе?

имеется в виду противостояние мнений относительно артхауса и блокбастеров. которое, как известно, может быть вполне.
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron