Голливуд vs Независимое Кино!

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 июн 2004, 10:04

Голливуд, он большой. В нём есть всё, поверьте. Мнение, что Голливуд производит только продукт для позвоночника - неверно. "Вечное сияние безупречного разума" - тоже Голливуд. Но с таким Голливудом многим артаусникам ещё тягаться и тягаться.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение eklektix » 30 июн 2004, 10:22

Ну как же?!!
"Обычные подозреваемые", "Лорел Каньон", "Слон", "БК", "Дым" мой любимый - неужели никаких мыслей не возникло при просмотре?
Ведь это тоже снято на голливудских студиях, голливудским оборудованием. Режиссеры, которые снимают некоммерческие фильмы, актеры, которые в них играют, - все они, так или иначе, втянуты в "голливудскую машину".
Джармуш, Ван Сент, Тарантино, Спайк Ли, Финчер, Линч, англичане Паркер и Мендес - все снимают в Голливуде. И авторское кино часто снимается засчет блокбастеров, которые собирают кассу. Miramax по такому принципу действует, по-моему.
Это, возможно, в глазах зрителей Голливуд и некоммерческое кино противостоят друг другу. А на деле они очень сильно взаимосвязаны.
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Сообщение Практикантка » 30 июн 2004, 22:41

Я отнюдь не призываю клеймить всю продукцию Голливуда и отправлять все в утиль с позором и порицанием. Есть ли смысл в противостоянии между самым обычным ширпотребом и независимым кино? Никто не обделен вниманием, причем чаще всего любители того и другого направления относятся друг к другу с пренебрежительным снисхождением. Это все равно что обсуждать драку между любителями Стругацких и обожателями Даниэлы Стилл.
Практикантка
 

Сообщение Котовский » 01 июл 2004, 09:58

Практикантка писал(а):Есть ли смысл в противостоянии между самым обычным ширпотребом и независимым кино?


я в прошлый раз сказал, да видимо сложно.

щас по-простому отвечу: МЫ ЛЮБИМ ФЛЕЙМИТЬ И ФЛУДИТЬ. вот и все противостояние.
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Пред.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

cron