Кинокомиксы, мля

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Сообщение Флои » 28 апр 2005, 18:36

Роман КОРНЕЕВ писал(а):какое отношение шрек имеет к комиксам? а гарфильд - киноримейк мультфильма.


Шрек изначально ведь тоже комиксом был. Как и Гарфилд. А мульта про Гарфилда я вааще не знаю :( - тока комикс, а потом фильм
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 апр 2005, 18:45

шрек был комиксом - откуда такие сведения? сцылкой не заделитесь?

гарфильд - суперпопулярен всё-таки в основном благодаря картун нетворкс
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 28 апр 2005, 19:41

Что нас ждет в будущем:

2005

Batman Begins
Fantastic Four
V for Vendetta

2006

X3
Superman Returns
Ghost Rider
The Punisher 2

2007

Spider-Man 3

Добавьте к этому возможные The Green Hornet, Hellboy 2, Hulk 2, Flash Gordon, Captain America
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Аббат Ноэль » 28 апр 2005, 20:09

Уважаемая Флоя! Во-первых, попытайтесь немного абстрагироваться от, безусловно ценного и всеми участиками дискуссии уважаемого СВОЕГО МНЕНИЯ и вникнуть в то, что Вам написал Роман. Искусство является формой выражения неких универсальных идей, этих идей весьма ограниченное количество, и если какое-нибудь величайшее с вашей точки зрения произведение литературы и какой-нибудь комикс изложить с использованием математических операндов и кванторов то записи будут практически тождественными. Причиной же наблюдаемой сейчас повальной экранизации комиксов, наряду с отмеченными уже экономическими предпосылками, имхо является их заточенность под визуальное восприятие, а также то, что достаточно развились технические возможности для визуализации различных фич, ранее передававшихся в мультипликативной форме.
И все же неужели Вам не понравился ни один из кинокомиксов?!
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Флои » 29 апр 2005, 01:09

Аббат Ноэль поверьте, я уважаю мнения других людей. Именно поэтому я и сказала, что умолкаю. для кого-то это исскусство, но не для меня. Может, для кого-то и Маринина - литературный гений. Ладно, я не буду никомц лезьт в душу, но я крепко стою на своем. Мне интересно было выслушать мнение иных людей. Правда, возможно, можно было бы и помягче выразится, но стиль у всех разный, и это я тоже понимаю и уважаю. И все же стою на своем! Я слишком пуританских (если мона так сказать) взглядов на литературу, в этом вопросе я сноб страшный. Вот. Но все равно пасиба за внимание.
Да, я не стану врать, если скажу, что НИ ОДИН ни комикс, ни его экранизация мне не понравились. Исключения, как я сказала - Шрек и Гарфилд.

Роман, как вы и просили - ссылка. Не совсем про Шрека, про его "папу", который создал целую книгу (толстую-притолстую) книгу-комикс о похождениях Шрека http://www.sem40.ru/famous2/m1920.shtml
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 апр 2005, 10:34

эмм... познавательно. осталось понять почему в титрах к шреку написано по книге стейга "шрек!", а не по комиксу... скрин оригинала кто-нибудь видел?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Флои » 29 апр 2005, 15:42

Я видела!:)
У меня есть! 8)
после выхода мульта купила...
вернее, после того, как статью о второй части писала.
До этого я и не догадывалась, что ШРЕК - комикс...:roll:
Скажу одно - олригинал и мульт несколько отличаются.. и, пожалуй, мне мельтя нравится больше.. а, может, она мне просто роднее и ближе..
:roll:
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 апр 2005, 15:43

дык ссылку - в студию! хотим скрины!!!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 05 май 2005, 01:04

Кстати говоря, Sony решила эксплоатировать Спидормэна по-полной. Затевается не только четвертая часть, а еще в добавок два фильма. Получается, что всего у нас будут шесть частей Спайди. Сэм Рэйми заявил, что если он не утратит интерес к франчайзу после третьего фильма, то вполне может поработать еще на нескольких.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 07 май 2005, 17:02

Как сообщает камрад Serg:

Дэвид Гойер создаст The Flash (про самого быстрого человека на Земле);

Дэвид Хейтер пишет сценарии к Iron Man, Black Widow, Watchmen;

Дэвид Селф пишет сценарии к Deathlok, Sub-Mariner;

Джонатан Хэйлс пишет сценарий к Gargoyle;

сразу после Фантастической четверки начнется работа над Silver Surfer;

и долгожданный Thor (сценарий Дэвида Гойера), и Killraven.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 11 май 2005, 16:34

Batman Begins

Как сообщил Дэвид Гойер какому-то из Premiere Magazine, во второй части главным злодеем будет Джокер. Также во второй части Бэтман на пару с Харви Дентом изловят Джокера, но не убьют. Третья часть начинается со сцены заседания суда над Джокером. В этой сцене Джокер брызнет кислотой на лицо Дента, который в последствии превратится в Двуличие.

Для тех кто предпочитает читать новости в оригинале: As read in the latest Premiere magazine featuring Batman Begins, Goyer states the next film will involve the Joker ... "The next one would have Batman enlisting the aid of Gordon and Dent in bringing down the Joker- .... but not killing him, which is a mistake they made in the first one". The article then says that "In the third, the Joker would go on trial, scarring Dent in the process."
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 18 май 2005, 20:15

Камрадам с comingsoon.net и superherohype.com удалось поболтать с Ави Арадом (президент Marvel Studios).

На счет Fantastic Four Ави заявил, что это супер-пупер интересное развлекательное кино, от которого мы будем в супе-пупер восторге. Также он не забыл сказать, что новый трейлер к фильму будет демонстрироваться перед ЗВ3, в сети новый трейлерок должен объявиться в ночь с четверга на пятницу. Как все помнят "Четверка" выходит в американский прокат 8 июля, у нас 14 июля.

Ави не забыл пропиарить Ghost Rider (премьера в США 4 августа 2006) и Спидормэна 3, препродакшн к которому идет полным ходом.

А также по словам Ави сценарий к The Punisher 2 будет закончен через 3-4 недели; в ближайшем будущем будет официально объявлено о начале работ над Iron Man; в настоящее время разрабатывается Hulk 2
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 18 май 2005, 20:37

камрад Фантом, тут вопрос возник :0) таки может эти новости в блог фигачить, уж коли не лень их формулировать. пачками так сказать и выкладывать туда штуки по три за выпуск. чего они тут пропадают зря :0) интерфейсу для стороннего автора у нас, правда, нет, но это мы уж сами сподобимся.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 18 май 2005, 22:40

Комментатор писал(а):камрад Фантом, тут вопрос возник :0) таки может эти новости в блог фигачить, уж коли не лень их формулировать. пачками так сказать и выкладывать туда штуки по три за выпуск. чего они тут пропадают зря :0) интерфейсу для стороннего автора у нас, правда, нет, но это мы уж сами сподобимся.


Немного не понял сути вопроса. Если вы о том, чтобы эти новости опубликовать, то, пожалуйста, публикуйте. Никаких проблем. Или о другом речь идет?
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 18 май 2005, 23:17

дада. в блоге публиковать. а то чо они тут валяются.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Пред.След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron