Фильмы о викингах

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Фильмы о викингах

Сообщение Котовский » 25 апр 2004, 14:09

господа, прошу сикурсу.

случилось так, что я в некоторой степени являюсь поклонником рогато-бородатой тематики. книжки читаю про викингов с удовольствием (Long Ships, к примеру), в компьютерные игры играю про викингов со слезами щастя на глазах (Medieval: Total War - Vikings Invasion), слушаю скандинавский нео-фолк-рок-медиевал-метал (Garmarna, Hedningarna, In Extremo).

а в кино у меня полный провал.
про пивных северян видел только три фильма: The Long Ships, The Vikings унд 13th Warrior.

что бы еще этакое глянуть? "гамлета" не предлагать.
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение eklektix » 25 апр 2004, 17:18

"Эрик-викинг" - НАШЕ ВСЁ!!!!! Неужели не видел??? :shock:

"Белый викинг", "Полет ворона" и "Тень ворона" (Х.Гунлаугссон)
"И на камнях растут деревья"
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Сообщение Котовский » 26 апр 2004, 10:35

бум искать. как только подвернется двдшка - возьму.
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение Period » 26 апр 2004, 18:29

Чего-то я не очень врубаюсь... Скажите, а Яndex отменили??? :?:
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Котовский » 26 апр 2004, 18:41

меня интересует мнение местных посетителей, а не мнение поисковика. это раз.
а вот и два: яндексом не пользуюсь принципиально. только гуглом.
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение Котовский » 26 апр 2004, 19:04

ах да. электрикс, солнце мое, может подскажешь, где этого Erik the Viking можно накопать в сети?
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение eklektix » 27 апр 2004, 07:18

Специально для КАтовского :wink:

http://artvideo.narod.ru
Правда, за качество их продукции ручаться не могу. Что-то подсказывает, что оно... хм... не очень.
Но если ты живешь в Москве (везучка :evil: ), можешь посетить их торговую точку и убедиться в пристойности изображения, звука и прочих причиндалов на месте:

Изображение

"Эрик" - смешной монти-пайтоновский фильм. У Гунлаугссона все серьезнее. "Жизнь викингов как она есть". То есть была. Но их фик где достанешь. Я смотрела в коллекции одной сумасшедшей синефилки, у которой мало чего нет... Так что насчет его фильмов - не знаю, где их можно найти...
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Сообщение Котовский » 27 апр 2004, 11:19

мне неповезло (да-да, пишется слитно) жить в маскве.

спасиб за ссылку.
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение Локи » 24 ноя 2004, 05:39

13й воин
Локи
 

Сообщение Гость » 05 май 2005, 12:28

Если тема по прежнему актуальна, вот список известных мне киноработ по викингской тематике. Качество разумеется неравнозначное, особенно у итальянских фильмов, но что есть - то есть. Кстати, упоминавшийся тут "Эрик-викинг" это пародия, сдобренная монтипайтоновцами, на итальянский одноимённый фильм с Джулиано Джеммой.
Викинг (The Viking) 1928 США Главный герой фильма Лейф Эрикссон, открыватель Америки.
Викинги (The Vikings) 1957 США В ролях Керк Дуглас, Тони Кертис, Джанет Ли,Эрнст Боргнин, Фрэнк Тринг.
Эрик Викинг (Erik il Vichingo) 1964 Италия/Испания В ролях Джулиано Джемма, Гордон Митчелл. Недовольные политикой Кристиана I викинги поднимают паруса и плывут куда глаза глядят, а глядят они на запад.
Эрик Викинг (Eric the Viking) 1989 Великобритания. В роляхДжон Клиз, Терри Джонс, Тим Роббинс. Пародия на рпедыдущий в лучших традициях монтипайтона.
Викинг Торвальд (The Norseman) 1978 США Очередные трансатлантические приключения викингов.
Драккары (The Long Ships) 1964 Великобритания. В ролях Ричард Уидмарк, Сидней Пуатье. На сей раз приключения переносятся поближе, в Магриб.
Викинги Нападают ( I Normanni) 1962 Италия/Германия/Франция. В ролях Этторе Манни, Кэмерон Митчелл. Викинги втянуты в борьбу за престол в Британии (герои вымышленные).
Нашествие викингов (Gli Invasori) 1961 Италия/Франция В ролях Кэмерон Митчелл, Алис и Элен Кесслер.Можно сказать римейк фильма 57 года.
Последний викинг (L'ultimo dei vikinghi) 1960 Франция/италия В ролях Кэмерон Митчелл, Эдмунд Пёрдом. Последние сопротивления викингов королевской власти.
Дуэль на ножах (I Coltelli del vendicatore) 1966. Италия. В ролях Кэймерон Митчелл, Фаусто Тоцци, Джиакомо Росси-Стюарт. Очередная викингская поножовщина с итальянским акцентом.
Последний викинг (Den sidstr viking) 1997 Дания/Швеция/Эстония.
Полёт ворона (Hrafnin flygur) 1984 Исландия/Швеция Месть кельта-ирландца викингам. Действие разворачивается в Исландии.
В тени ворона ( I skugga hrafnsins) 1988 Исландия/Швеция Вендетта а-ля-викинг на исландской замле в первые века христианизации.
Белый викинг ( Den hvite viking) 1991 Норвегия/Дания/Швеция События 999 года, христианизация Исландии.
Последние три фильма исландского режиссёра Храффна Гуннлаугссона.
Гость
 

Сообщение Мари » 05 май 2005, 14:53

Занятно. А выходило что - нибудь из списка на двд?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Verex » 07 май 2005, 16:39

Не знаю, я записывал пока кабельное телевидение было. Но есть ли ДВД можно узнать на imdb например.
Verex
 

4500

Сообщение Montoya » 07 май 2005, 16:48

А оно вам надо? :))
Я вот про 13-го воина хочу сказать. Кина не смотрел, но очень интересны следующие вещи - музыка Джерри Голдсмита плюс вокап Лизы Джеррар; и автор сценария, у которого я с удовольствием прочитал пару книжек. Кто что о фильме думает?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Гость » 07 май 2005, 17:00

Не знаю ни того ни другую, но если так интересно, что ж дор сих пор не смотрел? Фильм не вино, выдерживать не нужно:))
Гость
 

Сообщение Verex » 07 май 2005, 17:12

Итак, на ДВД существуют только Викинги, Эрик викинг (пародия) Драккары, Дуэль на ножах.
Verex
 

След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron