Японское кино

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Японское кино

Сообщение Гость » 29 апр 2004, 11:34

Натолкнуло на тему ежедневное созерцание физиономии Китано-сана на главной странице :)

Какие японские фильмы у вас (не-)любимые, и вообще, как по вашему мнению, японское кино рулит или нет :wink: ???
Вот, предлагайте и объясняйте!
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 апр 2004, 13:15

"Куклы" того же Китано-сана
потому что мощное и затягивающее кино. до дрожи. бьёт по нервам сильнее Пэшона

но настоящее японское кино "рулит" только для своих, знакомых с культурой ен по кино. для нас "рулит" только "кино на экспорт"
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение eklektix » 29 апр 2004, 13:40

Блин, это была моя тема, какой-то постоянный косяк со входом :evil: Sorry. Что-то с этим надо делать...

Да, меня "Куклы" тоже впечатлили.
Но самый любимый фильм - "Августовская рапсодия" Куросавы. Не знаю... на такую тему - так просто, немногословно и сильно. И ни капли ненависти или дешевого примирительного пафоса из серии "ребята-давайте-жить-дружно". Проникаюсь каждый раз.
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 апр 2004, 15:32

из Куросавы - "Тень воина", очень близкая тема любителям (те не профессоналам) восточной кульуры
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Котовский » 29 апр 2004, 16:03

ja-ja, "суперметагодзилла" - знатный трЭшЪ. японцы в этом деле знают толк, умеют, тэкскэть, рассмешить зрителя.
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 апр 2004, 16:05

кстати, такое явление как годзиллы и основная масса манги только подтверждает мой тезис, что японцы над нами издеваются. всю дорогу.
Последний раз редактировалось Роман КОРНЕЕВ 29 апр 2004, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Котовский » 29 апр 2004, 16:08

Роман КОРНЕЕВ писал(а):японцы над анми аздеваются. всю дорогу.


точно-точно. вон до чего человека довели, вся грамматика слетела набекрень ;)
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение Smaliye » 29 апр 2004, 22:13

Рулит! Конечно! И какая разница, на экспорт оно или нет?
Мое самое любимое (из последних) творение страны восходящего солнца - "Кикуджиро" (хотя, возможно, "Кикудзиро" правильнее). Китано там, однако, в совсем не типичной для себя роли. Но добрый фильм очень. Но, признаю, что там признаков этой самой японской культуры, мне абсолютно незнакомой, нет практически. Универсальный фильм.
Smaliye
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 17:49

Сообщение eklektix » 30 апр 2004, 07:36

Роман КОРНЕЕВ писал(а):кстати, такое явление как годзиллы и основная масса манги только подтверждает мой тезис, что японцы над нами издеваются. всю дорогу.

По сравнению с тем, КАК издеваются над миром американцы, японское издевательство это так... легкая ирония :)
По-моему, и китановские фильмы нельзя назвать "экспортным кино", однако... смотрим же! :wink:
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 апр 2004, 11:52

китановские фильмы можно и нужно называть експортными. потому что они именно что изо всех сил демонстрируют "загадочную японскую душу". для внутреннего рынка оно разве надо? разве что если аналогии с "Братом 1-2" проводить :))
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение eklektix » 30 апр 2004, 15:04

Роман КОРНЕЕВ писал(а):разве что если аналогии с "Братом 1-2" проводить :))


НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!! :evil: :evil: :evil: Только не ЭТО!!!!!!!
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Сообщение Котовский » 05 май 2004, 13:05

думаете, "сестры" были бы уместнее ;)
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Японское кино

Сообщение 2Rfy » 12 ноя 2004, 19:19

Хмм а что тема японского кино исчерапана?
Все почему вспоминают Китано, хотя у него действительно есть один шедевр "Фейерверк" или лучше сказать "花火” - "Hanabi"
есть ещё парочка хороших фильмов.
Но Китано далеко не олицетворение японского кино ...
тот же Куросава - "Сны" например и много многое другого
Кон Итикава, Нагиса Осима, тот же "Звонок" - это всего лишь самые популярные имена ....
японское кино очень обширное .... можно даже сказать про J-tv - это род сериалов - но они во многом отличаются от сериалов заападных и латинских - по менталитету ( я вообще начал их смотреть так как учу японский - но не скажу, что они вызывали во мне отвращение, более того даже понравились - я был удивлен)

И наконец, говоря о японском кино нельзя не затронуть Анимэ - アニメ
Это тоже кино, только анимированное далеко не все ....
прошу Вас не забывайте насколько его много - насколько велики темы, которые охватывает японское кино и анимэ в частности - мы в России посути ничего о нём не знаем - даже я, хоть мне и очень сродни японская культура....

Странно зачем, я всё это пишу .... кстати Рома, вдруг, ты прочитаешь - я в Москву пригоню на экзамен по японскому 5 декабря - потом останусь - если хочешь меня увидеть - скинь свой номер мобильника мне в аську

best regards, 気を付けって下さい
Пока
2Rfy
 

Сообщение Quicksilver » 24 дек 2004, 11:08

А я вот чего не понимаю, так это японские ужасы...
Первый "Звонок" посмотрела - да, впечатлилась...слегка...
Второй показался скучным, "Проклятие" уже навело на мысли о том, что для японца самая страшная вещь в жизни - ползающая женщина со спутанными длинными волосами...
А "Темные воды" так и вовсе умилили... Это же надо полфильма пугаться мокрого пятна на потолке?! Не жили японцы в наших коммуналках - их бы тогда и грязная вода из лифта не впечатлила...
Quicksilver
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 15:49
Откуда: Пенза

Сообщение Zarikus (c) Marazmus » 09 янв 2005, 13:56

Роман КОРНЕЕВ писал(а):"Куклы" того же Китано-сана
потому что мощное и затягивающее кино. до дрожи. бьёт по нервам сильнее Пэшона


Поддерживаю. Один из самых потрясающих фильмов,
что видел. Но - не для всех, слишком тонок в своей основе.
Zarikus (c) Marazmus
 

След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron