Наши "детские" впечатления от кино.

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Сообщение Guy » 13 июл 2005, 14:29

Очень интересно. Кстати сейчас помоему, с пиратством и ДВД,все сильно поменялось. А ведь прошло всего 1 год 9 месяцев.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Фильмы моего детства и далее по возрастающей.

Сообщение Everon » 11 авг 2005, 16:34

Ну в первую очередь это, наверное старое такое кино, как Унесённые ветром... Первое так сказать преобщение к эпикоподобным полотнам. Так, что ещё? Дальше помню как смотрел в тесном видеосалоне Чернокнижника, Безумного Макса - короче говоря почти уже классика :roll: Но с возрастом увлёкся психологией и стал относиться уже не так хорошо к всякой там мистике.... Больше стали нравиться такие творения, как Сияние Стэнли Кубрика, Полёт над гнездом кукушки, Жизнь прекрасна. Особенно сейчас люблю Нечто типа Семь, Бойцовский клуб, Пила, Эффект бабочки (всё хочу посмотреть Донни Дарко - говорят что он лучше). Ну и, конечно, просто в восторге от всяких постоновок по книгам, т.к. читать очень люблю (по несколько часов в день). Началось с Властелина колец, кончилось пока что Александром. Кстати по последнему хочу прочитать что-инбудь... Не подскажите наиболее стоющее того? :?: ?
Everon
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 07:18
Откуда: Россия

Сообщение Floyd » 22 окт 2005, 01:46

Для меня с детсвом связаны "Хищник", "бЕГЛЕЦ", "Голый пистолет" и еще куча фильмоф ужасов,названия которых я не помню по прошествии лет
У вас в голове мозги или кю?!
Floyd
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 01:14
Откуда: Екатеринбург

гостья избу,,

Сообщение димума » 24 окт 2005, 14:19

«а ещё там был полуфантастический такой фильмец... там ещё чуваки в кислоту прыгали. не напомните названия? но тоже индииийский до полного экстаза. радж капур, все дела.»

Комментатор –Это «Мистер Индия»! )) про чувака который мог быть невидимый когда хотел

Насчет детских трешаков: В «Гостях и будущего» сделали вырез(смысловой пробел) в последней серии. В том месте где ??? Герасимова поймали пираты. Между местом где он связанный сидел вниз головой и где он связанный висел вверх головой. (Пираты меж собой еще базарили; «Ты думаешь , мы такие добрые пираты?Ты ошибся!не такие уж мы и добрые! (Чувак) с Венеры (тоже ,,,) но и тот раскололся и сказал номер сейфа) (не помню точно диалог), Герасимов имел вид жалкий и стонал.

«Everon Началось с Властелина колец, кончилось пока что Александром. Кстати по последнему хочу прочитать что-инбудь...»
Алекандр Ефремов «Таис Афинская». У меня руки не дошли, хот кто то прочитает.. :twisted:
димума
 

Сообщение Ди-мума » 25 окт 2005, 14:27

:lol:Хорошее впечатление в детстве принес от фильм " Мио мой Мио",,,кстати чью треуголную голову впервые я там у видел?
Ну,,,? :всенародно любимый на этом сайте , ,,,Кристиан Бейл, только маленький, еще до "империи солнца" :)))
реально когда посмотрел бетмена начало у меня было чувство дежавю на подсознательном уровне.ха-Ха!
Ди-мума
 

Сообщение Птица » 25 окт 2005, 19:40

что харакерно, будущий мыш с лица мало изменился с тех золотых детских ролей:))
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Tanjusha » 21 ноя 2005, 09:20

Прочитала всю тему. Боже мой, какие вы все юные еще!
В моем глубоком детстве я смотрела Маугли (кажется английский фильм), цветной и ужасный, большое впечатление произвел фильм "Барабаны судьбы", его родное название оказывается Белый охотник, это потрясающе красивый и яркий фильм про Африку.
А вот Электроника и Гостью из будущего смотреть было совсем не интересно по причине выхода из детского возраста.
В ранние школьные годы привлекали фильмы с Жаном Маре, потом с Аленом Делоном. Вообще-то цензура всегда была в силе и показывали фильмы почти без откровенных сцен насилия или секса. Ведь не было секса в Совестком союзе, верно?
А мультики раннего дества я не помню совсем. Помнит ли кто, что сорок лет назад перед фильмом обязательно поазывали журнал? Вот фитиль был довольно часто, а мультик - не помню совсем.
Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним. Вдруг это переодетый ангел?
Tanjusha
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 04:28
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 ноя 2005, 11:31

оригинальное мнение. в смысле "вы все тут такие юные, не помните. что сорок лет назад перед фильмом журнал показывали фитиль". для начала - не сорок, а почти до самого конца 80х. помню поход на фильм "Короткое замыкание", перед которым крутили "Ералаш". аналогично - "Бесконечная история", аналогично - "Враг мой".

ну и это. средний возраст населения в сети - лет эдак 23. они вообще советский союз не помнят. однако это не повод.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 21 ноя 2005, 14:31

Ну, на "Капитана" с Жаном Маре я, помнится, в своё время раз пятнадцать бегала. Что до Делона, то довольно равнодушна к актеру. Больше всего он мне понравился в "Роко и его братья", в одном фильме с Роми, не помню котором именно, к сожалению, но точно, не "Бассейн" и еще в одном фильме про политика, выбирающего между возлюбленной и победой партии на выборах, точнее, сам фильм понравился.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Натали » 04 дек 2005, 00:20

Помню свой самый первый ужастик, правда, очень смутно, названия не знаю. Фильм о том что археологи нашли какие - то кости, или череп, а он потом стал превращаться в волосатое чудовище с красным глазом. Смотрела у подруги, и свое возвращение домой вспоминаю с ужасом! Ну еще, конечно, индийские фильмы ("Зита и Гита", "Родной ребенок", "Танцуй, танцуй"), "Заклятье долины змей".
Натали
 

Сообщение Montoya » 04 дек 2005, 15:18

Так это же наверное тот самый "Поезд ужаса" и есть.
А я вспомнил мульт один, ну ка вспомнил... Одно название - "Бунт небесных чертогов", кажется - перевод, понятно, наш. Это кажется анимэ, и возможно не совсем про людей. Короче, совсем обрывки памяти пошли. :0)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Натали » 04 дек 2005, 17:21

Точно! Дело было в поезде. Мультик не видела.
Натали
 

Сообщение KSpring » 27 дек 2006, 17:21

Самые сильные впечатления из детства:
- 12 обезьян - просто напрочь крышу снесло, недавно пересмотрел - понял, что абсолютно неадекватно фильм оценил
- Планета обезьян (старая ессно) - в шок вогнал
- Бэтман (первый, Бертона) - даже ночью снился.
Music is the way to Nirvana
KSpring
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 13:13
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Гость » 27 дек 2006, 18:27

Самый страшный фильм, который в детстве смотрел : Десять негритят. Прятался от страха за спинки переднего ряда.
Гость
 

Сообщение Гость » 27 дек 2006, 23:23

Самый смешной фильм - В Джазе только девушки-просто вспомнил и помню как забавно было :(
Самый страшный - Кошмар на улице вязов-Крассафчик Крюгер n1 :x
Самый приключенческий-Роман с камнем-адекватный американский фильм-его тут уже описывали,но реально интересный. :)
Самый советский - 17 мнгновений весны :shock: Про войну и патриотизм!
Помню еще впечатлили многосерийные фильмы-сейчас то трилогии модно и на каждом шагу-а тогда Фантомас и фильмы с Луи де Фюнесом смотрели я думаю все :D
Вобщем,если задуматься,много их было-и не перичислить-даже не знаю какой был лучший-тут можно долго спорить-просто это классика,с этого все начиналось)
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron