Кинокомиксы, мля

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Сообщение Флои » 26 апр 2005, 18:33

мдя...
понимаю, что отвечаю позвновато, но уж простите - недавно тока вас нашла..
может, и не следовало бы отвечать, но..
уж простите, понимаю ,что могу своим поведением сотворить, но...
но..
уж не сдеражалась...
Все его хвалят, хвалят, а я..
а я ругать собираюсь...
вы уж извините меня, гомпода хорошие, но в этом фильме я не увидела ничего... Мало что может юыть глупее и банальнее... БОЖЕ МОЙ, ДО ЧЕГО ДОКАТИЛСЯ КИНЕМАТОГРАФ!!! Снимает фильмы по КОМИКСАМ... Меня это всегда угнетало - и в случае с Ларой, и с Хеллбоем... ДА в этом мире стока приеркасный книг, пьес, сказок - как можно экранизировать такое Д...?!?! молчу, молчу...
Далее - Киану Ривз не играет, хотя изредка старается.. Лицо не выращительное, сам вялый... что сказать - в Матрице он было хорош потому, что пол лица очки скрывали...
Девица не играет и даже не пытается.
Единственный, кого можно упомянуть.. не, не просто упомянуть, а снять шляпу аеред человеком - Дьявол. Что и говоритьь - сыграл человек. Ничего не боясь. ОЧень хорошо.
Далее - герой вполне обыкновенный, эжакий почти Печорин - все нам надоело, все нам надели, никто нас, бедных, не понимает...
Сюжет и все его ответвления банальны до отвращения... Уже когда его в Ад потащили, я знала (хоть и надеялась), что не заберут, но..
А когда он желание свое высказал - я аж застонала.
В общем, фильм мне АБСОЛЮТНО не понравился, Слава Богу, что хоть билеты халявные были - денег не жалко.
Как я всегда говорила - в американских фильмах почему-то так - ил хорошие актеры, чудный режиссер и элитное, умное кино, или куча денег, тонна спецаков, но при этом все остальное - ниже нижнего, хуже худшего...
Золотой середины почему-то не найдено.
А исключения тока подтверждают правила..

Хы-хы-хы.. надеюсь, мя счаз не закидают тухлыми помидорами и не затопчут... Люди, помните - ВИ АР ИН ФРИ КАНТРИ!!!!
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Phantom » 26 апр 2005, 18:57

Флои писал(а):
БОЖЕ МОЙ, ДО ЧЕГО ДОКАТИЛСЯ КИНЕМАТОГРАФ!!! Снимает фильмы по КОМИКСАМ... Меня это всегда угнетало - и в случае с Ларой, и с Хеллбоем... ДА в этом мире стока приеркасный книг, пьес, сказок - как можно экранизировать такое Д...?!?! молчу, молчу...


Во-первых, проясним ситуацию: каким здесь боком Лара оказалась?? Всегда считал, что ответсвенные за ее рождения - ребята из Eidos.

Хеллбой - довольно необычный комикс. И фильм тоже.

Ну а почему Голливуд делает фильмы по комиксам??? Это ж очевидно. Сначала "Люди в Черном" сорвали банк. Потом появился "Блейд". Далее "Х-Men". Ну и понеслось. Конвейер заработал на всю мощь. Даже несмотря на провалы "Небесного Капитана", "Женщины Кошки", "Электры", прохладного приема "Блейд3", жанр "экранизации комиксов" очень рано хоронить. В апреле вышел Sin City. А на подходе тяжелая артилерия в лице Fantastic Four и Batman Begins. А также незабывайте, что в следующем году мы увидим нового супермэна и скорее всего Х3. А в мае 2007 точно посмотрим третьего Спайди.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 26 апр 2005, 19:54

Всем советую задуматься - если уж такие эмоции вызывает фильм на халявные билеты... :)) Флои, тухлые помидоры здесь не в чести. Как и свежие.) Фантом, думаю, уместнее говорить о провале таки Блейда, и о прохладном приеме "Небесного капитана". Фильмы не ровня однозначно. А так - если фильм получается, мне в принципе все равно - по комиксам он, по книге, на реальных ли событиях основан.
Народ, ну правда, расскажите, чего же вам всем так понравилось в Косте?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 26 апр 2005, 21:15

Господа, началось всё в лохматые сороковые :0) а не ЛвЧ или чем там ещё. накрайняк лучше вспомнить Супермена, даром что его тут собираются реанимировать - исполнитель старый, жалко, не дожил.

а комиксы - вообще один из самых родственных к кино жанров. читайте кинокадр :0)
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Флои » 28 апр 2005, 12:31

Комментатор писал(а):а комиксы - вообще один из самых родственных к кино жанров. читайте кинокадр :0)


уважаемый Комментатор, позвольте мне позволить себе с вами не согласится.. :lol:
Я считаю, что (может, мнение мое не современное и плесневелое, позапрошлого столетия, а мне пофигу), что кинематограф - это искусство.. А значит, ему сродни литература. А вот в комиксы.. какое, блин, исскуство.. на мой скромный взгляд, их можно тока в обшественном тувалете просмотреть, да и то тока в случае отсуствия бумаги.
Вот.
И мне очень жаль, что кинематограф настока не ценит себя, что опускается до такого... такого...эээ, слов приличный не хватает.
На мой взгляд, и я это сказала уже раньше, в нашем мире еще стока чудесных книг, сказок, историй, что опускаться до такого.. и тем самым опускать зрителя..
ладно, не буду зря заятянивать и повтрияться...
все равно, как я поняла, со мной никто не согласен..:)
печально..
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Мари » 28 апр 2005, 12:49

Флои
Ну. почему же? Очень уважаю ваше мнение и нашему "пополнению" в вашем лице! Я тож, не замечала в себе пристрастия к комиксам. Все - таки чуждое поканам искусство или вид литературы или жанр/как хотите/. Но вы поинтересуйтесь по этому поводу фильмом "Sin City" на нашем сайте и в форуме. Достойно внимания! Не сочтите за оффтоп.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Флои » 28 апр 2005, 13:02

Мари, ценю Ваше мнение, но, честно говоря, для мя комиксы - тупик... все.. для мя это не искусство и никогда им не бюудет..
Не сочтите за упрямство.. хотя, это оно и есть... но не обижайтесь, для мя литература - святое, я на ней зацикленная, я знаю..
Единственное, что для мя святое исключение, которое, однако, тока подтверждает правила - ШРЕК!!! :lol:
СинСити поинтересуюсь, пасиба за совет..
и вааще, пасиба за приветствие, очень мило и трогательно с ващей стороны... а я еще, нехорогий человек, Вас в ГАрри Поттере раскритиковала, уж не сердитесь на мя..
просто я зацикленная (там тоже литра)
изиняюсь за оффтоп, прочто мя несет.. :lol:
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Мари » 28 апр 2005, 13:13

Оффтоп по поводу литературы. Сама такая же любительница. Но смотреть шире полезно во многих аспектах. Нисколько не обижаюсь.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 апр 2005, 13:20

мамзель Флои. поясняю. комикс ака "графическа новелла" - такое же искусство как, скажем, фотография или мультипликация. в фотографии по массе преобладают тупые изделия класса "мы с друзьями нажратые шатаемся на фоне памятника", а мультфильмы по большей части рассчитаны на нетребовательных детишек и аналогичную мОлодежь. но это не отменяет величайшие достижения мастеров и первого и второго.

то же самое с комиксами - вы хоть сколько-то знакомы с вопросом? что читали-смотрели? классиков назовёте? стили-жанры различаете? компутерную игру "комикс-зоне" видели? назовёте два известнейших русских-советских журнала для детей, сплошь состоявших из комиксов? самые известные американские брэнды? кино-комикс-арт проекты последних лет? европейских мастеров назовёте хоть парочку?

давайте так. если что-то говорится, пусть оно говорится хоть сколько-нибудь со знанием дела, а не ради пофлеймить-поорать. это - понятно?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Флои » 28 апр 2005, 13:42

может быть. но я никому не навязываюсь, просто высказала свое мнение, что ДЛЯ МЕНЯ это - не искусство.

Роман КОРНЕЕВ писал(а):
то же самое с комиксами - вы хоть сколько-то знакомы с вопросом?


увы, знакома. Что такое "классики комикса" я не скажу, настолько далеко я не заходилр в изучении... Но и советсвие журныли листала, когда маленькая была, и счаз состыковываюсь - младший брат имеется. И то, что я виду-слышу-хня не вызвает инетереса и желание рыться, копать и познавать далее. Опять же - мОЕ МНЕНИЕ.

Роман КОРНЕЕВ писал(а): давайте так. если что-то говорится, пусть оно говорится хоть сколько-нибудь со знанием дела, а не ради пофлеймить-поорать. это - понятно?

Как я уже сказала, знаю я в энтом деле достаточно.. профи себя не назову, но кой-че секу. И мне очень даль, что мои высказывания называете вы "пофлеймить-поорать"... Я просто высказывала свое мнение, точно так же, как и все остальные здесь.
А то что это так воспринято.. Грустно и обидно.
Но я все ПОНЯЛА.
Умолкаю
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Птица » 28 апр 2005, 17:38

я не в восторге от комиксов - особливо про Чека-паука, однако среди представителей, тксзть, этого жанра встречаются очень и очень стильные штуки. Напр, серия Нейла Галмана Sandman (нарисовано просто ураган как), Sin City опять же. К слову - сколько ни смотрела доп материалов к фильмам, в них как правило показывалась первичная рисованая раскадровка - а она выглядит ну чисто как комикс:))). А В Японии вполне приличные дядьки в метро читают мангу. :wink:
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Флои » 28 апр 2005, 17:46

Птица писал(а):А В Японии вполне приличные дядьки в метро читают мангу. :wink:

Это-то я знаю.. унас в универе даже недавно лекция была, посвященная этому вопросу... :lol:
а так... комиксы.. ГАРФИЛД И ШРЕК... для мя - все..
хотя, Шрек, пожалуй, меньше, чем Гарфилд.. уж больно мя Шрековскиу мульты впечатлилы.. и это при том, что обычно я - ярый противник компуторной анимации... 8)
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 апр 2005, 17:59

какое отношение шрек имеет к комиксам? а гарфильд - киноримейк мультфильма.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 28 апр 2005, 18:28

Комментатор писал(а):Господа, началось всё в лохматые сороковые :0) а не ЛвЧ или чем там ещё. накрайняк лучше вспомнить Супермена, даром что его тут собираются реанимировать - исполнитель старый, жалко, не дожил.

а комиксы - вообще один из самых родственных к кино жанров. читайте кинокадр :0)


Имелось в виду тотальная комиксоэкранизация. Понятное дело, что и раньше снимали фильмы по комиксам, но не выходило же 3-4 фильма по комиксам каждый год.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Информация к размышлению

Сообщение Phantom » 28 апр 2005, 18:30

"На текущей неделе состоялась многозначительная сделка. Компания Paramount подписала соглашение с не менее известной организацией Marvel.

Самая известная компания в мире по производству комиксов в последнее время увеличила свои активы на столько, что может уже снимать блокбастеры по мотивам собственных произведений в одиночку.

Тем не менее, разум восторжествовал, благодаря чему было подписано соглашение с Paramount. Согласно контракту, киностудия получила зеленый свет на производство новых картин, причем бюджет каждой из них будет 45-180 миллионов долларов. Все расходы возьмет на себя корпорация Marvel.

На ближайшие семь лет корпорацией будет выделено около 525 миллионов долларов, в дальнейшем же в оборот будут пускаться средства, вырученные от реализации первых проектов. Чтобы не попасть впросак, Marvel не собирается выпускать ни одной картины с рейтингом R, надеясь на посильную помощь детской аудитории.

В ближайшие два года в рамках заключенного соглашения должна выйти первая картина из десяти намеченных. Скорее всего, этим проектом станет повествование о подвигах капитана Америки." (с) http://www.ki*****sk.ru
Последний раз редактировалось Phantom 28 апр 2005, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron