Фильмы о викингах

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Сообщение следующее Я » 31 янв 2007, 19:34

фильм однозначно хорош. и костюмы и боёвки сделаны грамотно
следующее Я
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 16:20

Сообщение ross » 01 фев 2007, 04:32

Цири Соглашусь, что И на камнях растут деревья фильм отличный. Но вот лучший? А как же быть собственно говоря с самими
Викингами. Помню, что посмотрев этот фильм был просто поражён.
И игра актёров, и декорации, и костюмы и сами съёмки - всё на высоте. И историческая правдоподобность соблюдается.
А наш был позднее и в сравнении, не уверен, что он превосходит более раннее произведение.
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение следующее Я » 01 фев 2007, 11:04

этот фильм был совместным с Норвегией, к тому же Андрей Ростоцкий принадлежак к старой школе каскадёров, в которой люди умели работать и с огнём и с мечём. А дракары из фильма до сих пор в Выборге стоят...правда малость потрёпанные
следующее Я
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 16:20

Псевдовикинги.

Сообщение ross » 08 фев 2007, 18:20

Следопыта всё же посмотрел.
По моему этот фильм, вообще, не должен упоминаться в этой ветке.
Викингов там нет. А есть смесь назгулов с орками, точнее - урукхайями. В связи с этим, с первых кадров появилось ясное понимание.
Этот фильм должен был стать чистым фэнтези без каких-либо исторических земных привязок.
И всё, кроме плохих съёмок, сразу приходит в норму. Герой - наделён волшебной силой(не от мира сего), викинги - воплощение чистого, не замутнённого разумом, зла(посланцы бога смерти)индейцы - беззащитные, добрые жители сказочной страны, которым может помочь только Герой. И всё! Даже переснимать не нужно. Добавить немного сцен чудес, переозвучить...ещё чего-нибудь по вкусу...и средний фэнтезийный боевичок готов. А все накладки, противоречия и нестыковки легко объясняются вмешательством высших сил. Борьбой зла и добра.
В итоге, наши, как всегда побеждают - хэппиенд. Все свободны.)
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Константин » 08 фев 2007, 18:57

Вот-вот,сказка да и только. А ещё Р.Корнеев после просмотра подметил,что некоторые сцены из Следопыта поразительным образом похожи на сцены из Апокалипсиса. И ведь действительно,похоже,только декорации разные. Но фильм не впечатляет.
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение ross » 08 фев 2007, 19:19

Константин. Так я и не говорил, что впечатлил.)
Но так хотя бы половину претензий к нему можно было б снять.
Всё же фэнтези - другой жанр, там и ожидания зрителя немного другие.
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение fearless knight » 09 фев 2007, 17:15

О викингах мне очень понравился фильм "Меч-призрак" несколько лет назад я видела его с таким названием по TV, нашла в Inet его на DVD под именем "Сага о викингах", но диск был с браком - на середине зарубился. Оч жаль, кино хорошее.
fearless knight
 

Пред.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron