Наши "детские" впечатления от кино.

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Сообщение Shock » 27 дек 2006, 23:33

Последнее сообщение писал я если что-просто подумал и решил зарегесртироваться-за слова то надо отвечать :wink:
Shock
 

Сообщение Orfey » 13 янв 2007, 05:15

Макар-Следопыт... Кортик...Бронзовая птица... Да и Тимур и его команда - чем не приятно было смотреть? Из иностранного не могу не повториться про "Короткое замыкание", и еще забыли о "Полете Навигатора".Фильм тоже был очень популярен.Не оторвать было от "4 танкиста и собака" и ... как ни странно - тоже польский фильм- 2 раза был показ многосерийного фильма "Робин из Шервуда" До сих пор успокоиться не могу-хочу еще раз посмотреть.Может кто знает - можно ли где достать?
Orfey
 

Сообщение Гость » 23 янв 2007, 07:44

Самые первые - конечно - мультики.
Ну, погоди! - вне конкуренции. Хотя были ещё Винни-Пух(наш), ещё
мульт с Удавом, Мартышкой, Слонёнком и Попугаем(их несколько было), мультики про хороших и плохих спортсменов - Они по носам и причёскам, в основном различались., был ещё Трям - здравствуйте, да масса, если вспоминать как следует... :wink:
Из фильмов: Уже упомянутые Кортик, Бронзовая птица - несколько позже Приключения Электроника, Гостья из Будущего.
Неуловимые мстители - не могу их не упомянуть.
Но самые первые - всё же сказки из передачи: В гостях у сказки.
Кто застал - помнит. Это были действительно фильмы :!:
Одно - Огниво с Олегом Далем чего стоит!
Но самые страшные - это, конечно - Сказка рассказанная ночью.
Помню всё ждал стука в дверь ночью...потом.
И уже не сказки - Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона.
После Пёстрой ленты - полночи разглядывал стену около кровати и прислушивался не раздастся ли шипение.
А после Собаки Баскервилей - вой мерещился за окном...и под одеялом прятался.:)
Из походов в кино, пожалуй, самые первые - Индийские впечатления:
Самраат, Беглецы, Месть и Закон.
Да, там были герои и вспоминается лишь лучшее - светлое и забавное.
Детство, всё же.
Гость
 

Сообщение ross » 23 янв 2007, 07:54

Sorry, это был мой пост предыдущий.
Видимо - в тот день - ещё не проснулся как следует. :D
p.s. Кстати, Гостья из будущего - вообще, по ощущениям, последнее детское воспоминание о кино...
Последний раз редактировалось ross 01 фев 2007, 05:53, всего редактировалось 1 раз.
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Константин » 25 янв 2007, 07:23

У меня сначало детство проходило в деревне,телевизора небыло-впечатлений о кино никаких. Всё изменилось с переездом в город,начал навёрстывать упущенное. Первые впечатления от большого экрана-это индийское кино(Бобби,Родной ребёнок и пр.). Посщастливилось увидеть на большом экране и мульты-Летучий галландец и Кладбище светлячков(японские,кажется)-впечатлений было море:-)
По ТВ-это,прежде всего,доброе старое советское детское кино,начиная от Старика Хоттбыча и заканчивая Гостьей из будущего.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Константин » 25 янв 2007, 07:33

Кстати,первый запомнившийся зарубежный фильм, посмотренный по телевизору-это Вспомнить всёB-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение следующее Я » 31 янв 2007, 17:14

в детстве почему то зацепил "Последнее искущение Христа", посмотрев позже уже не впечатлило. Хотя книга Казанцакиса так и осталась одной из любимых
следующее Я
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 16:20

Сообщение Torry » 11 апр 2007, 14:36

Моим самым любимам фильмом детства был наверное Терминатор 2! Тогда я еще не понимал всей его глубины и идеи, я видел только кумира в лице Арнольда (коим он и сейчас является), "жидкого" (Роберт Патрик). По этому фильму сходили с ума абсолютно все мои друзья. Прошло время, поменялись друзья, изменился я, но фильм мне нравится еще больше. Теперь я знаю что Терминатор 2 лучший фантастический боевик в истории!
Torry
 

Сообщение Роз@4ка » 10 июн 2007, 21:26

Мое почтение, дамы и господа, вспомнилось вот что:
самый пугающий муви - какая-то там часть "Бэтмена", та, где Человек-пингвин, до сих пор мурашки по коже. Еще очень запомнился "Общество мертвых поэтов", как я плакала, когда смотрела!... хоть и мало что поняла... Еще помню, ходила маленькая на "Чернокнижник-2", гадость, конечно, но запал в память. Ну и, конечно, "Приключение Электроника", "Неуловимые мстители", "Танцор диско"...
Роз@4ка
 

Re: Наши "детские" впечатления от кино.

Сообщение victor » 27 июл 2008, 09:41

Детство было трудное, игрушки деревянные, телевизор черно-белый. Любимыми мультиками были Винни-Пух (Хитрук) и Маугли, а детские фильмы особо не жаловал разве только Айболит-66. Больше нравились фильмы "для взрослых" особенно Гадюка, Белое солнце пустыни, Мёртвый сезон, Служили два товарища. До сих пор считаю их среди шедевров советского кино.
Из того, на что водили в кино наибольшее впечатление оставили Золото Макенны и Большие гонки. Из мультов японские Корабль-призрак и Али-баба и сорок разбойников. Потом детство кончилось и лет с десяти уже ходил в кино самостоятельно.
victor
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 07:58

Сообщение Fairfax » 05 янв 2009, 15:41

Лет в 13 посмотрел "Планкетт и Маклейн" - самый тот возраст, когда надо это кино воспринимать, пришел в неописуемый восторг. А недавно пересмотрел и... не разочаровался. Отличный фильм.
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Пред.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron