ММКФ

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

ММКФ

Сообщение Иван Медведев » 18 июн 2005, 15:02

Народ, кто чего будет смотреть на фестивале? Кто на фон Триера, кто на братьев Дарденн, кто на конкурс? По-моему, такого разнопланового фестиваля у нас еще не было.
Иван Медведев
 

Сообщение Комментатор » 18 июн 2005, 16:20

Ну, редакция будет ходить куда сможет. На то аккредитация дана. Но вот по части конкурса у нас большие сомнения. В этом году он что-то не возбуждает. Вот отечественные фильмы - да, фон триеры с ван сентами - тожа. А конкурс - нет.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Зайдль-Фест » 19 июн 2005, 13:47

Не согласен. Конкурс на то и конкурс, чтобы открывать новые имена и расширять кругозор. Я абсолютно уверен, что "Дорогая Венди" Винтерберга снесет башню, а вчера случайно попал на фильм "Гитара-монголоид" шведа Рубена Остлунда - тоже потрясающе. В том плане, что выводит из повседневности, показывает какое-то совершенно другое кино! Вот где проверяется, насколько ты гибкий зритель :D
Зайдль-Фест
 

Сообщение Комментатор » 19 июн 2005, 15:12

Ну, я гитару не смотрел, но проблематика "выведения из повесдневности", о которой все пишут, да и сам режиссёр на прессухе говорил - это, коненчо, здорово, но врядли самоценно. Кино, оно само по себе выведение из повседневности, не надо перебарщивать с выведениями-то. А от получится "репортаж из жизни компьютерных вирусов" (с) Лукьяненко. Вон Гас Ван-Сэнт вчерась в кино про Курта Кобейна тоже пошёл в отрыв от реальности, дык господа кинокритики чуть не заснули в процессе. А ведь это ещё самые закалённые! Что ж зритель подумает...
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Зайдль-Фест » 19 июн 2005, 17:30

Да-с, "Последние дни" просто побили все рекорды по "экологичности". :mrgreen:
Зайдль-Фест
 

Сообщение Комментатор » 19 июн 2005, 18:13

А вот кстати "Дорогая Венди" вызывает желание посмотреть. Но если там будет такая давка как на Лунгина - увольте :0) нихачу
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Зайдль-Фест » 19 июн 2005, 18:38

Смешно, что на Лунгина в Дом Кино даже Гармаша с Хабенским не пускали. Вот это служба охраны! А "Дорогая Венди" как раз завтра будет. Думаю, без проблем, если прийти за час) :mrgreen:
Зайдль-Фест
 

Сообщение Комментатор » 19 июн 2005, 19:00

Это не охрана, это дурость. Каждый раз такой бардак в домике Но
творится. Тупо в прессцентр - не попасть. Дурдом. За чат это конечно круто, но нужно же иметь этот самый час в запасе :0) а если нету?
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 19 июн 2005, 22:48

А что - то я нигде про "Бой с тенью" не слышала и не читала. Это как же? Не понимаю ситуации. Фильм вообще где - то учавствует?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 20 июн 2005, 00:31

Вообще-то в фестивалях участвуют фильмы, ещё не выходившие в прокат.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 20 июн 2005, 00:36

Да чего только не бывает. А почему же "Бой с тенью" нигде не "засветился". Я имею в виду фестивали, конечно. Обидно. Хорошее кино.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 20 июн 2005, 00:38

Это вообще-то ко всему коммерческий фильм, блокбастер типа. На фестивалях специальные фильмы участвуют, не для широкого проката.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 20 июн 2005, 13:05

А какая вообще участь фестивального кино? Если, к примеру, сейчас показали по разным кинотеатрам фильмы, их еще разок привезут? Другими словами, будет ли это кино в широком прокате? И как вообще все это происходит? Обязательно будет или, напротив, совсем необязательно? Совершенно не знаю этого вопроса. :roll:
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 июн 2005, 14:07

Некоторые будут в прокате. Но врядли таком уж широком. росто зритель такого не поймёт :0) это даже не для киноманов. А для других киношников. Чтобы знали, куда двигаться. Ну вроде как есть от кутюр, есть прет-а-порте, а есть китайский развал. вот фестивальное кино это типа между превым и вторым, чем круче фестиваль - тем ближе к первому.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Зайдль-Фест » 20 июн 2005, 16:58

Это еще и для режиссеров. Даже если какой-то режиссер ничего не получит, в том числе места в российском прокате, у себя на родине на коробочках с DVD обязательно напишут, что в ваших руках фильм-участник основного конкурса ММКФ. Плюс строка в режиссерской карьере. Плюс общенациональное оживление! :D
Зайдль-Фест
 

След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron