Японское кино

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Япон - гут

Сообщение Сэм » 28 янв 2005, 03:38

Оччень люблю японские самурайские фильмы (даже последний фильм Китано "Затоичи" - ничего). А всякие там голливудские "Дохлые Биллы" и "Предпоследние самураи" - средства от несварения желудка
Сэм
 

Сообщение Kliuv » 28 янв 2005, 17:14

Zarikus (c) Marazmus писал(а):
Роман КОРНЕЕВ писал(а):"Куклы" того же Китано-сана
потому что мощное и затягивающее кино. до дрожи. бьёт по нервам сильнее Пэшона


Поддерживаю. Один из самых потрясающих фильмов,
что видел. Но - не для всех, слишком тонок в своей основе.


Сам Китано очень люблю. Смотрел почти всего. И вообще серьезное азиатское кино меня очень радует, азиатские ужасы меньше, но вот я о чем ...
Куклы меня очень разочаровали. Довольно скучное кино это раз. Хотя это простительно, так как я от него экшена не ждал, но когда один довольно простой и бональный кадр длится по 30 секунд это уже перебор. Особо в фильме ничего не происходит, но и это простительно. У Тарковского тоже событий в фильмах не ахти.
НО все говорили о красоте фильма и его художественной ценности. Не согласен. Прогулки по белым вишневым аллеям - это просто уже японский шаблон, ничего в этом особенного нет. Несколько кадров (типа девушка на фоне масок) особо картину не приукрашивают.
Сценарии этих трех любовных историй просто поражают своим отсутствием логики даже для арт-хаусного кино.
Весь фильм очень поверхностный, и как мне кажется, Феерверк или Хана-Би намного лучше и интереснее кино от Китано.
Kliuv
 

Сообщение диьум а » 24 окт 2005, 15:43

http://sqd.ru/movies/mystery/audition_odishon
Ну!!!
Ево смотрел с наступлением темноты. Закрыл дверь на замок, свет выклюкил. Единственный фильм ,на котором у меня во время просмотра дрожали руки. Перерыв сделал, на кухню сходил – родственникам попало, сделан нервный наезд по поводу «почему когда именно в тот момент когда не надо обязательно кто то есть и ни минутой позже или минутой раньше; и вообще.» Час двадцать фильм, но ети 20 минут растянулись на все сорок. Другой бы не посмотрел, но у меня такая привычка –досматривать кино до конца.
диьум а
 

Пред.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron